kareivanova аватар
Опубликовано 26 Февраль, 2014 - 07:26

Люблю я минеральную декоративную косметику, но сыпучая форма иногда утомляет. Особенно это касается теней. Поэтому я частенько в этом плане изменяю: покупая обычные прессованные тени, эта форма привычнее и милее.

Особенно я ценю такие тени: схватил и без заморочек и танцев с бубнами накрасился и побежал! И чтобы весь день держались.

Моно тени от фирмы Catrice хвалят: и за большой выбор (24 моно оттенка), качества и невысокую цену.

Свое знакомство с тенями от Catrice я начала с нюдового оттенка № 340 Ooops! Nude Did it Again! (в переводе - Упс! Обнаженная снова!)

Я как раз искала такой оттенок - нюдовый, на каждый день.

Начну, как всегда, с внешнего вида:

Тени идут в лаконичном пластиковом прозрачном футляре

Тут Вам ни спонжика для нанесения, ни зеркальца. Кому как, а для меня это не недостаток: тени я наношу кисточками, а зеркальце мне нужно большое Smile

Раскрывается футляр почти на 180 градусов:

Вес теней 2 грамма. Сделаны в Германии:

Состав:

TALC, MICA, NYLON-12, ETHYLHEXYL PALMITATE, ZEA MAYS (CORN) STARCH, SOYBEAN GLYCERIDES, ZINC STEARATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER) UNSAPONIFIABLES, GLYCERYL CAPRYLATE, LEVULINIC ACID, P-ANISIC ACID, AQUA (WATER),  TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM LEVULINATE, GLYCERIN, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL

Стоимость не помню, честно! Но помню, что в пределах 100-200 рублей.

Характеристики теней:

♥ Тени приятные, шелковистые. Хорошо тушуются. Глупо говорить о насыщенной пигментации. Оттенок предполагает быть нежным, естественным.

♥ В разном освещении смотрится по-разному:

давайте покажу, как они в растушеванном виде смотрятся на руке:

Теперь при комнатном освещении на глазе (девушки, простите за качество фото! Пока в наличии только смартфон, скоро купим фотоаппарат и фото снова станут хорошего качества!)

А теперь посмотрите, как выглядят тени при ярком солнечном свете! Как заиграли искорки! И самое интересное - меняется сам оттенок, он становится золотистым. При комнатном освещении он нежно-бежевого цвета.

А на глазе выглядят так:

♥ я ношу их без базы (у меня ее просто нет!). Весь день тени держатся, на моих веках не скатываются.

Оттенок сам по себе удачный, не капризный. Его можно носить соло, с другими тенями, со стрелочкой.

Я чаще всего ношу соло. Кожа век у меня имеет коричневатый оттенок, а тени помогают придать приличный вид парой взмахов кисточкой. Смотрите ниже коллаж (слева без теней, справа с тенями):

Итог: на данный момент, это самые часто используемые мои тени. По своим характеристикам меня устраивают. Рекомендую!

P.S. это был мой 200-й отзыв. Уууф!

Девочки, я ухожу в небольшой 2-х недельный отпуск. Вернусь с новыми идеями!

_____________________________________________________________________________

Дополнение:

свою коллекцию я дополнила

оттенок 540 :

и оттенок 400 :

Без базы тени кажутся слабопигментированными (кроме оттенка 400)

Однако при нанесении влажным способом выглядят ярко:

В целом, я довольна качеством теней от Catrice

kareivanova рекомендует Тени для век Catrice Absolute Eye Colour Mono

Тип косметики: Тени для век
Брeнд: Catrice
Эля, какой отпуск? Ты куда??? ShockLaughing out loud
Поздравляю с двухсоткой SmileWink
26.02.2014
Настя, у меня творческий кризис и фотоаппарат мы продали Big smile
Да и отдохнуть хочется. Потом вернусь с новыми вилами Wink
26.02.2014
Ну даешь! Я надеюсь к тебе силы вернутся быстро))) Жду твоих интересных отзывов всегда.
очень нежно)
26.02.2014
Очень люблю такие оттенки! Love такой ещё не пробовала, хотя с производителем знакома.
Эля,с юбилеем тебя! Party 200-это большая дата Smileмне далеко до этой цифры

по сабжу-Прекрасный оттенок на каждый день Love
26.02.2014
Элечка, с юбилеем! Party Целых полмесяца Shock Возвращайся скорее, уже скучаю!
Как раз собралась оформлять заказ на тени этой марки))
26.02.2014
Эличка с 200-тым!!! Party С минеральными и правда танцы с бубном не удобные Sexy , у меня есть подаренные, но новые не куплю, мне также по душе простые прессованные Big smile Эти не пробовала у меня палеток тележка с прицепом, скорее бы закончились, однучши самое то вернее то что тебе точно нужно, а не покупаешь палетку из за пары нужных оттенков Laughing out loud Понимаю твою проблему с фото сама тоже на смартфон фото делаю, все купить нормальный фотоаппарат не могу Smile
12.05.2014
девушки, немного дополнила отзыв.
28.05.2014
отличная подборочка оттенков, приятные такие)