Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 20:03

Я всегда в поисках чего-то более лучшего, нового и особенно падка на вещи&косметику, которая у всех на слуху и только ленивый ее не попробует)

Об дешевом аналоге тонального крема Армани слышала давно, но у нас он не продавался да и я особо в нем не нуждалась, не веря в сходство продуктов. Но прошел год, тонак от Лореаль появился в Летуале а загребущие ручки незаметно захапали малыша. Почему малыша? Размер флакончика почти соизмерим с моей гигиеничкой.

Понравилось оформление флакона, такое благородное матовое стекло и совсем огорчило отсутствие дозатора или как у Армани палочки.

Предполагается, что вы затыкаете отверстие пальцем и опрокинув бутылек,(не забудьте взболтать перед применением, т.к. тонак расслаивается на пигмент и воду) немного "достаете" средства. Мне лучше наносится пальцами, нежели спонжем или кистью. Таких опрокидывающих заходов бывает раз 6.

Экономичности особо нет, еще и учитывая, что он брызгается в разные стороны.

Но однозначный и неоспоримый плюс - это текстура. Бархат. Моментальный пудровый эффект.

Хорошо выравнивает тон и перекрывает МЕЛКИЕ несовершенства. Шелушения подчеркнет. Пудрой вместе с ним не пользуюсь, после 3х часов нос блестит, но тут идут в бой матирующие салфетки. Цена в лету со скидкой ок.470руб.

Но увы, если у вас кожа аки я труп, он не подойдет. Самый светлый оттенок 100 мне темный. Поэтому я жду лета, а вам если нужно выравнить тон или просто чего-то нового советую.
Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легкая текстура
  • Матово- пудровый финиш
  • Не ощущается на коже
  • Приятно ложится на кожу лица
Недостатки
  • Не маскирует недостатки
  • Не предусмотрен дозатор
  • Подчеркивает шелушения
maska55рекомендует