Опубликовано 15 Июнь, 2018 - 16:28

полгода или более
    55$

Сегодня мой отзыв о красивых палетках теней Шанель - Chanel Les 4 Ombres, представленной в двух оттенках №224 Tisse Riviera и №202 Tisse Camelia.

В макияже век я люблю использовать различные тени.

В моем повседневном макияже преобладают бежевые и спокойные оттенки, а для вечерних и праздничных вариантов мейк апа использую более насыщенные оттенки теней.

Именно поэтому, когда мне попалась акция на тени Шанель, я и купила сразу две палетки теней, так как выбрать одну мне было сложно.

Герои сегодняшнего обзора - тени Chanel Les 4 Ombres в оттенках №224 Tisse Riviera и №202 Tisse Camelia.

В составе теней разбираться я вообще не вижу смысла, поэтому для тех кому интересно, вот полный состав:

talk, calcium aluminium borosilicate, paraffinum liquidum (mineral oil), bentonite, silka, aluminum hydroxide, lanolin alcohol, magnesium aluminum silicate, ammonium silver zinc aluminum silicate, zea mays (corn) starch, methylparaben, propylparaben, dextrin, tin oxide, bht, [+/- (may contain) ci 75470 (carmine), ci 77000 (aluminum powder), ci 77007 (ultramarines), ci 77163 (bismuth oxychloride), ci 77288 (chromium oxide greens), ci 77289 (chromium hydroxide green), ci 77400 (copper powder), ci 77491, ci 77492, ci 77499 (iron oxides), ci 77510 (ferric ferrocyanide), ci 77742 (manganese violet), ci 77891 (titanium dioxide), mica].

Оформление у теней на достойном уровне и соответствует и цене, и принадлежности к именитому бренду:

Качественный футляр в традиционном черном чехле из бархата.

В самом футляре небольшое зеркальце и четыре удачно подобранных оттенка запеченных теней с двумя двусторонними аппликаторами для нанесения теней.

Аппликаторы для нанесения теней качественные, легко моются, отлично наносят тени и держат форму. Использовать их очень удобно.

Вес теней в палетке 2 грамма, с учетом того что теней 4, то получается, что каждого оттенка по 0,5 грамм.

С учетом высокой пигментации данных теней, и с учетом того, что данные тени являются запеченными, расход у них достаточно экономный.

Выбрать одну палетку было сложно, так как оттенки слишком у них разные и предназначаются для различных видов макияжей.

В отзыве не будет макияжей, так как мои фотографии могут испортить мнение об этих прекрасных тенях)

Ну не могу я фотографировать свои макияжи, как это делают многие авторы на Айреке,, специализирующиеся на отзывах по декоративке.

А позориться с жалкими фото и создавать антирекламу бренду Шанель не хочу.

Тени Chanel 202 Tisse Camelia сочетают в себе четыре оттенка:

♥♥♥♥ Сливочно-молочный с сиянием - оттенок хайлайтер. Оттенок высокой пигментации и приятного светлого оттенка, без лишней белесости и перламутра.

♥♥♥♥ Кремово-сливочный с бежево-розовым поддтоном - оттенок, который отлично подходит в качестве основного оттенка для нанесения на подвижное веко. Пигментация высокая, покрытие плотное. Мелкий шиммер присутствует, смотрится на веке роскошно.

♥♥♥♥ Кофейно-молочный сероватый оттенок с шиммером и розовым поддттоном. Красиво переливается и оттеняет предыдущий оттенок.

♥♥♥♥ Самый насыщенный и пигментированный оттенок во всей палетке - молочно-шоколадный матовый без рыжинки. С помощью данного оттенка можно придать насыщенности макияжу и сделать различные акценты на веках.

Тени Chanel 224 Tisse Riviera сочетают в себе четыре оттенка:

♥♥♥♥ Светлый кремово-розоватый с мелким шиммером, который при нанесении создает легкое свечение и его можно использовать как хайлайтер. Его хорошо использовать для придания свежести и открытости взгляду, нанося на участок под бровью и если ставить легкие акценты в центре подвижного века поверх более темных теней.

♥♥♥♥ Светлый небесно-графитовый оттенок также очень красивый: он сочетает в себе ту идеальную серо-голубую насыщенность теней для век, которая на веках смотрится не вульгарно, не мрачно и не создает грязности в макияже. В структуре теней присутствует легкий шиммер, без перламутра.

♥♥♥♥ Светло-стальной оттенок с розовинкой - также очень красив при нанесении на веки, он переливается розовато-лиловым свечением, содержит легкий перламутр и шиммер и отлично дополняет оттенки, представленные в данной палетке.

♥♥♥♥ Черным бриллиантом данной четверки теней Шанель - является угольно черный матовый высокопигментированный оттенок, который дает возможность при макияже создать ту необходимую насыщенность каждому из представленных в палетке оттенков. Я использую данные тени для стрелок и вечернего макияжа.

