Опубликовано 22 Январь, 2015 - 15:05

Нет, в данном случае имею в виду не кофе, а аромат Le Peche от обожаемого бренда Eisenberg!

Сколько раз приходилось обонять ароматы в черных-черных флаконах, с черными-черными названиями, в которых не было ничего темного,кроме,собственно,выкрашенных в черное упаковок и надписей Black или Noir...

Здесь же,вдыхая,сразу поймешь- вот он,Темный Парфюм, идеально подходящий к черному платью в пол...или к шелковому матинэ цвета сливы, накинутому после только что принятой ванны...

Это аромат-шик, аромат - лень,несколько "ретро" и жеманный,как очерченные вишневой помадой губы!

Он сладкий и соблазнительный,как Грех(собственно,так и переводится его название), он запретный и терпкий...Он чувственный и шикарный! Он беспощадный!)

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Османтус, апельсиновый цвет и Гибискус;

ноты сердца: Жасмин, Амбра и ваниль;

ноты базы: Ветивер, Мускус, Сандаловое дерево и пачули

Очень красиво в этом аромате обыграны Мускус и Сандал,восхитительный дуэт!!! Гибискус придает кислинку и "розовую" ноту. Ветивер "звенит" ,не давая аромату быть банально сладким, его пронизывает холод от начала и до конца, как в песне

Я же своей рукою сердце твоё прикрою -

Можешь лететь и не бояться больше ничего

.Сердце твоё двулико: сверху оно набито

Мягкой травой, а снизу -Каменное-каменное дно...

Кажется,эти незабываемые строки уже цитировали применительно к другому аромату,ну и пусть, здесь- мои личные ассоциации )

А теперь проза... Ароматы Eisenberg часто называют вторичными,на что то похожими,может,в этом и есть зерно истины. Le Peche сравнивают с Аллюр Сеншуэль, это неправда на 100%, ничего общего! А вот с Narciso Rodriguez For Her действительно схожи, с той лишь разницей,что "Родригеса" я категорически не могу носить на себе,а этот LE PÉCHÉ - с нескрываемым удовольствием)

Еще его часто клеймят "бабушкиным", "возрастным" ...ну что ж,если вы юная,нежная и чистая помыслами нимфа,то может действительно не стОит))) Вообще в нем главное - поймать настроение...соответствующее бывает не каждый день и не всегда! Проводить затест лучше на коже,а еще именно этот Eisenberg дивно садится на ткань) Рекомендую!

Достоинства
  • Пряные
  • Стойкие
  • Шикарный аромат
Эллочк@рекомендует
Вышла из своих отзывов и только тогда увидела этот поэтический отзыв. Пришлось идти обратно, чтобы написать коммент: вот совершенно согласна, что их воспринимают как вторичные и похожие, но все же Эйзенберги - они отдельно стоящие, они в шлейфах раскрываются очень тонко и качественно. Я считаю, неправильное оформление флаконов не дает этим парфюмам набрать бОльшую популярность.
Отзыв шикарен.
22.01.2015
Буду тестировать, очень люблю ароматы марки)
22.01.2015
ЕваГрин Три, мне флаконы особенно нравятся) но я допускаю,что нас таких мало) люблю Ар Деко и всяческие "закосы" под этот стиль!
Сколько я зависала над предложениями Эйзенберг, ну жутко меня дизайн коробочки отталкивает, хотя казалось бы - какая разница, если парфюм нравится?
22.01.2015
ЕваГринТри, попыталась вспомнить случай,когда не купила парфюм из за дизайна коробки,названия,чужого мнения,ценовой категории( слишком дешев,н-р) и не припомню такого...Вот у моей любимой марки ELDO минималистичный и неяркий дизайн флаконов,и коробочки одинаковые...но я люблю их, мне вообще все равно,во что они будут упакованы!!! А Eisenbergи все у меня на туалетном столике,никому глаз не режут вроде...а вот сами флаконы скучные у них)одинаковые
22.01.2015
Пирамидка у него совсем не бабушачая, мне все нотки нравятся, надо обязательно потестировать. Отзыв как всегда суперский.
22.01.2015
Вы так интересно описываете эти парфюмы, но меня тоже ужасно отталкивают эти флаконы, эти коробки - просто на физическом уровне. Не продумали упаковку , или продумали не так как нужно. Ароматы тестировала некоторые, понравились, но наверное их дизайн не дает мне на них потратиться.
23.01.2015
Eisenberg - этот парфюмерный бренд очень уважают в Европе, к нам (в Азию)почему-то не завозят. Поэтому, не могу ничего сказать в ответ-увы, не знакома.
Но, отзыв так написан, что буквально ощущаешь аромат рядом....
Мне наоборот, очень нравятся такие лаконичные флаконы, иногда вычурность и не нужна вовсе. Ведь создатели парфюмов все это просчитывают,не один раз поспорят между собой и в какую форму налить жидкость, и её цвет, и нужен ли бантик на пробке. Smile

Часто не гнушаюсь и тестеры покупать, там и вовсе коробочки либо белые, либо обычная картонка.Мне важно СОДЕРЖАНИЕ, и если полюблю-ничего не помешает этому! Love

А Грех-то, как он заманчив!!!! Wink
23.01.2015
Девочки,спасибо за комментарии и комплименты! Love
Думаю,если репродукции на коробочках отталкивают,то стоит,может быть,познакомиться с галереей работ этого бразильского художника,Хуареса Мачадо - они провокационны,чувственны, и - гармонируют с ароматами,на мой взгляд...у них общее настроение)). Мне очень нравятся! И знакомству обязана именно парфюму,вот так вот бывает)
23.01.2015
Пирамида понравилась, а твоё описание и того больше))). Буду тестить Love
23.01.2015
Veresk77, надеюсь,коробки тебя не отпугнут)
кстати,забавно,но факт - несколько раз наблюдала,как люди шарахаются буквально от полки с Эйзенберг в Лету...наверное,что то в этом есть)
23.01.2015
Конечно важно содержимое, а не оформление. Но когда-то бывает первое знакомство с ароматом, вот этого может не состояться вообще благодаря такому оформлению. Я бы в жизни к этой полке не подошла если бы не ваши отзывы.
Затестить бы, даже представить сложно как пахнет Wink
23.01.2015
LiliDali, вся линейка ароматов Эйзенберг представлена В Летуалях,так что,к счастью,они доступны) Smile
Эллочк@ а я из-за этого дизайна коробок даже тестить их не хочу - конечно, коробку можно выкинуть сразу, но чтобы я понесла домой такое... с изломанными руками и ногами - я не могу себе этого представить. Меленьким шажком обхожу их витрину.
24.01.2015
очень нравится эта фирма)
25.01.2015
ЕваГринтри,а ты не смотрела галерею работ Хуареса Мачадо? я бы с удовольствием использовала качественную репродукцию для оформления интерьера)
По моему- очень и очень! но это дело вкуса,конечно! Smile
26.01.2015
Мне недавно достался пробник. Понравился.
26.01.2015
Хотелось бы протестировать Smile
30.01.2015
Никогда не слышала о Eisenberg. Но ароматы подобные мне очень нравятся. А песня Агаты Кристи тут, я думаю, прямо в тему. Wink
07.05.2015
Наташа, я на него запала до безумия Love Innocent Беру флакон с рук 40/100
14.05.2015
Ммм, этот "грех" я обожаю.С него началась любовь к марке.
15.05.2015
Veresk77,здОрово! Love