Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 23:36

Доброго времени суток!

Ну вот осенняя хандра вроде бы отступает, так как уже не за горами светлый праздник - Новый год. Еще больше месяца а я уже в предвкушении. Хочется отбросить все старое, лишнее, ненужное и чистой и светлой войти в новый год!

Но пока еще не об этом. А о той хандре, которая еще немного не унялась внутри.

Отчеты на работе еще не закончились, а значит мои нервишки все еще не перестают шалить. Чем ближе конец года, тем они неугомоннее.

Вокруг меня только и говорят о Тенотене. Хочешь успокоиться, прими таблеточку и все... Тишина и спокойствие в душе и снаружи обеспечены. Но так ли на самом деле? Я решила проверить на себе.

Что такое тенотен?

Тенотен - это препарат, который оказывает сразу несколько действий. По крайней мере это нам обещает производитель

Он оказывает:

• ноотропное;
  • вегетативное;
  • успокаивающее действие.

Ноотропное воздейтвие подразумевает улучшение работоспособности. В моей работе важна внимательность, а иногда мне ее так не хватает.

Вегетативное действие для меня тоже огромный плюс. Я ВСДшница. А это означает, что сонливость, слабость и пониженнное давление - мои постоянные спутники. Плюсуем еще работу в душном помещении и здесь вообще ни о какой ускоренной реакции и концентрации внимания и речи идти не может

Успокаивающее действие для меня тоже немаловажно. Работа с связана не только с документами, но и с людьми. стрессы приходится переживать ежедневно. Вроде бы и стараюсь от них отстраниться и отгородиться высокими заборами, но что-то никак не получается!

Вообщем, почитала я описание и поняла, что Тенотен просто создан для меня!

Цена: цена колеблется от 190 до 260 рублей за упаковку из 40 таблеток. первоначально может он показаться бюджетным препаратом, но это не совсем так.

Применять следует от 4-х до 8-ми таблеток в день. Курс же составляет от 1 до 6 месяцев. Вот и посчитайте, сколько выходит.

Берем даже по минимуму - это 4 таблетки в день. Пачка уйдет за 10 дней. на месяц потребуется 3 упаковки Берем хотя бы из расчета 190 рублей за упаковку. 190*3= 570 рублей. Вот и считайте сами.

Однако это все мелочи, главное препарат оказался бы действенным.

Разбираемся дальше!

Как воздействует

Оказывает успокаивающее, противотревожное (анксиолитическое) действие, не вызывая нежелательных гипногенного и миорелаксантного эффектов. Улучшает переносимость психоэмоциональных нагрузок.
В условиях интоксикации, гипоксии, после острого нарушения мозгового кровообращения оказывает нейропротективное действие, ограничивает зону повреждения, нормализует процессы обучения и памяти в ЦНС.
Ингибирует процессы перекисного окисления липидов.
Модифицирует функциональную активность белка S-100, осуществляющего в мозге сопряжение синаптических (информационных) и метаболических процессов. Оказывая ГАМК-миметическое и нейротрофическое действие, повышает активность стресс-лимитирующих систем, способствует восстановлению процессов нейрональной пластичности.

Форма выпуска

Тенотен выпускается в виде таблеток. Они белые и небольшие. Их следует рассасывать (точнее держать во рту до полного растворения!) а не глотать. Для меня это даже как-то лучше. Я не большой любитель и не специалист-глотатель таблеток, даже если они совсем крохотные!

с одной стороны таблетки указано название препарата, а с другой написано "MATERIA MEDICA"

Тенотен показания и противопоказания

Как уже говорила выше Тенотен применяют при тревожности, рассеянности, стрессе. Он успокаивает и дает почувствовать себя полноценным человеком, а не сплошным комком нервов, который может внезапно раскрутить и выпрямиться. Тем самым выплеснув такие эмоции, что атомный взрыв по сравнению с ним просто легкий близ, ласкающий и манящий!

Также прочитала, что Тенотен помогает при головных болях. Но он не выступает обезболивающим, а скорее устраняют боли вызванные стрессом, так как помогает расслабиться.

Приведу официальный список показаний к применению

— невротические и неврозоподобные состояния;

— психосоматические заболевания;

— стрессорные расстройства с повышенной нервной напряженностью, раздражительностью, тревогой и вегетативными реакциями;

— умеренно выраженные органические поражения ЦНС, в т.ч. травматического и дисциркуляторного происхождения, сопровождающиеся неустойчивостью эмоционального фона, раздражительностью, снижением памяти, вегетативными нарушениями.

Как и у любого препарата есть и противопоказания. Это конечно же индивидуальная непереносимость, под которую моно списать абсолютно все, ну и приведу небольшой списочек

• Врожденная галактоземия и лактозная недостаточность (непереносимость лактозы, неспособность ее расщепления в желудке и кишечнике).
  • Аллергические реакции на составляющие препарата.
  • Дети до 18 лет. Тенотен взрослый можно принимать только после 18 лет, до этого возраста существует специальная детская форма выпуска Тенотена.
  • Синдром мальабсорбции глюкозы и галактозы (невозможность толстого кишечника всасывать глюкозу и галактозу).

