Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 14:47

Всем доброго времени суток!

Этот телефон я использую уже 1,5 года. За это время я нашла все его плюсы, минусы, идеальные приложения и даже успела поменять его...на такой же. Об этой душещипательной истории расскажу чуть позже. Я не думаю, что стоит в стомиллионный раз рассказывать о комплектации телефона, чехлах и о его внешнем виде.

Начнем о плюсах данной модели:

+ Камера, а лучше сказать камеры

Я готова петь оды компании Apple за шикарное качество съемки. На моей пластиковой "Цешке" она такая же, как и на всех пятерках: передняя 1,2 мегапикселя, основная 8 мегапикселей. Фотографии получаются шикарными, больше нет постоянной нужды таскать с собой огромный фотоаппарат.

Вот какого качества фотографии он делает:

Основная камера
Основная камера
Передняя камера
Передняя камера

+ Экран

Знаменитый экран Retina действительно так хорош, как о нем говорят. Он яркий, четкий и безумно приятный для глаз.

+ Скорость работы

Реагирует этот телефон прекрасно. Не зависает и не тормозит.

Но есть таки и минусы:

- Батарея

Это самая печальная вещь в этом телефоне. Она очень слабо держит заряд, телефон может просто лежать на столе, а заряд уходит с такой скоростью, словно все это время Вы сидели в интернете.

- iTunes

Скажу честно, я покупала там музыку своей любимой группы и рингтоны. Но эти танцы с бубном, когда скидываешь музыку с компьютера на телефон может потрепать Ваши нервы.

- Вечное обновление IOS

С выходом нового iPhone появляется новая оперативная система, и приложения в App Store можно будет скачать только на ОС выше. То есть, iPhone 4 дальше 7 iOS обновить уже невозможно, а некоторые приложения сейчас можно скачать только начиная с 8 iOS.

Теперь поговорим о приложениях в которых я души не чаю:

1. Учеба

Я не редко обращаюсь к телефону, когда у меня есть некоторые проблемы в решении каких-либо задач

Chemistry или Химия, Химия Х10-отличные приложения, которые помогают в решении уравнений по химии

Easy ten- каждый день это приложение дает Вам 10 слов, которые помогают Вам изучать английский язык.

Читай! и iBooks- приложения для книг, очень удобно читать в поездке.

2. Транспорт

2gis-только благодаря этому приложению я еще не потерялась в своем городе, прокладывает пути и определяет Ваше месторасположение

Яндекс. Транспорт.- а благодаря этому приложению я уже не мерзну на остановке в ожидании автобуса. Показывает месторасположение общественного транспорта в режиме реального времени

3. Фоторедакторы

Retica, camu и B612- фотографируют со сразу встроенным фильтром.

Afterlight- приложение, которые идеально обрабатывает фотографии, но, увы, платное.

4. Дневник

Для этого я использую MD-это самый удобный дневник для телефона

5. Самое наболевшее-музыка

Melody player- скачивает музыку из вк на айфон.

6. Игры

Просто вбейте в поисковик AppStore "Ketchapp", они создают такие игры, от которых невозможно оторваться.

А теперь моя печальная история.

Телефон был куплен в конце мая. Я не могла перестать им восхищаться, пока не наступила зима. А я, к слову, живу в Сибири. Простояв на улице около 30 минут во время январского мороза, мой телефон просто выключился, меня это опечалило, но зима не вечная и все наладилось. Проблема повторилась в марте. Телефон разряжался за 1 час. Со 100% заряд падал до 30, а потом просто выключался. В апреле он перестал работать вообще. Благо, гарантия еще действовала, и я поменяла его на другой, такой же телефон (спасибо MediaMarkt). Будет очень печально, если он тоже проработает только 11 месяцев.

Решение остается за Вами, покупать iPhone или нет. Своим друзьям я его не советую, да и Вам тоже.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • -удобный
  • не лагает
  • отличный экран
  • хорошая камера
Недостатки
  • дороговато
  • не большая энергоёмкость
UnicornBloodне рекомендует
29.09.2015
очень странно, что у вас уходит заряд в режиме ожидания, Такого быть не должно. попробуйте сделать "сброс настроек сети", если проблема повторится с новым телефоном.
У меня после обновления ПО было такое, данный способ помгог решить проблему.
хорошо, спасибо Smile
29.09.2015
На морозе такая ситуация нормальна, мой лджи на Урале зимой при ~25° отключился за час, пока я пешком шла, лежал во внешнем открытом кармане. Но работал потом нормально.
12.01.2017
Насчет мороза я с вами полностью согласна, огромнейший минус. Даже если обычное похолодание, телефон мгновенно разряжается и выключается.
И с нагреванием проблем-с.