Опубликовано 12 Апрель, 2013 - 12:32

Покупка этого консилера произошла спонтанно и в некоторой степени в спешке,т.к. мой любимый консилер от Guerlain закончился внезапно, а купить подобный из класса люкс не получалось из-за сложностей с финансами, поэтому выбор пал на Max Factor,ведь я всегда была довольна их тональными средства.

Из представленных оттенков, я выбрала самый светлый 303 ivory (слоновая кость).

Упаковка в виде стика с мягким ворсинчатым аппликатором с одной стороны и выкручивающимся механизмом с другой. Претензий к упаковке у меня нет, аппликатор удобный, мягкий, веко не царапает, выдавливается понемногу, но вот чтобы попользоваться в первый раз пришлось повозиться: крутила минуты 2 до появления средства, таким образом консилер заполнен не до упора, на фото видно, что половина "окошечка" пустая и это с одного раза.

Вот так консилер выполняет свою работу:

Кроющая способность у него, на мой взгляд, хорошая, первые минуты после применения я была очень довольна результатом:

- круги высветлил
- кожа ровная и гладкая
- не забился в складки
- неплохо справился с проблемными зонами

Но у консилера просто ОГРОМНЫЙ недостаток - он темнеет на коже со временем, буквально через 40 мин. или час под глазами уже болезненные жёлтые круги, хотя и оттенок светлый и к тону кожи первоначально подошёл.

В итоге от использования этого консилера мне пришлось отказаться, несмотря на плюсы в кроющей способности, болезненная желтизна под глазами мне точно не к лицу.

Отзывы на консилеры:
Консилер Guerlain Guerlain Precious Light Rejuvenating Illuminator

Консилер Bourjois HEALTHY MIX CONCEALER
Достоинства
  • Держится хорошо и не размазывается
  • Легкая текстура
  • Не стягивает и не сушит кожу
  • Удобный в нанесении
  • Хорошо маскирует
Недостатки
  • Высыхая меняет цвет
  • Мало в тюбике
Clairне рекомендует
12.04.2013
Да уж, прям обидно, что так получается.
Почему же он темнеет? Puzzled
Хотя скрывает недостатки неплохо))
12.04.2013
и это самый светлый? жуть... Shock
12.04.2013
У меня тоже такой был, в том же оттенке. Мне он тоже не понравился, как и у Вас желтел. Но мне и тональные средства этой марки не подошли. Нам, светлокожим, вообще сложно подобрать светлый корректор. То желтый, то розовый, постоянно мучаюсь из-за этого...
Удивлена просто,как сильно он меняется со временем! Shock
Неожиданно ! от любимой марки такая подлянка Shock
Неожиданно ! от любимой марки такая подлянка Shock
13.04.2013
Результат как-то не очень...
14.04.2013
Жаль, что спустя время он желтит, действительно по фото видно Sad . Хотя изначально круги отлично скрыл!
14.04.2013
Понравился тюбик, но не содержание Puzzled
14.04.2013
ох к счастью у меня он не темнеет.. покупала его уже раз 5,но для меня 303 оттенок даже слегка светлый,а так нравится тем,что тушуется хорошо,не забивается в морщинки,не сушит.. а вот кроющая способность средняя..в этом плане консилер буржуа хорош,но он суховат,но там есть оттенки светлее
19.04.2013
Ужас, он и правда таким желтым становится Puzzled У меня был корректор, который аналогичным образом себя вел...
19.04.2013
да, видок, как у застарелого синяка...
19.09.2014
Жаль,что у вас не сложилось с этим консилером,конечно,но он всего лишь не подходит по оттенку к вашему тону кожи- это явно видно на фото на руке даже там,где он только что нанесён.Вам нужен более светлый тон,но ,к сожалению,оттенков только три у этого продукта. У меня самый тёмный тон 309 и ничего не желтеет - продукт подошёл идеально! Всё индивидуально)
24.03.2015
Значит не я такая. а консилер всё-таки. У меня та же проблема, что и у Вас - желтизна Sad(