Вес:

2 грамма

Цена:

55 $

Как себя показали тени Шанель в нОске?

Стойкость у теней Шанель потрясающая!

При нанесении теней на веко я практически не использую базу для теней, так как в этом попросту нет необходимости. Только в особо жаркие дни для серьезных мероприятий и макияжей.

При нанесении тени не пылят, текстура у них мелкая, я бы даже сказала микроскопическая ложатся тени на веко превосходно, также выглядят достойно в макияже и в течении всего дня.

Тенями Chanel я очень довольна, рекомендую их и ставлю высокую оценку.

Dior Backstage Eye Palette - крутая базовая палетка: тени, скульптор, хайлайтер и праймер! 8 красивых оттенков. Поможет преобразить глазки даже тем, кто не умеет краситься.

Еще отзывы о средствах Chanel:

Матовая помада:

Жидкая матовая помада Chanel Rouge Allure Ink оттенок 142 Creatif: ожидание - реальность.

Лосьон Chanel Le Lift Firming Smoothing Lotion Смягчающий и повышающий упругость кожи для лица и шеи

Укрепляющий крем против морщин Chanel Le Lift Creme: так вот ты какой, крем для лица Шанель.

Аромат - легенда. Аромат - бренд. Chanel №5 - классика жанра?

Новый женский парфюм Шанель:

Почему не удалась новинка Chanel Gabrielle? Новые духи Шанель: отзыв - разочарование.

Достоинства
  • Завораживающе смотрятся
  • Красивая классическая упаковка Шанель
  • Красивые оттенки
  • Легкая текстура
  • Легко наносятся с помощью аппликатора
  • Насыщенные цвета
  • Не осыпаются
  • Не скатываются
  • Невозможно переборщить с цветом
  • Отлично ложатся и растушевываются
  • Подходят для дневного и вечернего макияжа
  • Стойкие
  • Хватает на долго
  • Экономичные
Недостатки
  • Без скидки дороговато
Kotanaрекомендует
15.06.2018
Шикарные тени Love любовь с первого взгляда!
отличная палетка )
Оттенки очень красивые!
Шикарные тени Exclamation Mark Love Crown
Классные оттенки!
оттенки красивые
15.06.2018
Интересные тенюшки, жаль, что нет фото с их применением.
Красивые тени)
15.06.2018
Шикарные оттенки Love Радует, что и стойкость такая)
Оттенки красивые Love
Замечательные тени! Очень нравятся такие оттенки. Smile
15.06.2018
Хорошее сочетание оттенков, жаль что нет фото в макияже Smile
Приятные оттенки!
А я как-то купила такую четверку от Шанель, цвета красивейшие, на пальцах оттенки переносятся шикарно, а вот на веко никак совсем, пигментация никакая. Самая неудачная покупка, я на ней даже показывала наглядно действие базы для теней в одном из отзывов.
Очень красивые оттенки )
Отличные тени, мне на несколько лет хватает, хотя и у них есть срок годности
Оттенки очень красивые Love
15.06.2018
я тоже не могу фотографировать макияж, фотоаппарат (или моя криворукость) съедает всю красоту..))
а тени действительно прекрасны, я бы выбрала для себя №202 )
15.06.2018
Класс! Но цена не маленькая)
Красивые оттенки Love
15.06.2018
Палетка классная! Я с тенями на Вы, а очень хочется подружиться...
15.06.2018
от Шанель ожидала лучшей пигментации, кому-то и так сойдет, но мне увы нет
Вот у кого Эйвон слизал идею, один в один тени выпускают
15.06.2018
И не только Эйвон. У Фаберлик такая же палетка есть, я даже сначала подумала, что отзыв на нее будет, когда главное фото увидела в ветке Big smile
Универсальные оттенки в палетке Love
15.06.2018
За такое качество и не грех столько заплатить! Понравилось, что они такие стойкие и держатся весь день Laughing out loud
15.06.2018
Хорошие тени, и оттенки такие подобраны, хоть на вечер, хоть на прогулку)
Отличная пигментация! Было бы интересно увидеть их в мейке
роскошные тени
15.06.2018
Какие шикарные оттенки! Даже без фото макияжа верю, что смотрятся очень красиво на глазах Love
Супер универсальные палетки!)
Оттенки универсальны и подойдут практически всем)
Девушка на картинке, очень похожа на Кристен Стюарт!
15.06.2018
Очень красивые оттенки, мне бы тоже понравилась такая палетка)
Какие красивые оттенки! Love
не пользовалась такими тенями Smile
п.с. на первой фотографии это не Бэлла случаем? Big smile
15.06.2018
Классные тени, 202 палетка - прям мои оттенки ?
15.06.2018
за такие деньги оттенки конечно тщательно выбираешь
Ek@ аватар
Ek@