Опубликовано 31 Март, 2016 - 21:20

Сразу скажу, что я не любитель успокоительных средств. Прибегаю к ним только в самых необходимых случаях, и как правило, обязательно, по рекомендации врача. Как только наступает момент, когда я чувствую в себе силы обходиться без препаратов, я прекращаю их принимать.

Весь прошлый год, и начало нового, были для меня очень напряженными, это связано с тяжелой болезнью мужа и его уходом. (Пишу это для того, что бы вы могли понять в каком состоянии находилась моя нервная система, и на сколько эффективен в таком случает данный препарат).

У меня уже есть достойный избранник, который мне хорошо помогает - Афобазол. Есть на него отзыв, потому повторяться не буду. Но случилось так, что вышла из дома без таблеток, а заниматься делами предстояло целый день. Сестра предложила мне Тенотен.

Сначала, показалось, что он помогает. Тревога и слезливость не наваливались на меня. И я решила продолжить принимать Тенотен. Запивать его не надо, можно принять в любое время и не обязательно после еды, это и подкупило. Но дня через 3-4 появился ком в горле, стали досаждать страхи. Тут то я поняла, что "маловато будет".

Пришлось срочно возвращаться к Афобазолу.

Из всего выше сказанного, могу сделать вывод, что успокоительный эффект имеется, но очень слабый. При длительных нервных стрессах он не подойдет. Потому и нужен совет опытного невропатолога, что бы адекватно подобрать то, что поможет вам в определенной жизненной ситуации.

А самое главное никогда не позволяйте подругам и друзьям жалеть себя. И сами себя не жалейте. Слова "ох как же ты теперь будешь" или подобные им лучше не выслушивать. Сразу говорите, спасибо, я не могу сейчас это обсуждать. Настоящие друзья помогут не словом, а делом.

Вот таково мое мнение, думаю каждому легко будет определиться подойдет ему препарат или нет.

Побочек и неприятного эффекта не ощутила.

