Среднее: 4.5 (474 отзыва)

Murrchetta аватар
Опубликовано 26 Июль, 2015 - 11:36
Достоинства: долговечна, зубчики закрываются крышкой, компактная, легкий, легко расчесывает волосы, не выдергивает волосы), не повреждает структуру волос, плюс массаж кожи головы, удобно лежит в руке

Всем привет! Вот и я наконец вступила в ряды тизерообладателей.. Не то, чтобы я сильно об этом мечтала, но признаться честно - попробовать любопытно было уже давно.

Когда они только-только обрели популярность (2-3 года назад), мои мысли были примерно такими: "и что все нашли в этой пластмассовой фиговине?/неужели она действительно творит чудеса?/но у меня-то волосы не такие проблемные - не густые, тонкие../да и за такую-то цену!/а, может, все-таки.. ?"

И вот после того, как я уже сто раз услышала, пришло время увидеть попробовать наконец самой.

Почему я выбрала Compact, а не Original, например? Мне он больше нравится по дизайну)) И даже будто смотрится качественнее. А еще его можно таскать с собой в сумочке - в принципе, он для этого и предназначен, так как имеет специальную заглушку, чтобы щетинки не помялись, т.е. он подходит как для использования дома, так и вне его в отличие от обычного ТТ, который вряд ли возьмешь с собой.

Да и то, что он меньше, совсем меня не смущает - волос-то у меня тоже не так, чтобы много.

Tangle Teezer Compact Styler заказала в интернет-магазине lady-cometics, так как на него и на другие тизеры была скидка! Всего 738 руб., тогда как его обычная стоимость во всех магазинах сейчас колеблется от 1190 до 1290 руб. - и Compact почему-то всегда дороже, чем Original. Сейчас, к сожалению, эта акция закончилась, но черный компакт можно купить на настоящий момент за 984 руб. Возможно, еще будут на них скидки.

.......................................................................................................................................................................

Вообще я не могу назвать свои волосы слишком проблемными - они прямые, т.е. изначально не так путаются, как, например, кудряшки или волнистые волосы, еще они тоненькие, склонные к сухости и сечению на концах. Длина средняя - почти до лопаток. Объема сильно не хватает. Волос выпадает достаточно, не так, чтобы это было причиной для сильного беспокойства, но хотелось бы видеть меньше "потерь". Smile

Компактная версия Тэнгла представлена в 8 цветовых решениях - я сначала хотела взять с барашками, но потом остановилась на золотом Gold Rush, он очень красивый!

Расческа пришла, как и полагается, в оригинальной упаковке.

Произведена чудо-щетка в Великобритании.

в комплекте лежит буклет
в комплекте лежит буклет

На коробке указано, что использовать ТТ при горячей укладке запрещено.

Сама чесалка размером с ладонь, имеет много зубчиков различных по длине - более длинных и более коротких. Их кончики совершенно
не острые, без каких-либо зазубрин. Полностью сделана из качественного пластика.

Уже принеся посылочку домой, я тут же устроила расческе тест-драйв - погода была ветреной, а прическа соответствующей. Smile Хочу заметить, что не так давно я все-таки купила в Фикс Прайсе "ТИПАтэнглтизер", чтобы хоть примерно представлять, что это такое. Нет, нет и еще раз нет - ничего общего они не имеют! Я это поняла после первого же использования. Несмотря на то, что мои волосы были ОЧЕНЬ спутаны, после расчесывания.. на Тизере не осталось ни волоска, и это приятно удивило меня. В целом углубляться в сравнение с фикспрайсвской щеткой не хочу, но если интересно, могу рассказать конкретно, в чем для меня отличие.

Что мне понравилось:

• расческа очень удобно лежит в руке
  • зубчики имеет мягкие, они не цепляют волосы и не царапают кожу головы, а даже наоборот приятно массируют ее, я иногда просто массажирую голову, визуализируя, как мои волосы ускоряют свой рост)))
  • несмотря на мягкость зубчиков, они не прогибаются (как это было как раз с фикспрайсовской чесалкой)
  • действительно отлично распутывает волосы - на расческе либо совсем не остается волос, либо 1-2 волоска
  • не электризует волосы (надеюсь, что и зимой не будет)
  • она универсальна - она у меня и "сумкожитель", и дома используется активно Smile Мне не доставляет труда достать/положить ее в сумочку
  • и вообще круто выглядит - я очень люблю вещи, которые доставляют мне эстетическое удовольствие от обладания ими
  • ее легко мыть, хотя единичные волоски доставать иногда бывает не слишком удобно
  • не скрадывает объем волос, а скорее даже наоборот немного создает дополнительный.

А вот что осталось неоднозначным для меня, так это расчесывание мокрых волос. Да, я всегда расчесываю мокрые волосы, и я лучше потеряю их чуть больше, чем буду ходить с гнездом на голове - именно так они выглядят без расчесывания: непонятной формы и совершенно не лежат. Так что мне было интересно, снизятся ли потери при использовании Тизера?

Начинаю расчесывать обязательно с кончиков, постепенно поднимаясь вверх -

расчесываю уже немного подсохшие, но еще мокрые волосы

Могу ответить, что да - волосы выпадают в меньшем количестве, однако все равно, на мой взгляд, довольно много, хотя скорее, это естественный процесс выпадения волос, а в мокром виде они легче вытягиваются.

