Среднее: 4.3 (всего голосов: 34)

Юлия Шведенко аватар
Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 14:55
Достоинства: вкусный запах, избавляет от шелушений и трещинок, смягчает огрубевшую кожу локтей, снимает раздражение, увлажняет, эффективно смягчает
Недостатки: аллергия может быть
Добрый день, девушки!
Этот бальзам живет в моей семье очень давно. Закупается в промышленных масштабах и наносится на все сухие части тела. Меня эта вселенское помешание до сих пор обходило стороной. Причину я даже назвать не могу. Мне скорее казался он никаким ,хотя особо я им не пользовалась. И вот семья моя (которая кстати очень привередливо относится ко всем покупкам и долго и муторно выбирает средства по уходу) принесла домой очередную партию снадобья со словами: "Я тебе купила ,пользуйся." Обижать не хотелось, пользоваться тоже, но я полезла в пакет. И случилось чудо! Теперь и я вхожу в этот клуб "купим впрок и будем мазать".

И так, бальзам упакован в милейшую розовую коробочку. Внутри она с рисунком:

Баночка небольшого размера, тут всего 15 мл:

Что говорит производитель:
Интенсивно увлажняющий и питательный бальзам для очень сухой кожи лица и тела теперь с натуральным розовым маслом!
Восстанавливает, увлажняет сухую кожу, придавая ей мягкость и гладкость. • Защищает и питает. • Подходит для кожи губ, век, рук, локтей и ступней.
Откручиваем крышечку, а там приятный, нежный полукрем/ полугель напоминающий на вид вазелин. Я бы не сказала, что запах бальзама бьет в нос. Он достаточно сильный, но только в баночке. На руках чувствуется продолжительное время (я наношу для смягчения кутикулы) и как ни странно не раздражает. Даже наоборот, хочется его вдыхать.

Как использовать:

Для красивой и мягкой кожи...
Используй средство на сухой коже лица, локтей, рук, губ, коленей или стоп. 2. Наноси так часто, как это требуется.
И состав:
Активные ингредиенты:
Пчелиный воск (Cera Alba): питает и защищает. • Витамин Е (Tocopheryl Acetate): антиоксидант, защищающий кожу от вредного воздействия свободных радикалов. • Розовое масло (Rosa Damascena Flower Extract): богатый источник витаминов A, B3, C, D, E, необходимых для здоровой работы клеток. Обладает антиоксидантной активностью.

Ингредиенты
PETROLATUM, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PARAFFINUM LIQUIDUM, CERA ALBA, PARAFFIN, ACETYLATED LANOLIN, CETYL ALCOHOL, PARFUM, TOCOPHERYL ACETATE, GLYCERYL CAPRYLATE, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, ROSA DAMASCENA FLOWER EXTRACT, TOCOPHEROL
А теперь, как я его использую:
  • Как бальзам для губ. Мне очень нравиться, средство нежно растекается по губам очень тоненьким слоем. По ощущениям- чуть плотнее растительного
    масла. Быстро съедается,безвкусный, вокруг всего рта не растекается.

• Как средство для кутикулы. Помыла руки- нанесла, помассировала, хожу. Впитывается быстро, следов особо не оставляет (я по крайней мере не замечала), если помыть руки просто водой- не смывается. Запах держится хорошо, но не бьет в нос

• Теперь веки. Тут без картинки, потому что мешки и синяки у меня страшнючие. Но расскажу, что тот самый запах, который не бьет в нос- бьет в глаз. Когда поднесла к веку- начали слезиться, но потом перестали. Ложиться и оставляет достаточно жирный след. Прошло минут 10 уже ,а оно до сих пор не впиталась. То есть ни о каком макияже поверх речи не идет. Да и просто тушь я бы не рискнула красить- растечется от контакта с верхним веком.
  • Ну и использование на локтях. Лично я не пользовалась. Зато пользуется активно моя мама. Ее работа связана с компьютером и бумагами, то есть есть места на руках, которые очень сохнут от постоянного трения о стол. Вот она этим кремом только и спасается. Как видно по картинке особо разницы нет- впитался очень хорошо. (не знаю почему на веках не так- видимо так не такая сухая кожа)

Что хочется сказать в конце? Средство меня полностью устраивает. Для кожи век я его использовать не буду (имхо для этого нужны специальные средства). Кулю еще раз - однозначно.
Минусы: Когда средство заканчивается, под ободочком остается еще много, а его неудобно доставать пальцем. И пальцем мазать губы тоже как то не эстетично, да и в тюбик могут попадать и микробы и частички всякие с рук. На ночь на веки тоже не нанесешь- с такой плотностью встать можно очень опухшей.
Моя оценка 5, потому что средство действительно работает.
Цена - 230 рублей (59 руб по акции)
Объем - 15 мл
Хватает на 2-3 месяца

Юлия Шведенко рекомендует Крем универсальный Oriflame Смягчающий кольд-крем/Tender Care Cold Cream

Состав:
aqua, paraffinum liquidum, glycerin, pentaerythrityl tetraisostearate, petrolatum, myristyl myristate, steareth-21, steareth-2, olea europaea oil, stearic acid, sodium polyacrylate, propylene glycol, cera alba, parfum, phenoxyethanol, imidazolidinyl urea, echium plantagineum, methylparaben, propylparaben, chamomilla recutita extract, sorbitol, ethylparaben, rosa canina fruit extract
Брэнд: Oriflame
  • МарияИванова1203 аватар

МарияИванова1203 22 Октябрь, 2015 - 15:12
    Shock У меня как раз сегодня должен придти заказ с этим кремом! интересно было почитать Ваше мнение Smile
  • GalinAh аватар

GalinAh 22 Октябрь, 2015 - 15:26
    Судя по всему, отличный крем Smile
  • Жена Хотабыча аватар

Жена Хотабыча 22 Октябрь, 2015 - 16:18
    на зиму себе тоже приобрету:)
  • mary.mayer аватар

mary.mayer 22 Октябрь, 2015 - 19:44
    хоть он в орифлейм и очень давно, еще не пробовала такой крем
  • Юлия Шведенко аватар

Юлия Шведенко 22 Октябрь, 2015 - 22:49
    МарияИванова1203 Буду ждать и Ваше почитать )))
    GalinAh , Жена Хотабыча Он действительно хорош!
    mary.mayer Я вот от него до последнего отбивалась, но меня сломили Smile И видимо не зря
  • ludmilaya аватар

ludmilaya 23 Октябрь, 2015 - 01:47
    По акции отличная цена, я бы взяла. Ноготочки Ваши супер.
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 23 Октябрь, 2015 - 09:55
    Давно был подобный в коричневой баночке.
  • Юлия Шведенко аватар

Юлия Шведенко 23 Октябрь, 2015 - 15:16
    ludmilaya Спасибо большое Smile
    Tatyanka M И как , Вам понравилось?
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 23 Октябрь, 2015 - 16:07
    Ага, а сейчас подобное средство есть от Эйвон. Спасает губы от засухи.
  • Крапива1981 аватар

Крапива1981 24 Октябрь, 2015 - 17:13