Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 11:10

Вообщем 31 декабря 2014 года подарили маме этот стационарный блендер Elenberg FB-639. Стоил он на тот момент 5990 тенге. Хотелось именно со стеклянной чашей. И среди всех блендеров в супермаркете Sulpak в г. Экибастуз со стеклянной чашей, был именно этот блендер.

Описание модели.

Мощность: 500 Вт; Стеклянный кувшин 1,25л.; 2 скорости + Импульсный режим; Колка льда; Измельчитель для специй

Выглядит он конечно изящно, чем и подкупил.

Измельчитель для льда с крышкой

Измельчитель для льда

В январе 2016 года приехала к маме в гости и решила сделать молочный коктейль. Положила в чашу нарезанные средне кусочки бананов, мороженное брикет и залила литром молока. Включила. Через минуту пошёл неприятный запах. А дело не двинулось совсем. Мороженное и бананы так и остались крупными кусками. Вообщем, стояла где то минут 10-15 (если не ошибаюсь). Включала и отключала, так сказать давала время машинке отдохнуть. Нервничала и психовала. Но бананы все-таки остались на дне чаши.

По словам мамы:

"блендер большие нагрузки не выдерживает, и чтобы так долго не стоять, она делает коктейль партиям, потом все смешивает" .

Недостаток, который я ещё заметила в том, что под чашой белая деталь из пластмассы, начала крошиться.

Не знаю на сколько хватит.

Мама ещё попросила измельчить льняные семечки. До этого она измельчителем для льда вообще не пользовалась, положила в дальний угол шкафа и совсем забыла про него. С этой работой блендер справился. Получилась почти мука крупного помола. Не знаю на как долго он будет хорошо работать.

Достоинства
  • Привлекательный внешний вид
  • Стеклянный ковш
  • Хорошо измельчает семечки льняные
Недостатки
  • Бананы в коктейле остались крупными кусками
  • Не работает на большие объёмы
  • После минуты работы начинает вонять
  • Стираются пластмассовые детали
Shasidyне рекомендует