Опубликовано 17 Декабрь, 2016 - 18:12

Добро пожаловать!

Что-то не хочется мне сегодня говорить о косметических средствах, захотелось отвлечься, расскажу лучше о технике стемпинга, с которой я знакома уже больше года.

Тогда еще можно было приобрести профессиональный набор для стемпинга, но я решила сэкономить, поскольку собиралась художничать только на своих ногтях в домашних условиях, поэтому на помощь как всегда пришел незаменимый Алиэкспресс).

Штамп я заказывала около 1,5 года назад, уже не помню его цену на тот момент.

Сейчас стоимость составляет около 100 руб.

Ссылка

В наборе кроме штампа шли 2 скребка, у меня сохранился только один.

Поскольку лезвие скребка недостаточно острое, я использовала пластиковую карточку.

Размер штампа 9см.

Сам штамп черного цвета, двусторонний, отпечатывающие головки разного размера и пластичности.

С одной стороны - белый штамп. Не могу утверждать, но материал похож на силикон.

В меру мягкий, с легкостью повторяет форму ногтя, удобен для переноса сплошного рисунка.

С другой стороны – розовый, меньшего диаметра штамп.

Материал скорее всего резина, более жесткий. Подходит для мелких рисунков. Я им не пользуюсь, белый штамп для меня стал универсальным.

Подушечка съемная, пару раз в процессе вылетала, это не совсем удобно, но не критично.

Сейчас уже стали популярны прозрачные силиконовый штампы, тогда еще, 1,5 года назад я не знала об их существовании. Эххх...

Ну а пока пользуюсь тем, что есть.

По поводу работы штампа, если подобрать качественный плотный лак для стемпинга и диски с четкой гравировкой, штамп работает безупречно.

Ну, а теперь расскажу о технике стемпинга – нанесение рисунка на ногтевую пластину.

Для начала необходимо подготовить все необходимые инструменты:

• Лаки: базовый, лак для рисунка, бесцветный лак для закрепления
  • Штамп и скребок(пластиковая карта)
  • Жидкость для снятия лака
  • Ватные диски
  • Достаточное освещение

Техника выполнения стемпинга

1. Покрыть ногти базовым лаком

Как правило, предпочтение отдается сочетанию светлой базы и темного рисунка.

Чаще всего в качестве базового лака я использовала светло-золотистый лак от Brigitte Bottier​.

Не яркий кричащий золотой, а с нежным золотистым переливом.

Для рисунка желательно использовать специальные лаки, но за неимением таковых можно подобрать лаки от Golden Rose с плотным покрытием.

2. После того, как лак полностью высох (я наношу 2 слоя), выбираем рисунок и наносим плотным слоем лак на этот рисунок, таким образом, чтобы лак покрыл все мелкие выгравированные детали рисунка.

Затем удаляем остатки лака с помощью карты.

3. Штамп. Перед началом работы желательно пройтись по его поверхности бафом, чтобы сделать ее не такой гладкой. Затем протереть жидкостью для снятия лака, чтобы удалить все лишние ворсинки.

4. Мягким накатывающим движением промокнуть рисунок, чтобы тот отпечатался на подушечке штампа.

И затем, прислонив к ногтю, таким же накатывающим движением перенести рисунок на ноготь.

(На момент демонстрации у меня был уже завершенный маникюр, поэтому показываю на другой поверхности).

И так повторяя с каждым ногтем, не забывая каждый раз протирать штамп и пластину(диск) для стемпинга жидкостью для снятия лака.

5. Затем, когда все нужные ногти с рисунком, закрепляем результат прозрачным лаком.

Покажу парочку своих работ. Сразу же предупреждаю, технику стемпинга использую крайне редко, поэтому и результат неидеальный. Сейчас уже перехожу на гель-лаки, хочу попробовать поработать и с ними.

А здесь стемпинг использован на обычном лаке.

Еще больше работ в технике стемпинга (5 ВАРИАНТОВ маникюра) можно увидеть в отзыве на золотой лак.