волосы после расчесывания высохли естественным путем
волосы после расчесывания высохли естественным путем

Думаю, что такую расческу действительно удобно использовать для нанесения масляных масок, но, увы, я слишком ленива, чтобы проверять ее в действии - масляные маски - это не по моей части))

Подытоживая, могу сказать, что расческа крута - однозначно! Я не ожидала от нее чего-то сверхъестественного, например, что волосы совсем перестанут выпадать (естественная дневная норма же, ну), но она сумела приятно меня удивить, хоть я и не считаю свою ситуацию слишком проблемной. Также многие хвалят ее именно за расчесывание детских волосиков - тут я ничего сказать не могу, но интуиция подсказывает мне, что это то, что надо Smile

Однако не могу сказать, что моя жизнь разделилась на "до" и "после" использования этой расчески, и думаю, что легко прожила и без нее бы (как я и думала раньше), но все-таки есть у нее некоторые преимущества, которые очень радуют)

Всем спасибо за внимание к отзыву, хорошего настроения и красивых волос! Smile

Murrchetta рекомендует Щетка для волос TANGLE TEEZER Compact Styler

Золотой действительно очень красивый! Love
26.07.2015
Мне так нравится цвет твоих волос!
хорошо тебя покрасили!!))
мне кажется эта расческа все равно большевата для сумки
26.07.2015
Дело даже не в выпадении волос, они ведь повреждаются
Даже от такой расчески
Если и куплю, мокрые все равно расчесывать не буду
26.07.2015
Я вот сколько отзывов на Тизеры читала, золотая мне всегда импонировала больше всех))) Прям так солидно она выглядит и "дорого"! Надюш, а у меня китайская копия Макадмии, но вполне качественная и добротная копия. Принцип у неё тот же - зубчики точно такие же. Ещё и с очень удобной ручкой)) Восторги по поводу всех подобных чесалок вполне разделяю))
26.07.2015
lynx_iva, ага, меня как настоящую ворону на все блестящее тянет))
Knaur , Юля, спасибо! Значит, всё не зря))
Chepalinoss, спасибо, Аня, рада это слышать Smile Смотря для какой сумки) Для моего летнего баула она вообще крошка Laughing out loud Ну, для маленькой если только сумки - то да, там только гребешок носить
PKV7772, хорошо, если вы можете себе позволить дождаться их высыхания, а только потом расчесать) Я вот не могу)
annaMi, Анюта, я еще на фиолетовый глаз положила)) Но пишут, что он царапается и становится не красивым, так что я верный выбор сделала) Верю, что аналоги могут быть не хуже Smile Но не фикспрайсовский, это точно)
Надюша, привет!

У меня точно такой же золотой Тизер - обожаю его! Сначала расстроилась, что заказала золото - думала, быстро покроется царапинами и вообще на вид как самоварное золото. Как я рада, что мои "ожидания" не оправдались! Расческе уже несколько лет, она как новенькая! Молодец, что тоже взяла золото! Love
26.07.2015
красивая щеточка) только не пойму в чем ее отличие от обычной массажки?!
27.07.2015
У меня два Тизера - оригинальный и компактный (в таком же цвете, как у тебя). Тоже не верила, что эта расчёска такая распрекрасная, купила из любопытства. Но теперь уже в сторону других расчёсок и не смотрю))
А мой парень называет Тизеры "чесалками для собак" (правда ведь похожи) Big smile
27.07.2015
Бешеный огурец, привет, Юль! С возвращением)) Спасибо Laughing out loud Похоже, золотая - одна из самых популярных и востребованных расцветок)
lady_exclusive, спасибо) Честно - мне сложно объяснить. При расчесывании тизером все же меньше выпадает волос, и массажный эффект мне нравится намного больше, чем от обычной массажки) Вам лучше самой попробовать, чтобы понять))
Just Siberian Girl ага, Саш, любопытство берет свое))
Моя кошка не оценила Big smile
27.07.2015
и когда же она появится у меня Tired
27.07.2015
love95, я тоже долго к ней шла))
28.07.2015
Расческа безусловно крута, но до чего ж крута ты! Такая уже хорошулька, слов нет! Love
А отзыв понравился, хочется попробовать, ручки так и чешутся добраться до этого чуда. Кстати, цвет ты выбрала офигенный. Вот они мне и нравятся - золото и барашки Laughing out loud )
Надя, ты прекрасна! Я давно на тизеры смотрю, но пока не решалась, не дешево все же. Видела в эйвоне типа оригинал стоит рублей 600.
29.07.2015
У меня Аква Сплэш, хочу ещё и Компакт Smile Носить с собой и правда удобно Smile
30.07.2015
Спасибо, Ритуль! Хых, надо было скрестить барашков и золото для таких как мы))
Спасибо, Света! Да, в эйвоне действительно оригинал)) я тоже думала о его покупке
Леди Джан, не, мне так много не надо)) хватит и одного)
30.07.2015
Не наврать бы, насчет цены... На Филюнике я брала чесалку почти за 700 рублей, со всеми скидками... Каааак сейчас цены поднялись, это ж офигеть можно!
Поздравляю с приобретением, Надюш. Я как говорила тебе уже, у меня такая же, - золотая. Служит уже долго, как новенькая. И пусть она тебе прослужит верой и правдой, бережет волосы и радует тебя. Cool
У меня любимый больше Дессату заценил, у ТТ щетинки более мягкие. Зато мокрые волосы чешет прекрасно.

Из ТТ хочу детскую расческу взять, в форме цветочка. Shy
30.07.2015
Спасибо, за отзыв! Надо будет купить себе такую!
30.07.2015
Tiana, Танюш, сейчас таких цен и не нигде)) спасибо тебе! а цветочек прелесть просто))
Irirna, пожалуйста Smile
А где вы ее покупали?)