Опубликовано 11 Декабрь, 2014 - 10:11

Это несколько необычное средство я бренда Nuxe является средством для удаления макияжа.

Именно в виде геля такие средства встречаются не часто, обычно для снятия макияжа производители предлагают молочко, масло, бальзам или мицеллярную воду.

Я, пожалуй, могу вспомнить только одно аналогичное средство - это Shiseido Perfect Gel.

Melting Cleansing Gel предполагается использовать как для лица, так и для области век, позиционируется он для нормальной и комбинированной кожи.

У меня тревел-версия данного продукта в 15 мл.

В полноформатном варианте объем геля - 125 мл., цена - от 800 р.

Что обещают?

Таю­щий очищающий гель с лепестками роз французской лаборатории Nuxe бережно очищает кожу лица и области вокруг глаз и удаляет макияж.

Гель имеет мягкую формулу на основе натуральных компонентов, не содержащую мыло. Замечательная таю­щая текстура геля оставляет кожу чистой и свежей. Масло Макадамии, входящее в состав геля увлажняет кожу, предотвращая ощущение стянутости. А уникальная цветочная комбинация розы дамасцены и аллантоина успокаивает кожу, делает ее мягкой и бархатистой.

Текстура

Густой "сливочный" гель молочно-бежевого оттенка. Пахнет розами и весьма ощутимо. Не пенится.

Состав

Разбор состава

Aqua/Water - вода

Rosa Damascena Flower Water - розовая вода

Macadamia Integrifolia Seed Oil - масло макадамии

Parfum/Fragrance - парфюмерная отдушка. И это 4 место списка компонентов! Отдушки в составе больше, чем собственно очищающих агентов!

Coco-Glucoside - очень мягкое моющее средство, произведено путем ферментации сахара кукурузы и кокосового ореха

Acrylates/C10-30 Alkyl Crylate Crosspolymer - водорастворимый полимер, пленкообразующее вещество, гелеобразователь

Glycerin - глицерин

Benzyl Alcohol - бензиловый спирт, консервант, считается малотоксичным

Capryloyl Glycine - производная пальмового масла и натуральной аминокислоты глицин, антисептик

Sodium Hydroxide - щелочь

Citric Acid - лимонная кислота

Allantoin - вытяжка из цветков ромашки

Tetrasodium Edta - консервант, считается канцерогеном

Dehydroacetic Acid - синтетический консервант

Glycine Soja (Soybean) Oil - соевое масло

Beta-Carotene - бета-каротен, форма витамина А

Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Axtract - экстракт корня моркови

Tocopherol - витамин Е

Вывод по составу. Он, как видите, хорош, но не идеален. Напрягает огромное количество парфюмерной отдушки, не очень хороший консервант и наличие щелочи. ПАВ в составе всего один и очень мягкий.

Справится ли он со снятием макияжа?

ФОТО-ТЕСТ по ШАГАМ.

ШАГ 1

Нанесла НЕводостойкий карандаш, НЕводостойкий консилер, НЕводостойкий легкий тон.

Увлажнила кожу, как и предписано.

ШАГ 2

Нанесла гель, растираю.

Смывается только тон, консилер и карандаш на месте.

ШАГ 3

Продолжаю растирать гель, уже с остервенением.

Понимаю, что уже ничего не изменится и иду смывать. Собственно, результат.

Гель почти полностью растворил лишь тон, и то, скорее всего дело в том, что я нанесла его толстым слоем, а вот карандаш и консилер остались почти нетронутыми.

Разве это очищение?

Личные впечатления.

С лица косметику гель смывает также, как и в тесте - т.е. не смывает. Легкую пудру с грехом пополам удаляет, но с ББ-кремом, тоном, консилером, и уж тем более с макияжем глаз не справляется. В лучшем случае чуть размазывает.

Пробовала наносить больше, пробовала наносить на сухую, а не влажную кожу - результат один, и весьма неутешительный.

Итог. Подойдет разве что сухой коже в качестве мягкой умывалки, для снятия макияжа и умывания нормальной и комбинированной кожи не советую.

Спасибо, что заглянули! Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Мои отзывы на другие средства Nuxe:

- универсальное сухое масло, золотое масло

- очищение: мицеллярная очищающая вода, очищающая пенна-мусс 3 розы, увлажняющий тоник 3 розы, тоник для проблемной кожи Арома Перфекшен, медовый гель для умывания, обогащенный медовый гель

- увлажнение: крем Фреш для норм/комби кожи, крем Фреш лайт, увлажняющая маска, увлажняющая сыворотка Фреш

- уход за телом: лосьон для тела, крем для рук, универсальное масло Prodigieuse

- уход за губами: медовый бальзам в баночке, питательный стик

- уход за областью век: крем Nuxe Prodigieux® Eye Contour

spring_illusionне рекомендует
11.12.2014
Пробовала несколько продуктов от Нюкс: крем ночной, умывалку, масло сухое золотое, бальзам для губ в баночке-ничего не понравилось, запахи для меня омерзительные, особенно у масла, очень сильные отдушки.
11.12.2014
Мне тоже большей частью не подошли продукты, линейка Фреш была удачной, так ее обновили и испортили составы Sad
12.12.2014
обидно за такие деньги получить такое средство Sad
12.12.2014
Да уж Sad Тем более, что даже в названии акцент сделан именно на удаление макияжа