Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 19:54

Данный сырок, в компании других сырков , принёс из магазина мой родственник. Чек, к сожалению, потерялся , по сей причине точную цену данного сырка я не знаю.

Обёртка у данного сырка яркая, жёлто-золотая. Весит сырок 50 граммов. Произведён по ТУ.

Состав: творог, какао-глазурь (сахар, растительный жир, какао порошок пониженной жирности, сухая сыворотка, эмульгатор- соевый лецитин, ароматизатор- ванилин), кусочки желейных конфет (сахар, сироп глюкозы пшеницы, желатин, регулятор кислотности- лимонная кислота, загуститель- агар, глазирователь- воск карнаубский, влагоудерживающий агент- сорбитовый сироп, ароматизаторы, концентрат сока чёрной моркови, красители- медного комплекса хлорофиллина натриевая и калиевая соли, куркумин). Калорийность 100 граммов= 360 ккал.

Н-да, растительный жир в глазури. Хотя, ведь производитель и не обещает, что глазурь не глазурь, а настоящий шоколад. Главное, что в творожной массе растительного жира не содержится.

И вот, вскрыла я обёртку сырка ...

От глазури исходит тонкий аромат, напоминающий шоколадный. Она ровным слоем покрывает сырок и имеет тёмно-коричневый насыщенный цвет, но, к сожалению, сильно трескается и легко отваливается от самого сырочка. Кроме того, она легко тает в руках и на языке. По вкусу же напоминает что-то шоколадное, умеренно сладкое. Но, что радует, она вовсе не жирная.

Сама творожная масса. Умеренно сладкая, с ярким сливочно-творожным вкусом и лёгкой творожной кислинкой в послевкусии. В ней содержатся небольшие разноцветные кусочки желе. Сами кусочки желе умеренно сладкие, напоминают, в самом деле, желе. Плотненькой упругой консистенции; сладкие в меру с каким-то фруктовым привкусом (но вот конкретно вкус я определить не смогла).

Целиком сочетание получилось весьма оригинальное по консистенции: среди творожной массы вдруг обнаруживаются плотненькие кусочки фруктового плотного желе. Неплохо, но лично мне хотелось бы видеть в этих кусочках чуть более яркий фруктовый вкус. К тому же, хотелось бы видеть глазурь не столь отваливающейся от сырка и не такой тающей в руках. Не самый лучший, но и не самый худший сырок.

Достоинства
  • Вкусно
  • Красивый внешний вид
  • Подробное описание состава
Недостатки
  • Растительный жир в глазури
Вурдалакрекомендует
Ух ты, хочу! С желейками никогда не пробовала.
11.04.2015
Вера Голубева,оригиналный сырок+ вкус у него неплохой Smile