Опубликовано 29 Июль, 2018 - 06:35

Эх, где мои 17 лет? Хотя вопрос неверный. Где мои 17 лет, я знаю и помню даже слишком хорошо - у репетиторов, в подготовке к ЕГЭ, в приемных комиссиях, в отработке первой трудовой повинности в ставшем "моим" вузе...

Нет, Teana Pour Elle № 1 мало напоминает мне о моих 17 годах. А вот 19, 20, 22, 23... Пора, когда я - юная студентка с глазами, полными ожидания, пора первой осознанной любви, первых "интересных" свиданий и много чего еще первого.

Мне кажется, именно в этой поре девушки притягивают к себе наибольшее количество мужчин всех возрастов, и именно тогда получают самый полезный и... самый прекрасный и романтичный опыт общения с мужчинами в своей жизни.

Я что-то далеко ушла от темы парфюмерии, да? Извините.

Teana Pour Elle № 1 - в первую очередь цветочный аромат. Да, в пирамиде на первом месте стоят фиалка и лимон, но парфюм от этого ни разу не цитрусовый. Он вызывает приятные ассоциации с белыми и желтыми цветами - ландышами, флоксами, ромашками, нарциссами. В голове проносятся июньские дни, когда вокруг все зелено и свежо, но уже совсем тепло и ночи манят прогулками, а дача - лежанием в гамаке с интересной книжкой.

Аромат ужасно (да, именно ужасно) романтичный и женственный. Он не только создает настроение своей хозяйке, напоминая ей о собственной женственности, но и притягивает мужчин и собирает вокруг облако комплиментов и заинтересованных взглядов. С ним хочется носить белое, хочется надеть длинную юбку или платье с открытыми плечами. Хочется, в конце концов, бросить все и сбежать в луга. )))

Парфюм очень красив и идеален для лета. Стойкость, к сожалению, ниже среднего, и ощущается он близко к коже, почти не образуя шлейфа. Но я настолько на него запала, что ношу с собой в сумке и время от времени брызгаюсь на работе. Ощущать его вокруг себя хочется постоянно. Он вроде бы и напоминает какой-то знакомый аромат, но сам по себе настолько концептуален, что с чем или с кем сходство - не вспомнить.

И, стати о птичках, точнее, концепте. Вы посмотрите на эту коробку! Я обычно смеюсь, когда в огромной коробище лежит кроооохотный флакончик непонятно чего. А рисунок! В моем городе есть тату-мастер, которая делает такие татуировки. Я даже вернулась к своей давней мечте о цветочной тату...

Если подбирать к нему эпитеты, то это женственный, утонченный, летний, концептуальный, влюбленный, романтичный, легкомысленный (в хорошем смысле, от слов "легкие мысли"), девичий, юный, наивный, готовый удивляться и любить... Ой, все)

Я в который раз испытала гордость за российскую косметику и парфюмерию. Пожалуй, еще чуть-чуть, и она уверенно начнет теснить зарубежных производителей. "Новая заря", "Brocard", а теперь и Teana... И это не ватничество и не квасной патриотизм, как бывает с российскими автомобилями, а объективная реальность в нашем хрупком и утонченном мире женской косметики и парфюмерии.

Спасибо Teana за открытие! (Хочу еще!)

Добра!

Достоинства
  • * большой объем
  • Очень красивая упаковка
  • Создают настроение
  • Чувственный аромат
Tigrejnрекомендует
дааа, на лето самое то
29.07.2018
Я даже не знала, что у Teana есть парфюмы???
Есть, и очень классные)
Красиво описали аромат.
Спасибо)
29.07.2018
У меня точно такой же аромат. Я его просто обожаю. Он такой летний, цветочный и женственный Love
В него влюбляешься)