4.8
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Елена Дон аватар
Опубликовано 14 Май, 2016 - 09:45
Достоинства: помогает снижать давление
Недостатки: прием строго перед едой

Как-то случайно наткнулась на отзыв о препарате Дибикор. Автор писал, что с помощью препарата удалось нормализовать артериальное давление, которое беспокоило многие годы. Прочитала другие отзывы. Где-то Дибикор называют даже "лекарство от старости".

В о время изучения всевозможной информации о Дибикоре меня беспокоило учащенное сердцебиение. У мужа много лет повышенное давление. Нормализовать уровень давления не удается. Иногда бывают такие скачки, что впору вызывать скорую.

Почитала отзывы о препарате, информацию на сайте производителя. Везде писали о том, что препарат чаще всего оказывает положительное действие на организм. Иногда не отмечается никаких изменений. И никогда не наблюдается ухудшения состояния.

Действующее вещество Дибикора Таурин.

Активный компонент лекарства таурин нормализует обменные процессы, защищает мембраны от губительного воздействия внешних факторов. Таурин – природная составляющая обменных процессов серосодержащих аминокислот.

Дибикор – тормозной нейромедиатор, способствует укреплению нервной системы, снимает стресс.

Препарат улучшает работу печени, сердечной мышцы и прочих органов.

У лиц с сердечно-сосудистой недостаточностью уменьшаются застойные явления, снижается диастолическое давление, сократительная способность миокарда улучшается. У людей, страдающих повышенным артериальным давлением, таурин его нормализует.

Средство достаточно эффективно при борьбе с сахарным диабетом.

Показания к применению​:

• сердечно-сосудистая недостаточность различной этиологии;• интоксикация, вызванная сердечными гликозидами;• сахарный диабет 1 типа;• сахарный диабет 2 типа, в том числе и с умеренной гиперхолестеринемией;• в качестве гепатопротектора у пациентов, принимающих противогрибковые препараты.

Поскольку отзывы о препарате были все положительные и даже восторженные решила я Дибикор приобрести. За упаковку заплатила около 250 рублей.

Производится препарат в России компанией Пик-Фарма.

Таблетки принимаются строго до еды. Примерно за 20-30 минут до приема пищи. Иначе они будут способствовать улучшению пищеварения (именно для улучшения пищеварения Таурин добавляют в корм для животных).

Начали принимать с мужем одновременно. Я после приема отметила еще более учащенное сердцебиение и прекратила прием Дибикора. Приняла не более 5 таблеток. Муж принимал в течении примерно месяца-полутора. У него состояние несколько улучшилось. Не было сильных скачков давления. Иногда даже позволял себе чашку молотого кофе. Но все к сожалению вернулось к прежнему спустя какое-то время после окончания приема Дибикора.

Возможно курс Дибикора стоит повторить. Средство призвано восполнить недостающее вещество Таурин в организме и тем самым снизить дозу принимаемых синтетических лекарственных препаратов. Насколько я понимаю большинство российских врачей мало что слышали о данном препарате. Но все-таки лучше перед приемом проконсультироваться со специалистом.

ღ С уважением Елена  ღ

Елена Дон рекомендует Лекарственные средства ПИК-Фарма Дибикор

06.07.2017
Мой отец периодически дибикор пьет, чтобы сахар в норме легче удержать было. Но он отзывы точно не читал) ему его врач так посоветовал. Чувствовать себя полегче стал да, это заметно, одышки нет, на головокружения перестал жаловаться, хотя это может и потому что сахар перестал скакать.
03.12.2017
С помощью дибикора сахар в норму приводила. И сегодня уже могла бы долго и нудно перечислять достоинства присущие этому препарату, но отмечу только одно, как по мне основное - Дибикор плавно снижает уровень глюкозы в крови и не вызывает гипогликемию. На сегодняшний день более безопасного и при этом снижающего сахар средства для себя я не нашла.