Опубликовано 29 Ноябрь, 2011 - 23:36

Моя трехлетняя дочь фанатка мультфильма Тачки и самого гонщика Молнии Маккуина.
Недавно через OZON приобрели ей книгу Лучшие сказки о Тачках, издательство ЭГМОНТ, объем 160 страниц. Отпечатано в Китае.
У дочери она вызвала массу восторга и входит теперь в тройку ее любимейших книг.
А я с точки зрения взрослого увидела в этой книге несколько недостатков.
Лучшие сказки о тачках включают в себя две истории из мультфильмов Тачки и Тачки 2. Текст книги не представляет собой художественного произведения, а является всего лишь кратким посредственным и скучным пересказом мультфильма. Если первая часть еще ничего (кстати там нет эпизода как Мак Мэтром трактора пугали, так нравившегося дочери в мультфильме), то вторая вообще не интересная и запутанная, у меня сложилось впечатление даже логически нить пересказа не соблюдена, если предварительно не посмотреть Тачки 2, то мало чего поймешь. Текст почти не читаю смотрим картинки и сама произвольно по мультику пересказываю.
Бумага офсетная: гладкая и красивая, но так как габариты книги не стандартные она не прямоугольная, а квадратная (ширина больше сантиметра на три стандартной большой книги), то при перелистывании страниц внизу сразу же появились надрывы, а после месяца почти ежедневного пользования такие надрывы почти на каждой странице. Иллюстрации ничего симпатичные и их много.
Обложка твердая, но хлипкая, скоро нужен будет ремонт, начинает отваливаться от самой книги. На обложке шестигранная прорезь. Сначала показалось милой и интересной изюминкой. Но через неделю пользования, так как край отверстия не обработан, прорезь разлохматилась, хорошо, что дома оказалась красная изолента, пришлось подремонтировать.
Могу поставить только три звезды. Но если ваш ребенок фанат тачек, то ее все-таки стоит купить, не смотря на ненадлежащее качество издания.
natalkazoiрекомендует
  • В настоящее время, наверное, нету ни одного мальчишки, который не знал и не любил бы Тачки. Истории про Молнию Маккуина и героев Радиатор Спрингз стали просто легендарными среди детворы. Представляю книгу о Тачках, которая, на моей взгляд, самая толковая на эту тему.