Среднее: 5 (6 голосов)

HateRaiser аватар
Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 10:38
Достоинства: удобная ручка, хорошая сталь
Недостатки: покрытие при заточке стиравется

На очередной день рождения своей женщины я решил сделать ей подарок из набора ножей Samura Shadow,случайно попавшихся мне на глаза в магазине японских клинков.Меня отговаривали,дескать дарить ножи плохая примета,но я подумал что в случае семейного раздора лучше уж быть заколотым острым японским ножом,чем тупым советским топориком.А вдобавок к набору прикупил маханький ножик от серии samura bamboo.Ну так,чисто картофан почистить.

Преимущества нового внедрения в быт домашней кухни всем стали понятны сразу,и старые ножики от непонятных производителей строем полетели в темный ад чулана наматывать на свои тупые лезвия паутину.Не сказать конечно что ножи прямо зачарованы самим верховным магом Азерота на не убиваемость и всепрорезаемость,тем паче что набор не из самых элитных,но разница для рядовой российской хозяйки почувствовалась.И не только российской,но и советской,потому что приготовив что то бурляще-вкуснопахнущее с тонко нарезанными кусочками мяса, ее мама подержав в руках самуру,не терпящим пререкательств тоном заявила,что самый большой нож из серии уезжает к ней на пмж.Поэтому на фотосессию к отзыву он не попал)

Приятная легкость ножа вкупэ с хорошей заточкой в нарезании овощей помогают не замечать резкое желание разрыдаться при нарезке даже самых ядерных луковиц,что вдвойне приятно,когда для какого нибудь блюда этого лука нужно порезать мешок.

Со временем конечно ножи чуть притупились,но точить их рядовой точилкой,которой я терзал старые ножи,как то не хотелось бы.Поэтому буду постепенно осваивать камешки.

В общем и целом впечатления хорошие,самуру рекомендую,в будущем надеюсь на пополнение арсенала ее товаров на своей кухне.Минус такой,что ежели точить камнями,то ножи уже не будут такими красивыми,покрытие стираеться.Не знаю,может быть я в таком восторге,потому что всю жизнь строгал морковь ножами производства какой нибудь абрыкадабры,и просто не видел ничего лучше,а лучше наверняка есть.Но я доволен,и теща тоже,а это главное.

HateRaiser рекомендует Набор ножей Samura Shadow

Категория: Посуда
Брэнд: Samura
Тип посуды: Набор ножей
  • Отличный помощник на кухне

08.11.2016
    Иванова Лариса аватар

Около года назад купила себе нож Samura Shadow sh-0085 и ни разу не пожалела! Нож отличный. Выглядит просто потрясающе, черное напыление отлично выделяет его на фоне различных скучных кухонных поварёшек. Нож обошелся мне в две с половиной тысячи рублей, но он стоит своих денег на все 100.

• Острые, легкие, не для разделки

24.09.2016
    SergeyBirukov аватар

Одновременно покупал два ножа. SH0021 и SH0023.Жена в восторге, легкие, в руке лежат хорошо. Но мне они маловаты. Для меня шефы удобнее. Заказывал доставку непосредственно с их сайта. В целом качеством даволен. Единственно у одного ножа изначально было проведено лезвие.

• Просто БОМБА!

24.09.2016
    DragomirRussia аватар

Купил себе два ножа Шеф и Универсальный. Пользуюсь 2 месяца. После обычных ножей из нержавейки это просто БОМБА! Заточку держат до сих бор более чем хорошо. Готовлю раз в неделю как правило. Кости само собой не рублю ими ну и использую доску торцевую, поэтому тупятся вообще чуток.