Опубликовано 14 Декабрь, 2015 - 16:06

Здравствуйте! =)

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о палетке теней Rimmel Glam'Eyes Eyeshadow HD Приобрела я ее в последний день 50% скидки в Летуаль. Цветовых вариантов было не так уж и много, я решила взять палетку №24.

Оформление. Тени идут в компактной черной коробочке с прозрачной крышкой, на которой изображена корона, а также надпись Rimmel. С обратной стороны находится информация о продукте и один вариант нанесения теней, где используются сразу все пять оттенков. Также с тенями идет двойной аппликатор, который лично для меня совершенно не удобный, и я сразу отказалась от пользования им и заменила на свой старый от другой палетки. Сами тени шиммерные, довольно рассыпчатые, очень легко растушевываются.

Сразу перейду к впечатлениям. Моя радость от покупки длилась ровно до первого тестирования этих теней. Итак по порядку расскажу, что мне не понравилось.

• Аппликатор, который неудобно держать в руке, а также наносить им тени.

• Несмотря на то, что оттенки в палетке выглядят довольно ярко, но при нанесении они очень блеклые и едва заметные. Их можно использовать только на базу либо мокрой кистью. У меня базы нет, поэтому довольствуюсь влажным нанесением. Вот сухое нанесение

А вот нанесение мокрой кистью
Когда я их проверяла на тестере в магазине, то естественно делала это пальцами. А в магазине было жарковато, и руки были слегка влажными, поэтому тени на кожу легли довольно не плохо.

• Тени слишком хорошо растушевываются. Да, я отнесла это у минусам, так как при сухом нанесении их можно растушевать просто в ноль. Они просто напросто сметаются с век кистью, как метелкой. Вариант, предложенный на задней стороне упаковки, на мой взгляд, просто не возможен. Так как при сухом нанесении вы их не растушуете, а просто сметете, а при влажном нанесении они не очень хорошо растушевываются, и остаются слишком четкие границы оттенков, а при таком макияже это не красиво. Может, конечно, у меня просто руки не из того места растут.

• Тени абсолютно не стойкие. Причем я бы не сказала, что они со временем забиваются в складки века. Они просто куда-то исчезают, как по волшебству Smile остается только едва заметная дымка блесток. Хватает их в целом часа на 3 – 4.

Вот попытка нанесения мокрой кистью

Вот тени нанесены сухой кистью.Не знаю, видно ли на фото, что при попытке растушевать тени посыпались на нижнее веко

После сделанного "макияжа" я отправилась по делам, меня не было часа четыре. Естественно в общественных местах я глаза не терла. Вот фото после моего возвращения. Остался лишь намек на блестки

Из плюсов могу отметить:

• Яркие красивые цвета (когда они в палетке, а не на веках).

• Компактный размер палетки, позволяющий легко поместить ее в косметичке.

• Относительно не высокая стоимость. Мне тени обошлись (не помню точно) около 235 рублей. Хотя наверное, это не плюс, а минус, ведь я брала с 50% скидкой. За 470 рублей я бы расстроилась еще больше. Sad Не стоят они этих денег!

Мой вердикт. Ставлю теням троечку. Все-таки они имеют место быть для повседневного не продолжительного макияжа. Но праздничный макияж с ними, увы, сделать очень сложно. Короче, пусть живут в моей косметичке, но данную марку я больше брать точно не буду. После разочарования в тенях не возникло желания дальше знакомиться с этим производителем. Остальным же я эти тени не рекомендую! Есть много более достойных вариантов. Smile

Спасибо за внимание! =)

PrimaveraFioreне рекомендует
14.12.2015
А оттенки в палетке очень красивые и яркие.
У меня такая же история с тенями от Орифлейм, что красила веки, что не красила - ничего не видно. Выкинула их! А эти тени даже со скидкой дороговаты для такого качества Stare
14.12.2015
пигментация просто напросто...отсутствует...((
15.12.2015
Вот не зря я эти тени все время стороной обходила Smile
15.12.2015
Love-is , вот-вот! И я повелась на эти оттенки!

Эмма_Бовари, согласна насчет цены! Stare Я думала, что если уж со скидкой столько стоит, значит качество должно быть хорошим. Еще одно доказательство, что высокая цена не всегда равняется высокому качеству!

agent007 , согласна! Я вообще хотела назвать отзыв "Тени исчезают в полдень" по одноименному произведению Big smile Потому что и правда с утра накрасишься, а к полудню теней как не бывало Shock

PhateKate , вот и правильно! А мое "шестое чувство" что-то не сработало Smile
15.12.2015
Очень жаль, а по виду - очень красивые тени.. Оттенки правда не мои, но смотрятся классно Smile
15.12.2015
жаль, а оттенки мне понравились...
17.12.2015
жалко, что риммел подкачал
17.12.2015
оттенки неплохие, жаль, качество немного подвело!
18.12.2015
вот почему всегда так? в палетки оттенки такие яркие, а как начинаешь наносить - яркость испаряется..
19.12.2015
Попробуйте наносить на базу под тени, возможно, будет лучший результат Wink
21.12.2015
несколько предвзято отношусь к теням розового оттенка, считаю, что они усталость придают глазам. Но если сочетать их с другими цветами, то получается неплохо.
23.12.2015
А в палетке так красиво смотрелись! Спасибо за наглядные фото!
оттенки симпатичные
24.12.2015
Big smile волшебные прямо тени какие-то Big smile
Жаль, конечно, оттенки очень приятные Wink
Вместо базы можно попробовать использовать крем для век. При мокром нанесении они смотрятся вполне даже пристойно Smile
25.12.2015
Спасибо всем за ваши комментарии и советы!!! Laughing out loud
Оттенки и правда очень красивые, поэтому я их не буду выкидывать, а воспользуюсь базой либо кремом Smile Но больше покупать не буду...
25.12.2015
Оттенки красивые Smile С базой должны держаться лучше.
29.12.2015
У меня есть тени от Риммиль, но я их использую для бровок,ничего не осыпается Smile
02.01.2016
Нанесенные мокрой кистью еще ничего, кстати (сужу по свотчам)
06.01.2016
когда-то я тоже с этими тенями попала, грубо говоря. потом кому то пожаловалась что они мне не понравились и у меня их выпросили Big smile а зачем они мне с таким то качеством..
10.02.2016
Чудесные оттенки, кроме центрального, его бы не нашла как применить. Жаль, что качество подвело. Sad
25.05.2016
Приятные оттенки)