Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 18:05

Этот телефон я получила в подарок на день рождения несколько месяцев назад. Скажу честно, меня из всей линейки телефонов Эппл привлек именно 6S. Я хотела вариант gold, его и получила. Знаю что уже вышел дешевый аналог SE и скоро мой отзыв не будет таким актуальным, но все же)

Так как я переходила на ios c android возникли некоторые сложности, именно с них и начнем.

С андроид на ios

Первое, что мне не понравилось - мало кнопок. Очень мало)) Мне понадобилось 2 дня чтобы перестроиться. Как оказалось - все достаточно просто. Я советую скачать инструкцию с официального сайта Эппл. Также, лучше скачать айклауд на компьютер, пригодится.

Приложения ( App Store)

Почему-то бытует мнение, что в Эпп стор большинство приложений платные, очень дорого и так далее. На самом деле это не так, в плей маркете также полно платных приложений. А в Эпп сторе полно бесплатных. Так как в игры на телефоне я не играю, на этот счет ничего не скажу, может их действительно мало. Все остальное - как и в плей маркете)

Внешний вид

Многим не нравится 6S за то, что "он перестал быть айфоном". Для меня он все же остался айфоном, к дизайну у меня претензий нету. Единственное, что мне не нравится - камера, она может царапаться, если положить ее на стол не очень аккуратно. По крайней мере у меня создается такое впечатление.

Камера

Это просто ВАУ! Фотографии с камеры ничем не уступают фото с зеркального Никона. Представьте себе) Хотя, лучше посмотрите:

Камера для селфи (еще и со вспышкой) тоже очень хорошая. С такими селфи и обычной камеры не нужно))

Функциональность

Айфон действительно стал более функциональным. Все новые функции уже давно можно посмотреть на Ютуб.

У меня 64 ГБ памяти - это более чем достаточно для такого любителя фотографировать себя как я)

Еще я расскажу о Siri, которую я полюбила с первого дня знакомства. Для тех кто в теме - теперь не нужно разблокировать Айфон, чтобы спросить что-то у Сири. Нужно просто сказать "Привет, Сири". Но, реагирует она только на Ваш голос, если телефон заблокирован.

3D touch - при сильном нажатии появляются дополнительные функции, а картинка на рабочем столе начинает "двигаться".

Live photo. Сначала я очень долго не могла разобраться, почему мои фото двигаются)) Как оказалось, эта функция установлена по умолчанию во всех 6S, но при желании ее можно выключить - нажав на желтый значок вверху на экране камеры.

Посмотреть live photo можно с помощью того же 3D touch, нажав на фото. Иногда получается очень мило. Звук, кстати, тоже записывается.

Из минусов:

- быстро садится зарядка

- необходимо покупать защитные аксессуары хорошо что есть Али

- необходимо обезопасить провода (юсб, зарядка), чтобы они не сломались. Как сделала это я - можно будет почитать здесь)

Чтобы рассказать о всех функциях, мне не хватит и нескольких отзывов, а Вам не хватит времени чтобы все это читать, поэтому лучше посмотрите обзоры.

Я рекомендую!

Возможно Вам будет интересно:

Немного о зеркальном фотоаппарате Никон

Lenovo yoga tablet - веские плюсы и минусы

Тойота Хайлендер - отличная машина, мужской взгляд

Стильный и простой чехол на айфон

Детали, которые продлевают жизнь usb от Apple

Достоинства
  • Великолепная камера
  • Мощный
  • Очень яркий и красочный дисплей
  • Производительный
  • Стильно
  • Удобный
Недостатки
  • Быстро садится зарядка
  • Требует защитных аксессуаров
Ms M.рекомендует
03.04.2016
Для меня огромен его дисплей,мне даже моих 4, 7 дюймов слишком много.
03.04.2016
tvoyakisa, у него тоже 4,7)
А мне нравится, но вот + был бы слишком большим)
камера отличная
03.04.2016
очень хочу этот телефон именно из за шикарных фото, в отличии от зеркалки телефон всегда с собой и можно делать красивые кадры везде.
Ну что сказать... Он шикарен! Love
04.04.2016
А чем живое фото отличается от короткого видео?
04.04.2016
Отличный телефон, но для меня слишком дорогой Sad
04.04.2016
LacrimosaD, тем что в фототеке оно хранится как фото, занимает не так много место, да и в целом выглядит как фото, к которому присоединили 2 секунды до и после снимка, если делаете серию снимков и позируете, может получится очень красиво Wink
04.04.2016
А я с айфонами так и не подружилась) Неудобно мне и все)
Люблю айфоны. Smile
Для меня андроид проще по функциям)
Хороший айфончик. Жаль что на них цена для меня высоковата сейчас.
Хороший и дорогой, и наверное, самый лучший!
07.04.2016
Очень хорошая камера, но цена соответствует Smile
18.04.2016
Классный!!!