Среднее: 3.7 (всего голосов: 44)

Иулия аватар
Опубликовано 19 Сентябрь, 2013 - 20:40
Достоинства: без силиконов и парабенов
Недостатки: не увлажняет кончики, нет питания, очень резкая, химозная отдушка, слишком жидкий, утяжеляет

Этот бальзам я купила в паре с одноимённым шампунем ( http://irecommend.ru/content/iyulskoe-nastroenie ). Шампунь мне очень понравился, но о бальзаме осталось совершенно неоднозначное впечатление. Он показался мне дешёвой подделкой, неким суррогатом, и вот почему. Во-первых, ох уже эти гарньеровские крышечки! У флакона с бальзамом она оказалась очень тугой, просто враг для ногтей! Во-вторых, консистенция. Неимоверное жидкая! Создалось впечатление, что бальзам словно водой разбавили. И из флакона он не выдавливается, в буквально выцеживается. Вы когда-нибудь доили корову? Вот такой же струйкой бальзам вытекает из флакона. Я не преувеличиваю, это реально так! И сначала я даже побоялась наносить его на волосы. Но так как голова уже была вымыта одноимённым шампунем, бальзам я всё же нанесла. В принципе, в использовании он оказался неплохим. По волосам распределился легко, смылся тоже без особых затруднений. Волосы заметно смягчил и разгладил, хотя, в принципе, они после шампуня и так не особо то и жёсткие. После мытья волосы расчесались очень хорошо, а когда высохли - порадовали меня своим ослепительным блеском! Производитель не обманул - после использования линии волосы действительно становятся упругими, пышными и блестящими! Укрепляющий эффект, правда, я не оценила, так как на момент использования у меня не было проблем с выпадением и ломкостью волос. Но так как линия обладает укрепляющим эффектом посредством глубокого питания, волосы порадовали меня своим прекрасным внешним видом - для меня это было достаточно. Линию я рассматриваю как идеальное средство для ежедневного ухода, так заметила, что волосы пачкаются немного быстрее, чем обычно. На второй день у меня уже не свежая причёска, а в особых случаях бывало, что волосы на висках засаливались уже к вечеру того же дня. Объёма и пышности хватает так же всего на несколько часов, потом объём у корней сдувается, пышными остаются только концы. В целом о линии осталось довольно приятное мнение, но, сказать честно, впечатлил меня больше шампунь, бальзам для меня лишь приятное дополнение, "тень" шампуня. Без шампуня я бы его покупать не стала. Вот сейчас у меня шампунь закончился (мыли им на пару с мужем), а бальзам остался. Стоит сиротливо в ванной,  не вызывает у меня никакого интереса. Думаю, что кода-нибудь я его всё же "добью", или подарю кому-нибудь из подружек. Ставлю продукту "четвёрку", так как негативных эмоций он у меня не вызвал, но рекомендовать всё же не стану. Разве что как дополнение к шампуню. А так, как отдельный продукт - нет.

***

Дополняю отзыв 10 марта 2015 года. Спустя полтора года я решила приобрести бальзам обособленно. Ну девочки, это что-то... Если его покупать, то только в паре в шампунем. Как самостоятельный продукт бальзам не работает совершенно!!! Все хорошие качества, описанные выше - это, как сейчас выяснилось, заслуга одноимённого шампуня. Как ухаживающее средство этот бальзам просто никакущий! Единственное, что он делает - облегчает расчёсывание. Блеска нет. Объём прибивает. Волосы сушит. Оставляет на них какой-то налёт, который, к слову, делает затруднительной укладку. Если волосы не укладывать, то после этого бальзама на голове НЕЧТО - тусклые, спутанные волосы без объёма. Консистенция у бальзама жидкая. После его использования не хочется носить волосы распущенными. Они чистые, но не красивые. Их неприятно трогать. А кончики!!! Боже мой, солома! Не смягчает совершенно, даже со средством для кончиков они не такие мягкие, как всегда. Отдельный разговор про аромат!!! Когда я впервые попробовала эту линейку, он мне безумно нравился, и, когда я снова, спустя полтора года, открыла флакончик, чтобы его понюхать, ощутила лёгкую ностальгию. Но на волосах мне аромат не нравится категорически. Или же он не весенний, либо хорош он только в тандеме с шампунем, но на мой взгляд он тяжеловат под стать эффекту! Эти бальзамом я пользовалась несколько раз и результат постоянно один и тот же - печальный. Больше желания пользоваться нет. Купила другой, более действенный бальзам.

Два балла только за то, что в тандеме с шампунем бальзам ведёт себя не плохо. Как самостоятельному продукту я говорю категорическое НЕТ.

Иулия не рекомендует Бальзам-ополаскиватель Garnier Ultra Doux Сила 5 растений Укрепляющий