Опубликовано 30 Сентябрь, 2015 - 18:58

Приветствую всех заглянувших.

К сладостям я отношусь очень спокойно. Для меня лучшее лакомство - это шашлык. Но время от времени, поддавшись душевному порыву, я закидываю в корзину что-нибудь... да, просто что-нибудь. Что попалось на глаза, что подвернулось под руку. Даже не утруждаю себя чтением названий конфет.

Так было и в этот раз. В магазине "Красное и белое" мое внимание привлек пакетик с конфетами Крокант. Яркая обертка, низкая цена. Почему бы не попробовать?

Цена: 42 рубля

Масса: 180 гр

Упаковка: простой целлофановый пакетик

После вскрытия упаковки меня ожидал сюрприз. Внутри оказался очень даже неплохие конфеты. Но сначала немного технических деталей.

Состав

Сахар-песок, кондитерская глазурь (сахар, заменитель масла какао лауринового типа (масло пальмоядровое гидрогенизированное рафинированное дезодорированное, эмульгатор (Е492)), какао-порошок, сыворотка молочная сухая, молоко сухое цельное, какао тертое, эмульгатор (Е322), ароматизатор "Ванилин"), масло пальмовое, семя арахиса жаренного, патока крахмальная, сыворотка молочная сухая, соль поваренная пищевая в/с, эмульгатор лецитин соевый, орех миндаль жареный дробленый, ароматизатор "Ванильный"

Пищевая ценность на 100 гр

белки - 2,4 гр, жиры - 15,4 гр, углеводы - 74,2 гр

Энергетическая ценность

427 ккал или 1788 кДж

Несмотря на некоторые смутившие ингредиенты в составе, конфеты в целом понравились.

Итак, по факту мы имеем грильяж в шоколаде с добавлением дробленого миндаля. Сами конфеты плоские и небольшие по размеру.

Шоколад похож на... шоколад, без постороннего привкуса, по сладости и цвету он ближе к молочному шоколаду. Свежий, моментально тает от тепла. И даже пахнет какао с сахаром.

В грильяже больше карамели, чем орехов, но это даже к лучшему. Сама карамель не каменная, достаточно быстро растворяется, очень нежная на вкус, со сливочным оттенком. Совершенно не приторная, временами оставляет сладкое послевкусие, временами - соленое.

Миндаль ощущается отчетливо. Хотя производитель и разбавил его арахисом, разницу между ними уловить не так уж сложно.

Вместо вывода

В параллельных отзывах пишут, что от конфет невозможно оторваться. Не знаю, я без них спокойно проживу. Пакетик я растянула на несколько дней и не испытывала ломки при отмене лакомства. Сравнивать этот грильяж с классическим "Метеоритом" нельзя, у этих продуктов совершенно разная концепция. Но конфеты, действительно, вкусные и даже в чем-то необычные. При случае с удовольствием куплю их еще раз, но специально искать их по отделам (или магазинам) не буду.

Приятного вам аппетита и хорошего настроения.

Достоинства
  • Вкусный грильяж
  • Маленький вес одной конфеты
  • Хороший шоколад
kati-kittyрекомендует
30.09.2015
Хорошие конфеты! Спасибо за отзыв!
Irirna, спасибо за интерес. Smile
Конфеты, действительно, очень даже приятные на вкус.
Smile описание аппетитное
30.09.2015
Глянь сюда, спасибо. Но я малость со временем опоздала. Такие отзывы нужно писать перед обедом, желательно в рабочие дни, чтоб народ потравить. Big smile
30.09.2015
Хорошие конфетки, можно купить для разнообразия. Так я иногда и делаю.
Medio, я заметила. Smile
недавно в магазине на кассе нам дали именно такую конфетку - мне понравилось!
сама, ты уже наверное поняла из моих отзывов, конфеты не покупаю) но если б покупала, то только с орехами!!!
01.10.2015
Натусик Н, ага, давали конфетку ребенку, надо полагать, а ты детеныша обделила, отобрала вкусняшку? Big smile
Кать, ты абсолютно права Big smile
01.10.2015
Хорошо, что социальные службы этого не видели. Big smile
омг, если б я жила в Финляндии, то меня б давно прав ролительских лишили: малышка вечно в синяках, царапинах, а летом и в укусах! и при этом я неустанно за ней слежу - ты ж знаешь, на Айреке радко бываю. Просто она, как и я - вечно ударяется, падает, какая-то вся неуклюжая, и при этом жутко активная!!!
01.10.2015
Про активность всё понятно. Но кусаешь-то ты ее зачем? Big smile