Достоинства
  • На вкус не противный
  • Не надо глотать
BELAY VORONAне рекомендует
31.03.2016
мне этот препарат не помог(
31.03.2016
Вот-вот, тоже не даю жалеть себя и вообще я за самовнушение!
31.03.2016
Золотые слова. Я и сама сделала такой же вывод, исходя из собственной жизненной ситуации.
А Вы молодец. Сил Вам и, главное, здоровья.
31.03.2016
Мне в свое время не понравились ни Тенотен, ни Афобазол. Сын предложил пропить "Адаптол", ему пару лет назад назначали при проблемах с позвоночником - остался доволен. Вчера выкупила Адаптол, попробую.
меня и глицин устраивает
31.03.2016
Мне бы сейчас не помешало успокоительное средство, но видимо не это!
31.03.2016
Согласна с Вами, лучше Афобазола еще ничего не встречала.
31.03.2016
Ну, мне и лекарство, прописанное врачом не помогло.( Тут не угадаешь.(
31.03.2016
Широко разрекламированное средство, а вот действие у него неоднозначное. Stare
31.03.2016
Бобби - Мне кажется врачи назначают препараты методом подбора, от более слабого, к более сильному. Это когда вы приходите и заявляете о том, что не помогает. Тогда предлагают посильнее. Хотя у них есть специальные тесты, но это то же зависит от того, как вы будете описывать свое состояние. Тут математической точности не существует. Sad
31.03.2016
Grunez - вот именно, что разрекламированное.
31.03.2016
Сегодня все так увлекается успокоительными, что даже страшно Shock
31.03.2016
Ну хотя бы слабенький эффект, но все же был.Жаль, что не помог препарат полноценно(
01.04.2016
Не знала о таких таблетках
01.04.2016
я пробовала в подобной ситуации пить пустырник и валерьянку - не помогло, только время лечит и комп спасал...
01.04.2016
Iruna - Я не стала ждать, когда ситуация усугубится, иногда это может приводить к печальным последствиям. Тем более, что этому и так предшествовал длительный стресс, после которого я едва восстановилась. Препаратов не стоит бояться, главное ими не увлекаться, это не игрушки, можно подсесть.
слышала про него, что не помогает
Вы еще раз это подтвердили
Все конечно индивидуально, но мне пустырник фотре помогал хорошо
01.04.2016
Спасибо за информацию, была мысль его маме подавать, весна, обострения всякие, теперь вряд ли буду. Хорошего Вам настроения! тоже терпеть не могу такие проявления жалости.
01.04.2016
Вот честно, я пробовала их пить, но помня многие негативные отзывы, я изначально уже настроилась на нулевой эффект, в итоге забросила, так и лежит теперь почти целая пачка.
Я принимала как-то Тенотен в максимальной дозировке месяц, результат - ноль.
01.04.2016
согласна, что лучше принимать по назначению. Мне в свое время при сильном стрессе помог только афобазол
Да, жалость чувство неконструктивное и даже унижающее...
Про тенотен учту, что толку от него, как от козла молока.
01.04.2016
Пил его год назад совсем не помог, ерунда какая то .
01.04.2016
Постоянно слышала рекламу этих таблеток.
Но я предпочитаю успокаиваться лавандой и ромашкой, хотя от сильных переживаний они не помогут Sad
01.04.2016
я т лекарственные средства что рекламируют принципиально не покупаю.
01.04.2016
Я когда работала в аптеке много отрицательных отзывов на данный препарат слышала
02.04.2016
Жаль, что препарат оказался слабым, в такие моменты жизни хочется скорейшего действия Stare
02.04.2016
Разные отзывы на этот препарат Puzzled
02.04.2016
я тоже на афобазоле остановилась. До него много чего перепробовала, но он для меня идеален: нервозность убирает, помогает концентрироваться на деле, и сонливости не вызывает
02.04.2016
Пусть всё у вас будет хорошо, и таблетки станут не нужны!
02.04.2016
GlamCranberry Спасибо, надеюсь, что так и будет.
02.04.2016
И я хочу выразить благодарность за вывод - очень правильно сказано! Держитесь! Sexy
02.04.2016
Спасибо за отзыв, и у Вас как всегда интересные советы, которые пригодятся в жизни! Shy Ох, столько разных мнений об этом препарате Puzzled
Буду знать про Тенотен. Мы покупаем его свекрови, но сама я не пила, не знаю, как он действует. Она всю жизнь пьет успокоительные - неустойчивая психика. Пусть Вам будут не нужны успокоительные, лучше не связываться с ними.
02.04.2016
Видимо всё индивидуально. Мне Тонотен начал помогать буквально со 2-й таблетки.
03.04.2016
Я тоже не любитель успокоительных средств.
Я прочитав не первый отзыв, что препарат неэффективный - не стала его покупать.
03.04.2016
значит, не всегда реклама правду говорит...
04.04.2016
Kssenia6913 - Видимо не всегда. Начитавшись восторженных отзывов о Глицине, да еще таком дешевом, решила его мужу по давать. И хотя он не очень страдает от нервных расстройств, изменений не заметила. Попробовала на себе, то же самое. Тенотен по вкусу, мне кажется, очень напоминает Глицин. И эффект таков же. Я часто опираюсь на отзывы с Рекомеда, и доверяю им. Но не все пишут искренне. Хотя просматривают отзывы и с 5 и с 1 звездочкой одинаково. Иногда даже между строк чувствуется фальш. Потому, у меня есть свой круг, где я черпаю информацию, которому доверяю.
04.04.2016
Принимала этот препарат лет 10 назад, когда все подруги по институту "сидели" на нем, всем помог.. а мне вообще никак Puzzled
Мне тоже не помог Sad
05.04.2016
Не люблю когда мня жалеют, ощущение, что издеваются. Big smile А препарат такой видела на рекламных стендах в аптеке, но сама пока не принимала.
А я купила ребенку для отлучения от груди, но так и не решилась дать
06.04.2016
Наслышана об этом средстве, разные мнения, кому помогает, кому нет. Конечно должен этот препарат назначать врач, жаль что вам не помог этот препарат.
06.04.2016
Душевных вам сил! Только время лечит.
06.04.2016
А я хотела его попробовать. Теперь в этом не уверенна.
06.04.2016
Для меня обычный пустырник в таблетках намного лучше Wink
07.04.2016
Я тоже не любитель успокоительных и никогда их не принимала. Тенотен покупала ребенку 8-ми лет, когда были напряги в школе. Особого результата не заметила Stare
08.04.2016
уже не впервые читаю отрицательный отзыв на этот препарат! хорошо , если это кому-то деньги сбережет))
10.04.2016
Да уж, что-то мало кому он помогает Sad
В наше неспокойное время вообще наверное нет таких таблеток, которые успоаивают! Smile
11.04.2016
Сергий Великий Хорошие таблетки есть, мне лично понравился Афобазол. Только не надо ими увлекаться, и применять правильно, иначе помогать не станут. Ну и опять решать проблемы, а не загонять себя в угол. Начинаю с тех, которые больше всего пугают. Нет проблем, нет страхов, нет волнений.
14.04.2016
Соболезную вам всей душой. Пусть боль поскорее пройдет.
14.04.2016
эх, а ведь лучше всего - капитальный отдых. Но он - зачастую непозволительная роскошь
16.04.2016
я думаю, что Тенотен - для просто легких стрессов, напряженных периодов
квартальный отчет, сессия - это максимум
А вот именно серьезные продолжительные стрессы, тревоги (Ваша ситуация) - это не его конек
Сейчас Вам нужно Ваше проверенное средство
17.04.2016
Для такого типа стресса он и правда слабоват. Но даже если хоть поначалу был эффект плацебо, в данной ситуации тоже неплохой результат...
19.04.2016
Пила я этот Тенотен, эффекта ноль. Пустышка. А про жалость окружающих - по себе знаю, что это зло. Сразу жалеешь себя и раскисаешь как грязь. Обидно, что не все это понимают, и от души поливают своей жалостью, делая на самом деле только хуже.
28.04.2016
Понятно, в тяжёлых случаях полноценно помочь не сможет Puzzled
28.04.2016
Мне этот препарат помог однажды. Стресс был сильный и всё что я ни ела выходило назад пока не начала пить курс этих таблеток
уже не первый отзыв читаю о бесполезности этого препарата
Нам ребенку и анвифен, и тенотен, и пантогам прописывали. Тенотен вообще не помог. Остальные вызвали побочку. Спаслись в итоге сиропом Зайчонок. Хоть и гомеопатическое средство, зато без побочек и действует мягко.
21.05.2016
Спасибо за отзыв! Буду знать! Glasses
23.05.2016
Примите мои соболезнования. А препарат действительно не очень.
Мне он не помогает.
"Не словом, а делом" точно сказано, мне ни одни такие таблетки не помогали.
15.06.2016
Пока среди моих знакомых нет тех, кто оценил бы положительно этот препарат, хотя пробовали многие. Мне глицин напомнил.
31.07.2016
Мне кажется самое эффективное успокоительное средство - валокордин. Ну и старый добрый пустырник мне помогает, но только настойка
03.09.2016
Ребенку назначали детский вариант Тенотена, эффекта замечено не было (
15.09.2016
Согласна...терпеть этого не могу,когда начинают :"Ой.как тебе неповезло,как же теперь жить и т.д"
При мелких затяжных неприятностях мне помогает хорошо