Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 16:49

Привет всем заглянувшим!

Киткат мне всегда нравился и я частенько его брал. Батончик с вафлей, думаю, многим знаком еще с детства. А тут вот Нестле решил выпустить новый формат известной сладости. Я уже отведал KitKat молочный шоколад и мне понравилась новая вариация.

А ведь появилась не одна новинка, а целых две. О втором воплощении - KitKat темный шоколад с хрустящей вафлей, я и хочу рассказать в этом отзыве.

Где купить: сейчас можно встретить во многих магазинах и новинка (относительная) уже частенько встречается на полках гипермаркетов, супермаркетов.

Сколько стоит: 70-90 рублей. По акции можно купить за 49-65 рублей, что более-менее приемлемо по стоимости. Спецпредложения частенько встречаются в Перекрестке, МЕТРО, Ленте, Пятерочке.

Масса: немного нестандартный вес.

Состав, энергетическая ценность, БЖУ, изготовитель:

Система "открыть-закрыть" очень удобная и уже частенько встречается у многих сладостей. Она особенно актуальна, если шоколадку не доел и можно оставить на потом. Только вот удержаться и не съесть всю плитку трудно.

Обертка узнаваемая и думаю мимо нее вы не пройдете, если любите Киткат. Просто ее немного увеличили и сделали под шоколадное исполнение. Все тот же красный цвет и известная надпись KitKat от Nestle.

Распаковать шоколадку не составит труда, просто дергаем, как указано на упаковке и все без проблем откроется. Вот и наша плитка.

Иногда от сладости раздается приятный шоколадный (молочный) аромат, но только не в этот раз и запаха точно нет, я даже специально принюхался. Плитка поделена удобно на дольки с рисками и ломается без проблем. Только перед употреблением рекомендую немного охладить шоколад. При теплой погоде он начинает прямо таять и становиться мягким в руках.

По горизонтали плитки идут глубокие ямки, а вот по вертикали проходит едва углубленная риска. Но в общей сложности получается 16 минибатончиков или 8 полосок. На каждой дольке есть надпись KitKat.

Кто же не пробовал этот батончик. Мне кажется, что он многим знаком. Только здесь этот батончик немного сплющили и превратили в полноценную шоколадку. На вкус все получилось довольно неплохо. Шоколад действительно темный, не нежный, с небольшой толикой горчинки, едва-едва уловимой. Кто его любит, то точно понравится. Тает приятно и быстро. Вафелька похрустывает отлично, она воздушная и в сочетании с темным шоколадом получается не особо приторно, но сладковато. Неприятного послевкусия нет.

Кто пробовал Киткат, то знает, что в батончике все же преобладает вафля, но вот в плитке главенствует шоколад. На разломе даже заметно это. Вафля полностью закована в шоколад. Как же все соблазнительно выглядит.

С кофе/чаем уходит быстро, но все же не так молниеносно, как молочная шоколадка. Для перекуса неплохой вариант.

Этот вариант особенно понравится любителям темного шоколада. Я все же не стал поклонником этого варианта Китката и не мое, люблю понежнеее и повкуснее. Отдам предпочтение молочному воплощению новинки и буду брать ее. Только ради интереса стоит попробовать темный шоколад KitKat с хрустящей вафлей от Nestle.

Smile

Желаю всем приятного удовольствия!

Grunezрекомендует
Люблю этот шоколад! Smile
Новинку не пробовала, планирую! Smile
17.04.2017
Люблю киткат во всех проявлениях))
Не знала про такую новинку Smile Аппетитные такие фотографии! Wink
17.04.2017
Видела эту новинку, но еще не пробовала) Да и вообще Киткат давненько не ела, отдавая предпочтение шоколадкам)
Мой МЧ любит киткат, надо ему купить)
Обожаю темный шоколад, нужно обязательно попробовать!
Надо попробовать!
17.04.2017
Я почему-то ни разу ещё не видела киткат в новой форме! Ни молочный, ни тёмный.
Надо обязательно попробовать этот шоколад!
Люблю КитКат с детства) понравится в любом виде Big smile
17.04.2017
темный киткат еще не пробовала)
17.04.2017
О! Я его уже пробовала. Мне он очень понравился. Хотя, классический я люблю больше.
17.04.2017
Тоже видела эту новиночку!
17.04.2017
а я как то наоборот, люблю молочный шоколад)
думаю для пробы куплю, но все равно мой любимый шоколад это классический кит кат)
Такой ещё не пробовала)
17.04.2017
Не покупала эту новинку, исправлюсь Wink
Мне темный показался невкусным. Sad
17.04.2017
Мне кажется с темным шоколадом Кит Кат даже повкуснее. Мне вот с молочным так себе) Он мне кажется каким-то резиновым. Надо купить с темным попробовать. Smile
17.04.2017
Я тоже не очень люблю темный шоколад, больше предпочитаю молочный. Но все равно бы съела и эти шоколадки с удовольствием Big smile
17.04.2017
Не пробовала темный. Заинтересовал)
17.04.2017
Я бы попробовала такую шоколадку!
17.04.2017
Красиво он выглядит.Я люблю вафли, а если ещё и с шоколадом, то за уши не оттащить Big smile
17.04.2017
темный не пробовала, т.к. темный шоколад не люблю, а молочный такой КитКат очень даже вкусный
17.04.2017
А вот этот я ещё не пробовала
17.04.2017
купила сегодня с муссом апельсиновым от линдт... и я скажу,что лучше бы такой киткат взяла, он намного вкуснее и дешевле =) в перекрестке акции, да. мне молочный чуточку больше нравится, но думаю, что горький - вряд ли в нем действительно больше настоящего какао))
темный понравился Smile Обожаю киткат Smile
17.04.2017
Такой кит кат я еще не кушала
хороший шоколад
17.04.2017
На фото выглядит очень аппетитно Smile
17.04.2017
Люблю эти шоколадки. В таком исполнении еще не покупала.
17.04.2017
Очень люблю этот шоколад)
Не люблю темный шоколад.
17.04.2017
Я обожаю Кит-Кат, причем разный. Вообще, их куча видов, но у нас не продаются, к сожалению.
приятно отломить себе палочку и с кофе
Я тоже больше люблю молочный. Но ради интереса разок можно купить.
17.04.2017
Не могу вспомнить, пробовала ли когда-то киткат...а так вроде ничего по описанию, даже состав не самый жуткий)
такой еще не пробовали
17.04.2017
Я тоже больше люблю молочный шоколад. Да и такой можно попробовать. Wink
17.04.2017
Я люблю кит-кат, но вот в темном шоколаде он меня не впечатлил
не люблю темный шоколад
17.04.2017
Пробовала этот вид китката, понравился) Но я больше люблю молочный шоколад Smile
Ещё 73 комментария