Опубликовано 2 Май, 2017 - 19:29

Доброго всем времени суток.

Сегодня речь у нас пойдет о новом небольшом жителе моей кухни.

Фритюрница от замечательной небезызвестной фирмы Tefal.

Мне ее подарили на прошедший день рождения.

То есть речь не будет о том, почему именно эту модель я выбрала, а больше отзыв о ее плюсах и минусах, так как это подарок.

Я не скажу, что прям грезила и мечтала о фритюрнице, нет. Но считаю, что этот предмет мелкой бытовой техники должен быть у каждой любящей себя и готовку современной хозяйки.

Да, я не буду готовить в ней еду каждый день, но на праздники, или под футбольца для близких приготовить закуску к пивку, почему бы и нет? Сама не пью ничего и вам не советую!

Как раз в честь футбольного дерби Спартак – ЦСКА было опробована готовка в данной фритюрнице.

Она очень масенькая (именно это слово! Мне показалась достаточно миленькой) по сравнению с братьями в ресторанах фастфуда. Аккуратная.

• Имеет НЕсъемную чашу с антипригарным покрытием и небольшой провод, как и многие приспособления на кухне. Производитель в инструкции просит не использовать удлинители, если не хотите брать на себя ответственность по поломке. Тогда зачем делать такие короткие шнуры?)) Загадка…

• Также имеется регулируемый терсмостат до 190 градусов с красным индикатором включения спереди и кнопку включения/выключения на задней панели.

• Для удобства мытья (хотя производитель настаивает, что ее можно протирать тряпкой и салфетками, но я аккуратно) снимается верхняя крышка, на которой есть фильтр, который предотвращает распространение запахов, окошко для наблюдения за готовкой и дырочки для рукоятки сетки.

• Сама сетка, в которую опускаются продукты выполнена из прочного металла, который хоть и имеет небольшие отверстия, но все равно достаточно хорошо и просто очищается.
  • Имеет специальное крепление, при помощи которого можно удерживать чашу с продуктами на весу, не касаясь масла + лишнее стекает

• Ручка для сетки является съемной, что удобно для хранения и транспортировки

Разрешаемый максимальный объем вливаемого масла = 1 литр. За время готовки количество, естественно уменьшается, можно и нужно подливать.

Также имеются ограничения по массе и количеству продуктов, которые можно готовить за один подход. Картофель не более 600 гр. В инструкции это прописано.

Так же там прописано, что НЕЛЬЗЯ опускать в чашу мокрые и мороженные продукты! Вспомните что происходит, когда вы случайно капаете водой в раскаленное масло на сковородке.

По поводу работы: масло подогревается быстро и на протяжении всей работы температура поддерживается. Проблем с этим нет.

Я в первый раз в жизни готовила во фритюрнице. Было страшно, если честно, но я справилась))

Я попробовала приготовить в качестве закуски крупные креветки в кляре и сухарях,

луковые кольца, а также твердый сыр в панировке, который внутри был тягучим и мягким.

Если вы выбираете для себя или в подарок модель фритюрницы, то предлагаю вам рассмотреть данную, так как она удобна, практична и мало место занимает.

Единственный, возможно, минус - это зеркальная поверхность, на который могут оставаться отпечатки и за ней нужен дополнительный уход.

Рекомендую к покупке!

Также советую обратить внимание:

Такой пылесос вы вряд ли встретите в каждом доме. ШОК от того, что он собрал в моем доме

Старая добрая мясорубка с большим стажем работы

Всего вам наилучшего

Хорошего настроения

До скорой встречи

Ваша Ксю Smile

Достоинства
  • Быстро нагревается и проста в использовании
  • Высокая мощность в небольшом объеме
  • Качественная сборка
  • Легко моется
  • Не скользит по столу
  • Экономно расходует масло
Недостатки
  • Зеркальная поверхность , но для меня это не пробле
@rtemid@рекомендует
02.05.2017
давно поглядываю на фритюрницу, но большой расход масла и не совсем полезная еда останавливают ?
02.05.2017
ТАТЬЯНА RU, аналогичное останавливает готовить чаще. К сожалению, вы правы, одна жарка это 70-100 рублей масла, а так же крайняя вредность. Но, думаю, это хорошая вещь в приготовлении какого-нибудь молодёжного застолья. Лучше жарить картошку фри дома и знать, что масло свежее и в нем не жарилась тонна пищи до этого. В этом есть небольшая польза все-таки. Да и готовится очень быстро