Опубликовано 12 Ноябрь, 2013 - 22:03

В своё время я потратила большую сумму на трёхшаговую серию Clinique вместе с маской и другими мелкими продуктами, которая в итоге практически вся оказалась бесполезной, разве что только умывалка не сделала хуже. Вместе с ними приобрела и этот крем, увидев положительные отзывы о том, как хорошо он убирает следы от прыщей.

Для меня это была очень актуальная проблема, поэтому, хоть и жаба душила, раскошелилась на это средство. Сразу оговорюсь, что нужно оно мне было только для удаления следов от прыщей, пигментацией я не страдаю.

Цена: около 2700 рублей по золотой карте в Рив Гош.

Я тестировала это средство очень долго, постоянно примерно месяца четыре-полгода, и после этого ещё какое-то время наносила время от времени. Я была готова к тому, что эффект появится не сразу, но... я его так и не дождалась.

Точнее - дождалась, но не в том объёме, в котором ожидала. Я наносила средство весьма щедро точечно, терпеливо вбивая его подушечками пальцев. Чуть-чуть светлее мои пятнышки стали, может, через 4 месяца постоянного применения - и то, я не уверена, что это средство, а не просто время на них так подействовало. В общем, видимого эффекта никакого. Со всей ответственностью заявляю, что это совершенно бесполезное средство, по крайней мере для меня Sad Гораздо лучше (и быстрее!) на следы от прыщей воздействует эфирное масло розмарина, точечно наносимое на проблемные места, или же используемое в маске из глины. А цена - в разы меньше!

При всём этом, не могу не отметить плюсы средства (да-да, они всё-таки есть):

1. Очень приятная гелевая текстура, отсутствие запаха.

2. Неплохо увлажняет кожу (правда, скорее сухой больше подойдёт).

3. Экономно расходуется.

Своей прямой задачи крем не выполнил, а потому пополнил ряды моих бесполезных бесхозных баночек. Кому бы подарить... Не исключаю, что это просто мне косметика Clinique не подходит - ну, это как с лекалами определенной марки - не садится и все тут. Так что я продолжаю поиск своих идеалов Smile

Недостатки
  • Дорого
  • Не эффективно
jamieocanisне рекомендует
28.04.2014
Хм, крем не должен быть жёлтым. Такого цвета он становится когда портится...
21.06.2015
Меня б жаба задушила отдавать такие деньги за то, что может не помочь)
Жадная я)))))
Зато благодаря этому нашла дешевый и, что самое главное, качественный отбеливающий крем Tongue
12.08.2015
Он и не обязан был удалять вам постакне, там нет ничего подобного в составе, тем более, в рабочей концентрации. Большинству ( наверное %99 Big smile), судя по отзывам, он не дает и обещанного производителем эффекта.