10 ВАРИАНТОВ маникюра с 3 дисками для стемпинга (там же и ссылка на диски)

Вывод: штамп вполне достойного качества, отличная бюджетная альтернатива для новичков. На момент покупки оптимальный вариант, сейчас же можно приобрести более продвинутые, например прозрачные силиконовые штампы Smile

ВИТАМИНЫ, которые помогают отрастить ногти: №1, №2

ВСЕ МОИ (40) ПОКУПКИ ALIEXPRESS !!!

Благодарю за внимание к отзыву, спасибо, что читаете, и до новых встреч!

Мой мир на IRECOMMEND: з а р а б о т о к, ориентир на аудиторию сайта, рычаги продвижения отзывов, зависимость, п р а в и л а, статистика и фото-привет из прошлого!
А часть накоплений уходит на покупки с Аliexpress
malvinochkaрекомендует
17.12.2016
Марина, какой красивый отзыв у тебя получился! Все просто и понятно. Мне очень понравился вариант с сиреневым лаком, такая весенняя нежность, что просто нет слов! Love
Маникюры красивые Love
Вот у меня как-то не срослось с этим стемпингом, может качество набора не очень у меня.
17.12.2016
Тоже использую технику стэмпинга,но только еще осваиваю Shy
17.12.2016
Какой красивый маникюр! Тоже все для стемпинга на Али заказывала - вполне неплохой бюджетный вариант...
17.12.2016
Очень красиво и аккуратно получилось Smile
17.12.2016
Сиреневый очень красиво смотрится))
Красивый у Вас маникюр, а у меня даже до простого руки не доходят Tired
Любопытно было почитать Glasses
Какой маникюр красивый!
17.12.2016
а я попробовала стемпинг и поняла, что это не моё(( а у вас очень красиво получилось
уух, красота...
17.12.2016
Мне понравился результат. Спасибо за подробный отзыв. Для меня он очень полезен.
Красиво так..Особенно красно-золотой маникюр Love
Шикарный маникюр:)
17.12.2016
Стемпингом я пока не увлеклась ещё Smile
Очень красивые у Вас маникюрчики Smile
красивые ногти!
17.12.2016
У меня тоже лежит набор для стемпинга и диск) даже не распечатала ещё, но хочется попробовать очень!
Очень красиво получается! Love
17.12.2016
Какой полезный отзыв! Тоже хочу приобрести себе штамп и разнообразить маникюры. Ваши маникюры превосходны Love
Очень красиво получилось!
17.12.2016
Красота Love ! Я очень хочу научиться делать стемпинг, но, видимо, мне это не дано))
17.12.2016
Так всё аккуратно и интересно получилось Smile Отличная покупка.
17.12.2016
Супер! Спс что рассказали, как делать))) тоже закажу и сделаю...и буду красавицей Shy
17.12.2016
Мне проще убирать ворсинки скотчем, чем протирать каждый раз ацетоном
Очень красиво получилось.
Как же красиво! Мне сиреневый вариант особенно понравился! Smile
17.12.2016
Такой красивый маникюр получается. А я не смогла подружиться со стемпингом Sad
не как не освою эту технику... спасибо за подробный отзыв.
Красивые маникюры получились
Потрясающе красивые маникюры получились Love
17.12.2016
С сиреневым лаком понравилось особенно. Я пока эту процедуру не осваивала. Но очень хочется попробовать.
Симпатичные варинаты маникюра)
17.12.2016
Я вообще так далека от всей этой красоты. Только любуюсь)
17.12.2016
Очень классная вещица. Тоже что ли прикупить себе такую штуку, но опасаюсь, вдруг не подружусь.
Очень красивые варианты маникюров получились Innocent
Сама не умею пользоваться, читаю, что легко, но как-то не доберусь, руки-крюки)
18.12.2016
Не умею я такое делать, но полюбоваться красотой интересно!
Зачетный отзыв.
Мне все варианты маникюра очень понравились, особенно первый.
Love маникюрчик супер получился
18.12.2016
У меня штамп не с Али, но подушечка тоже выпадает )). Прозрачный штамп я тоже приобрела, но не могу пока к нему приспособится, хорошие отпечатки сложно делать, жестковат Sad
18.12.2016
отличный штамп! варианты маникюра классные Love
Ещё 39 комментариев