Опубликовано 26 Декабрь, 2012 - 14:33

Моя исходная база 5, коричневый с медным отливом. Цель- получить темно- пепельный цвет. Я подошла к задаче ответственно, так как уже не в том возрасте чтобы бесконечно экспериментировать и следовать девизу "волосы- не уши- отрастут". Долго собирала, выковыривая из расчески, свои волосы для пробы краски, Долго изучала парикмахерское дело в интернете. Наконец, выбор пал на Schwarzkopf IGORA, тон 6.1 (коричневый сандрэ) и микстон усилитель цвета Е-111 (интенсивный сандрэ). Сандрэ в переводе пепельный.

- Запах очень резкий, мне пришлось перейти краситься на кухню, т.к. в ванной комнате можно задохнуться. Волосы рпосле окрашивания жесткие как мочалка, невозможно расчесать. Я понадеялась что когда они высохнут, станет легче, но нет. Пришлось мыть голову и наносить много-много бальзама.
- В итоге цвет получился красивый, но безо всякого пепельного сандрэ. Медный отлив никуда не делся. Получается, я просто обновила собственный цвет волос. Добавила "блеска".

+ Было мелирование на кончиках, закрасилось хорошо.
+ Волосы краска не испортила.

- Цена Schwarzkopf IGORA 80 грн за 1 шт. Покупала 2 пачки + 2 окислителя, так что окрашивание мне обошлось в 180 грн. Не слишком-то и дешево.

Для сравнения обычный Palette в магазине стоит 19 грн, а из профессиональных-
Estel Professional- 30 грн
Londa Professional- 50 грн

фото: 1- до окрашивания, остальные -после
Достоинства
  • красивый цвет волос
Недостатки
  • волосы как солома
Дельфинане рекомендует
04.03.2014
у вас совсем не правильно подобрана краска, сандрэ-это не пепел, Е-111 нужно было заменить хотя бы миксом другого оттенка.
12.03.2014
я теперь перешла на оттеночный бальзам Lisap Серый антрацит, получился нормальный серый цвет.
  • 05.01.2010
    Мне эту краску посоветовала моя парикмахер (она же подруга семьи). Сначала она посоветовала ее маме, а уж от мамы и я "заразилась".Красимся мы дома, сами. Я крашусь в темные цвета, а вот мама - в блонд-оттенки. Но волосы у нас с ней одинаково хорошо отзываются на эту краску.
  • 07.01.2014
    С Игорой знакомы давно. В принципе дружим. У меня мама попросила покрасить её в цвет где больше пепла, ни сильно темный, ни светлый. Выбор в раскладке пал на этот оттенок. Красила её на 3 оксиде. Почти всегда берём этот процент. Редко 6ку. Всё равно краска смывается.Что лишний раз жечь голову.
  • 03.01.2013
    С этой краской меня познакомила мой парикмахер.Начну немножко с себя. Сама по себе я темно-русая. Раньше экспериментировала, была блондинкой, но красилась чем попало, поэтому очень испортила себе волосы как и многие молодые девчонки. Пришлось перекрашиваться в более темный.
  • 21.12.2012
    Вчера красила знакомую краской Игора Royal, цвет 5.0 и окислитель 3. Она хотела оживить цвет волос и закрасить седые волосы (немного). Свой цвет волос у нее примерно такой же, к сожалению не сфотографировала.