Опубликовано 2 Октябрь, 2014 - 20:05

Здравствуйте, девушки)) Сегодняшний мой пост будет посвящен Теням для век Merilin Shine Silk. Обзор двух оттенков. №5 и №3. В отзыве покажу пошаговый фото урок макияжа. Как визуально УВЕЛИЧИТЬ ГЛАЗА? Все и многое другое внутри)

Цена: в районе 50 рублей.

Оттенки: 5 и 3.

Вес: 2 гр.

Где купить: на официальном сайте [ссылка] . Кстати, сайт принимает оплату Web Money)

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ПРЕДЫСТОРИЯ:░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Я продолжаю писать о бюджетной косметике Merilin. И сегодня расскажу о тенях для век с безумно красивым оформлением) А вот, собственно, вся посылочка (скоро на все будут отзывы):

1. Масло для губ от TM "Merilin"
  2. Жидкая губная помада от TM "Merilin"
  3. Губная помада Soft&Smooth от TM "Merilin"
  4. Гигиеническая помада Flowers Fruit Flavor от ТМ "Merilin"
  5. Румяна "шариковые" от ТМ "Merilin" с кистью
  6. Лак для ногтей от ТМ "Cool Beauty" (2 штуки)
  7. Румяна от TM "Merilin" матовые
  8. Карандаш для глаз, губ Professional series от TM "Merilin"
  9. Карандаш косметический от ТМ "Merilin" автоматический
  10. Кисть для макияжа Cool Beauty
  11. Рассыпчатая пудра от ТМ "Merilin"
  12. Тени для век Shine Silk от ТМ "Merilin"

Последнее время я больше стала эксперементировать с тенями. Раньше была консервативна, использовала только черные тени. Сейчас люблю всякие разные цвета, преимущественно матовые. Не люблю шиммер, дешевит он как то образ в целом.

Кстати, мои тени отличаются от тех, что в шапке отзыва. Думаю, это просто старое оформление. Поэтому написала в эту ветку. Так как название совпадает.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ФОТО ПРОДУКТА:░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Пришли тени, упакованные в индивидуальную полиэтиленовую упаковочку. Сама коробочка просто наимилейшая с ажурным рисунком. Мне очень понравился дизайн и качество теней в целом. Закрывается и открывается коробочка со щелчком.

Тени называются Shine Silk. В переводе как "Сияние шелка". Вначале я подумала, что тени содержат шиммер, который я так не люблю. Но я оказалась не права. Да, тени блестят, но не вульгарно. А просто сияют. У меня два оттенка. Светлый №3 и темный №5.

На спинке теней имеется небольшое круглое зеркальце. Считаю, что это безусловно нужная деталь, так как не всегда перед нами есть хорошее большое зеркало. Будет очень удобно в поездке, в походах, или же просто подправить макияж в городе.

Характеристика оттенков:

Оттенок №5: он оказался светлее чем я думала. Он такой серо-серебрянный, металлик.

Оттенок №3: бело-серебрянный. Сияющий.

░░░░░░░░░░░░░░ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ:░░░░░░░░░░░░░░

В интернете информации нет. Поэтому скидываю то, что было написано на полиэтиленовой упаковочке:

В составе из полезностей имеется витамин Е. Так же присутствует вазелин и парафин. Хоть я и не люблю эти вещества, но зимой они будут препятствовать сухости кожи.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░СВОТЧИ И КОНСИСТЕНЦИЯ:░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

В каждой упаковочке теней присутствует аппликатор. Это, несомненно, огромный плюс. Аппликатор мягкий, даже наверно слишком нежный. Приятно скользит по векам и равномерно наносит тени.

Консистенция у теней рассыпчатая, кремовая. При нанесении немного осыпается на нижнее веко. Поэтому не стоит сразу много набирать на аппликатор.

Запах легкий, приятный. Я бы охарактеризовала его как "Запах обычный теней".

Свотчи:

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ФОТО МАКИЯЖ BY SARRY:░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

У меня маленькие глаза, с нависшими веками. Я хочу показать пошаговые фото макияжа как визуально увеличить глаза. Итак, приступим.

Шаг первый ...

1 - Наносим увлажняющий крем для век. Нежно вбиваем его подушечками пальцев до полного высыхания.

2 - наносим базу под макияж. Я использую для этого простую минеральную пудру. Благодаря ей, любые тени держатся весь день.

3 - рисуем стрелочку. Вот ТУТ можно посмотреть фото урок рисования стрелочек на глазах с нависшими веками.

Шаг второй ...

Обычно я всегда вначале наношу тени, потом рисую стрелку. Ну в данном макияже нужно делать все наоборот.

1 - Наносим тени.

• Цифра 1 - темные тени Merilin в оттенке №5 (во внешний уголок глаза).
  • Цифра 2 - светлые тени Merilin в оттенке №3 (во внутренний уголок глаза).
  • Цифра 3 - Тени Max Factor Colour Perfection Duo. Они черные. Их я нанесла как продолжение стрелки на нижнее веко. надеюсь на фото все понятно что и где находится.

2 - Корректируем стрелку, так как тени ее делают менее заметной.

Шаг третий ...

1 - Заключающий штрих. Красим реснички. Я использовала Тушь для ресниц L'Oreal Volume Million Lashes SO COUTURE.

Данные фото я делала при вспышке в комнате, поэтому они полностью не передают фото теней. Но я сделала фото при дневном освещении, где на 100% передан цвет. Фото готового макияжа:

Получился очень легкий, но в тоже время яркий и сочный макияж. Подойдет как на работу, так и на вечеринку. И главное, визуально увеличит и распахнет маленькие глаза.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░МОЕ МНЕНИЕ:░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Мне понравились данные тени, свою цену они оправдывают. И даже больше. Но все же есть некоторые минусы, которые я бы хотела отметить отдельно ниже.

Плюсы:

1. цена - копеечная в районе 40-50 рублей
  2. милейший дизайн
  3. качественная упаковка
  4. насыщенный яркий цвет. Сияет, но без шиммера
  5. тени очень стойкие.Часов 7-8 точно. По крайней мере на базу. Без базы тени не ношу
  6. наличие аппликатора в упаковке

Минусы:

1. осыпается при нанесении на веки

Надеюсь я ничего не забыла) Спасибо за внимание к моему отзыву) Искренне надеюсь, что мой отзыв окажется кому-нибудь полезен) Будьте красивыми))

А вот другие мои отзывы о тенях:

Sarry✿

Достоинства
  • ,,,, насыщенный цвет,
  • Дёшево
sarryрекомендует
02.10.2014
цена действительно копеечная, а макияж получается красивый
02.10.2014
Надюша, модерировала твой отзыв! Урок просто потрясающий! Тебе пора уже свой блог вести!
Аня, спасибо))) Shy
03.10.2014
все подробно и красиво!
03.10.2014
Отлично смотрятся тени на веках, и в целом макияж мне нравится Smile