Среднее: 2 (всего голосов: 2)

Nady@ аватар
Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 21:45
Достоинства: современно, субтитры на английском, хорошая игра актеров
Недостатки: вульгарно и пошло

Приветствую любителей театра! Академический Малый Драматический Театр - Театр Европы показывал 30го сентября комедию "Шоколадный солдатик". Посетили этот спектакль и захотелось поделиться впечатлениями о театре и самом спектакле.

Театр

Маленький, уютный, очень понравился. В зале только один проход в центре. Если место у стены, то придется проходить через пол-зала людей. На сцене нет занавеса.

Сцена
Сцена
Очень удобные кресла в зале. Слышала, что некоторые жаловались, что им было холодно из-за сильной вентиляции в зале.

В течении спектакля над сценой идут субтитры на английском языке.

В фойе использованы куски самолета для украшения. Есть крошечное кафе, но мы в него не заходили.

Фойе
Фойе
Билеты

На этот спектакль стоимость билетов была от 300 руб до 1800 руб. Мы сидели на 5м ряду - все прекрасно видно.

Сюжет "Шоколадного солдатика"

Бернард Шоу написал пьесу "Оружие и человек" - по ней и создали этот спектакль. В 1885 году между Болгарией и Сербией вспыхнул вооруженный конфликт. Война длилась 10 дней, в ней победили болгары. Когда сербы убегали, то один спрятался в спальне болгарской девушки, которая его спасла, влюбилась, а ведь был у нее и жених, так что все закрутилось и завертелось.

Постановка

Похоже на современный сериал: мама героини пьяная ходит. Служанка лежит на столе, курит трубку, задирает юбку и демонстрирует зрителям трусы. Хозяин дома слабый и неуверенный. Героиня бегает в ночнушке, а ее жених клеится к горничной. Горничная похожа на девушку у столба - пошлые жесты и пр, я прямо боялась, что она стриптиз исполнит или еще чего. В конце концов, на сцене почти случился секс. Я бы этой комедии поставила рамки не 12+ , а 16+.

Что было смешного: актеры играли профессионально, принимали смешные позы, падали, брызгали слюной, кидали конфеты, веселили как могли. Зал смеялся. Кстати, зал был заполнен. В нашем ряду видела только пару свободных мест. Мне понравились актеры, тетечки, которые продают программки (по 30 руб), кассир в кассе театра.

На этот спектакль больше не пойдем, но может быть сходим на какую-то другую постановку в этот театр.

П.С. На двух креслах видели сзади интересные таблички: "место генерального партнера". Это 4й ряд, для информации Smile

Табличка
Табличка

Желаю всем активной театральной жизни!

Nady@ не рекомендует Театр Европы. Комедия "Шоколадный солдатик", Санкт-Петербург

Laennec 26 Октябрь, 2016 - 00:54
    Если что, театр называется "МДТ".

Nady@ 26 Октябрь, 2016 - 06:11
    МДТ - это аббревиатура. Полное название театра - Академический Малый Драматический Театр - Театр Европы, как я и написала.
    Можете посмотреть на фотографии билетов, которые есть в отчете.

Laennec 26 Октябрь, 2016 - 23:41
    Это всем известно, но в заголовок ветки/отзыва у Вас вынесено даже не краткое название театра.

Nady@ 27 Октябрь, 2016 - 11:35
    В заголовке обязательно нужно указать "МДТ"?

Laennec 27 Октябрь, 2016 - 22:24
    Nadezhda1900, ну это как бы основное и наиболее узнаваемое название театра.

Nady@ 28 Октябрь, 2016 - 19:35
    Время редактирования истекло, так что поменять название не удалось. Smile