Опубликовано 28 Декабрь, 2010 - 00:45

Мне нравится текила тем, что ее пьешь маленькими порциями и сам процесс не выглядит как обыденная пьянка, т.к. предполагает употребление по правилам и вовлекает в это всю компанию. )))
Самый распространенный способ - это "Лизнуть-выпить-закусить". Что в переводе значит: лизнуть соль с руки, выпить текилу и закусить лимоном/лаймом. Но мне больше нравится иной способ. Употребление текилы закусывая ее апельсином с корицей и сахаром. Для этого апельсин порезать полукольцами, насыпать горку из смеси сахара с корицей. Далее - обваливаем апельсин в этой смеси и закусываем. Очень необычное вкусовое сочетание.
Главное - не переусердствовать с количеством! И тогда хорошее настроение обеспечено! Smile
Достоинства
  • ритуал употребления
abc_123рекомендует
  • 05.01.2015
    Еще в 2008 году я познакомилась с Текилой Голд, когда стала работать барменом. Вот тогда первый раз я научилась подавать этот напиток. Ну, конечно, попробовала и сама. По моему предпочтению вкус так себе. По сути-то это самогон из кактуса. У нас самогон с вишневого варенья вкуснее.
  • 19.02.2013
    Вообщем попробовала ее года 2 назад,с тех пор пью только текилу))) Уже после 3 рюмок почувствовала приятный дурман, ощущала себя как во сне))) Причем ощущения кардинально не такие как от жесткого пойла (типа водки). Да и сам процесс употребления (соль-текила-лайм) доставляет удовольствие.
  • 27.12.2010
    Попробовал - этот замечательный напиток, порядка двух лет назад, в основном из-за ритуала употребления, как-с друзьями скинулись и приобрели бутылку текилы, а затем изучали способы употребления на просторах интернета. Теперь хочу их указать ниже:1.