Опубликовано 16 Октябрь, 2011 - 16:01

Это самое то, о чем только можно мечтать мастеру. Сколько я перепробовала машин, даже вспомнить страшно, сколько разбирала, ремонтировала и своих и чужих "помощников"... когда муж принёс мне на день рождения в подарок Bernina Avrora, не поверите, от избытка чувств я чуть в обморок не грохнулась! Сидела, плакала от счастья и... боялась притронуться. Smile))
Сели разбираться и вслух только восклицали: умеют же в европах жить красииивооо!!!
Ах, как всё до мелочей продумано:
заправка нитей просто скажем, по наитию, можно даже в инструкцию не смотреть, и куча удобных добавок и специальные пластиковые подложки под лапку при перепадах уровня ткани, и уголочки для ровной отстрочки , и органайзер для шпулек-иголок-лапок с возможностью надстраивания и строчек разных с примерами не в пример другим море, и что самое интересное, уже не раз воспользовавшись благодарила-воспевала таких РАЦИОНАЛЬНЫХ разработчиков.
Ни шума, ни проблем с натяжителями за пять лет ниразу не было.
И шьёт плавно, и ткань практически любую берёт:
кожа, джинс, масло, трикотаж, драп, гипюр, бархат, мех.... столько всего, и нет привычных проблем с "ухищрениями на пятой ноге".
Лапка для петелек есть своя в комплекте. А к ней и металлическая приспособа, для капризных тканюшек, так что петельки получаются просто загляденье. Одну пробила петелечку, а остальные уже автоматически будут такой же длины, даже думать особо не нужно. Smile Нитки можно наматывать параллельно процессу шитья, ниткодержателей два: вертикальный и горизонтальный.
Столик удобный, всегда видно ширину шва, а для тех, кому нужно позарез тютюлька в тютюльку шовчик см в 5 и более без разметок сделать и тут пожалуйста, регулируемый ограничитель по столику катается, просто песня. Единственное, когда столик снимаешь, страшно, что можно фиксаторы сломать, пластик всё таки, но пока что нареканий нет. Всё на месте, ничего не ломается, не расшатывается и не скрипит, ещё ни разу даже мысли не возникло пожалеть о покупке.
Нарадоваться не могу на мою лапочку!
Достоинства
  • Безупречное качество
  • Берёт разные ткани
  • Напоминает о необходимости чистки и смазки
  • Подходят любые нитки
  • Тихо работает
  • Эргономична
Недостатки
  • Довольно высокая цена
Лиssкарекомендует
26.06.2012
Бернина-техника дорогая...но можно хорошо съэкономить,через коллективные закупки на Осинке...
13.06.2021
Это как?