Опубликовано 29 Февраль, 2012 - 15:26

Читаю блоги и понимаю, что BB крем захватывает умы, сердца и вызывает заветное «хочу» у многих девушек. Вот и я стала в их числе.

Хоть и знаю, что даже люксовые европейские бренды не добиваются требуемого эффекта, который должен быть у настоящего азиатского ВВ крема, но желание попробовать хоть что-нибудь взяло свое, и я поддалась на покупку «типа ВВ крема» от Garnier.

200 руб. деньги небольшие, но можно было не тратить и их, потому как (взяла перечень обещаний производителей настоящих ВВ кремов и сравнила – наносила пальцами):

- предполагалось: идеальное визуальное выравнивание кожи, получила: этот ВВ крем не дает такого эффекта, хоть мне удалось подобрать тон, подходящий к моему основному цвету кожи лица, но о выравнивании и речи идти не может (хоть Garnier и обещает его), крем забился в складочки, поры и оттуда начал выделяться более светлым тоном, чем остальная кожа – очень захотелось нанести сначала увлажняющий крем; порадовало только то, что небольшое сияние появилось;

- предполагалось: имеет неплохой фактор защиты от солнца (от 20 до 42) фактор колеблется в зависимости от бренда, получила: фактор 15, если верить производителю, зима, у нас солнца нет – не проверить и это)))

- предполагалось: «no makeup look» – нет такого look, видно, что нанесен крем, видно, что он неровно лег, поры, складочки, морщинки, вообщем, видимо так я буду выглядеть без макияжа через несколько лет, если не найду нормальные крем от первых морщин)))

- предполагалось: дает хорошее покрытие как тональный крем, получила: такого покрытия не получила, нанесла даже в 2-3 слоя, крем несколько потек, размазался, но покрытия не дал

-предполагалось: работает как tinted moisturizer (увлажняющий крем с легким оттенком), получила: оттенок есть, увлажнения хотелось бы больше, но я не видела на витрине, чтобы у Garnier ВВ кремы были разные для различных типов кожи, всего 3 тона и все, а наносить под ВВ крем еще и увлажняющий крем – это перебор, ведь ВВ крем – это all-in-one должен быть. Но зато не появляется жирности через некоторое время, которую приписывают ВВ кремам.

- предполагалось: регенерации кожи для поддержания молодости, получила: сказать тяжело, что крем особо помогает моей коже в поддержании молодости, лишь бы не навредил, но пока тьфу-тьфу, аллергии не было;

- немного раздражающий запах, запишем это Garnier как еще один недостаток

Немного фото:
Фото 1- упаковочка
Фото 2 – тон 02
Фото 3 – нанесла крем на бумагу и подождала 30 минут, небольшое жирное пятно вокруг получилось
Фото 4– чистая область руки с ранкой
Фото 5 - крем нанесен в один слой, камера телефона передала очень сильный блеск, на самом деле такого пошлого блеска нет
Фото 6 – крем в 2 слоя

Вывод: обычный крем с некоторым тонирующим эффектом (что не является его явным плюсом) с навязчивым запахом. Как не любила я Garnier, так и не полюбила.
Продолжу облизываться и мечтать о настоящем BB креме.
Достоинства
  • Придает коже сияние
Недостатки
  • Пачкает руки и одежду
  • Подчеркивает шелушения
  • Резкий запах дешёвого парфюма
  • Слабая кроющая способность
Nikolletaне рекомендует
29.02.2012
полезный отзыв)) он мне вообще на фото каким-то золотистым кажеться
спасибо, за предупреждение! +1
29.02.2012
Ped_dumka, спасибо. такого золото в жизни нет, это камера телефона расстаралась))
Vikkei, Вам спасибо за просмотр.
Отличный отзыв! В принципе мое мнение о том же самом креме схоже с Вашим Smile
+ Вам!
29.02.2012
Здравствуйте!а я вот купила ББ от Эвы - довольна, но(!) по существу мне кажется это обычный тон.крем..скорее даже крем с тональным эффектом.Под него обязательно наношу увлажняющий или любой другой...не маскирует ничего только кожу выравнивает..ну мне только это и нужно было..вот хочу попробовать Гарнье...собственно я к чему все..то что производители почуяли новую фишку и теперь каждая будет считать своим долгом выпустить свой ББ который на деле обычный тональник.Не удивлюсь если скоро чистая линия и СРК свой ББ выпустят)))))))))))))))спасибо за отзыв..
GreenFairy, спасибо
jula, улыбнул Ваш комментарий, Вы абсолютно правы, это именно фишка, под которой теперь многие попробуют пропихнуть обычный крем с тональным эффектом... потому как для многих девушек истинный ВВ крем это пока что-то "чудотворящее" и нереальное, но ничего, перевернется и на нашей улице камаз в азиатскими ВВ кремами)))
02.03.2012
ха-ха я вот с нетерпением буду ждать BB от чистой линии)) Я думаю это будет хит продаж))
03.03.2012
а что?..крем ББ от бабушки Агафьи с натуральным экстрактом морковки- для натурального цвета, с какой нибудь травой моржовника, медвежатника, мыльного корня, и свиного уха...)))
03.03.2012
А я полностью с отзывом не согласна. Мне очень понравился крем и он отлично ложится, и именно шелушения мои очень хорошо покрыл. И кстати многие девчонки пользуются и им нравится. Вот ссылки на их позитивные отзывы со свотчами:

[ссылка]

Ну да у каждого кожа разная, каждому свое, спасибо за отзыв все равно!
05.03.2012
Килечка, спасибо Вам за Ваше мнение.

Я не спорю, что этот крем может кому-то и подойдет, Вы верно подметили - кожа у всех разная. Но при рассмотрении данного крема я предъявляла к нему "завышенные" требования, раз уж его назвали BB кремом. Если б производитель просто написал - нормальный крем с тонирующим эффектом - подход был бы другой.

Вот сегодня утром этот кремик попачкал мою беленькую шапочку (хоть после его нанесения и прошло 30 минут). Р-р-р Angry
22.03.2012
+++Отзыв просто шикарныЙ! Crown Вы-молодец!Провели целое расследование Smile ,даже добавила в закладки,Очень люблю Love ,когда человек анализирует,а не просто изливает эмоции Exclamation Mark
22.03.2012
победа, спасибо, что читаете. и за теплые слова.
мне приятно Smile
23.03.2012
Smile
03.05.2012
Большинство подобных кремов создано чуть ли не для идеальной кожи, если есть хоть какие-то недостатки, то ни о какой маскировки речи быть не может.вам плюс. У меня тоже подобие б-б крема, только от Евы. На этот крем уже "глаз" не горит.
10.05.2012
Наталия 31,спасибо. может действительно этому крему нужна другая кожа))) сейчас тестирую BB крем от MISSHA? желаю всем почувствовать эту ощутимую разницу. Крем словно прячется в коже, подстраивается под нее, глазам своим не поверила сначала.

Удивил меня еще тот факт, что состав на тюбике Garnier отсутсвует, а коробочку я выбросила в припадке чистоты. так что прошу прощения, состав не покажу Sad
Официальный представитель Garnier Official
22.12.2023
Добрый день. Обращаем Ваше внимание, что подбор декоративной косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. Текстура ВВ крема позволяет наслаивать его для усиления плотности покрытия, в том числе точечно. Также Вы можете попробовать разный способ нанесения, подушечками пальцев, кистью или спонжем. Каждый вариант создает разную плотность покрытия на коже. Для большей стойкости тона в течение дня Вы можете закрепить поверхность матирующей пудрой.