Опубликовано 5 Сентябрь, 2012 - 08:11

В маленьком городе маловероятно найти в продаже подгузники японского производства. Слишком дорогие – не завозят, боятся, что не будут покупать. Прилавки магазинов завалены Pampers’ами и Huggies’ами. И те продаются в основном не упаковками, а по нескольку штук в пакетике, как развесной товар. Это меня рассмешило. Продукцию Huggies терпеть не могу, поэтому взяла «развесные» Pampers Active Baby. Странные размеры у производителя Pampers. Были у нас на руках несколько штучек Pampers Sleep&Play 5 (11-25 кг) (о них я писала тут), сравнила их с купленными Pampers Active Baby 4 (7-18 кг). Абсолютно одинакового размера, отличие только в дизайне самого подгузника + у Active Baby есть тянущиеся боковинки. Все остальное совершенно одинаковое, даже то, что на спинке почти что отсутствует наполнитель. По впитывающим качествам они на одном уровне. Еще как-то так получилось, что Active Baby протек у нас ночью. Не хватает подгузнику резиночки на спинке, чтобы он лучше сидел по фигурке ребенка. В целом, когда дыра в семейном бюджете, можно их купить, но с «японцами» даже сравнивать нельзя! Pampers с ними даже рядом не стояли. Ставлю им крепкую троечку.
Достоинства
  • Легкий
  • Мягкие
  • Не оставляют раздражения
  • Тонкий
  • Эластичные застежки
Недостатки
  • Быстро наполняются
  • На спине нет резиночки
  • Протекают
hit-rulyaрекомендует