Стоит ли овчинка выделки?

Тенотен - относится к гомеопатии. Поэтому содержание средств в нем "микродозированно". Но несмотря на это состав может вызвать аллергическую реакцию. У меня ее не было. Однако хотелось остановиться на воздействии. Конечно, хотелось, чтобы все было также красиво как в рекламе. Однако такого эффекта,на который я рассчитывала в итоге я не получила.

Принимала препарат по 4 таблетки в день (2 таблетки 2 раза в день). Срок приема - 1 месяц. не знаю, может это конечно малый срок, но я не заметила практически никакого результата. Никакая сонливость и чувство легкой заторможенности не ушло. Хорошо, хоть не было этой же сонливости и заторможенности от самого препарата. Нервы крепче не стали. Вроде бы как-то было спокойнее. Но это мнимое спокойствие. Я наверное скорее отнесла бы к безразличию. Меня не было полной апатии, но мне мне было просто все равно. Например, успею я выполнить задание к сроку или нет, Наверное для меня стресс служит неким пинком, который меня подгоняет. Конечно, нельзя работать на пределе и такие пинки могут привезти к "синякам" и "ссадинам". Но уж наверное лучше так, чем безразличие. Это не очень хорошее чувство.

Я надеялась на этот разрекламированный препарат, но даже самовнушение мне не помогло. Так что все индивидуально я в этом убедилась в очередной раз!

Крепких нервишек и веселых деньков!

Жизнь прекрасна и не стоит расстраиваться из-за пустяков!

Helena_Mрекомендует
28.11.2016
Тенотен реально уравновешивает эмоциональный фон, улучшает настроение и помогает избавиться от чувства страха Smile
28.11.2016
Вот его я пока не пробовала, спасаюсь афобазолом, но возможно из интереса и тенотен возьму Smile
29.11.2016
Тенотен еще не пробовала, но, думаю, все впереди)
29.11.2016
А на меня этот препарат в свое время вообще никакого воздействия не оказал...
29.11.2016
как-то не доверяю я успокоительным, они загоняют монстра вглубь, а не убирают совсем Puzzled
29.11.2016
мне тоже как то не особо он приглянулся. но попробовать пропить можно))
Задумываюсь о том, чтобы пропить курс этого препарта, но после вашего отзыва еще раз взвешу все за и против. Может и не стоит он даже тех 570 рублей
29.11.2016
Реклама ого-го, а эффект так себе)
29.11.2016
Он, конечно, специфический. Но как по мне, так иной раз и полезно отдохнуть в режиме безразличия, чем постоянно переживать.
29.11.2016
Радует, что препарат оказался для Вас эффективным Exclamation Mark я пока еще стараюсь сама справляться с нервным напряжением, без препаратов.
29.11.2016
Пока не знакома с этим средством, но наслышана о нем.
29.11.2016
Принимала раньше, не очень помогал...
Неплохое средство, запомню Smile
29.11.2016
Мне такие препараты тоже особо не помогают, а вот мама довольна, верит в их эффективность потому что
29.11.2016
Мне бы такой препарат сейчас не помешал Glasses
30.11.2016
Пила Тенотен во время авралов на работе. Может, и плацебо, но меня немного успокаивал и помогал сосредоточиться...
02.12.2016
Спасибо за наводку! Не знакома с этим препаратом...
02.12.2016
Хороший препарат, тоже его принимаю периодически.
Буду иметь ввиду.
03.12.2016
Я не верю в гомеопатию Sad на меня не действует
03.12.2016
спасибо за отзыв. Сейчас в поисках витаминов для нервов. Ох уж эта работа)) А против сонливости есть суперское и почти бесплатное средство- массаж сухой щеткой. Я с утра встаю, глаза не продравши сразу к ней тянусь, и "подметаю" тело по направлению к сердцу, сразу бодряк такой!))
Я успокаиваю себя глицином. Также эффективен и намного дешевле Smile
Я успокаиваю себя глицином. Также эффективен и намного дешевле Smile
03.12.2016
А вот мне бы не помешало немного "пофигизма".
я и не знала
03.12.2016
Принимала я когда-то тенотен. Правда, у меня повысилась чувствительность к звукам. Sad
03.12.2016
Я так и знала что все это маркетинговый ход и не более того, опасаюсь таких препаратов)
04.12.2016
Мне точно стоит попробовать. Не пила никогда ничего подобного, но пора Wink Все показания к приему есть Laughing out loud
04.12.2016
Рекламу часто вижу, но пробовать еще не пришлось
Читала про этот препарат уже. Да у всех разная реакция. Бывает помогает, бывает не помогает, а бывает и усугубляет. Сама не пробовала, да и желания нет.
Афабазол непомогает, может мне этот препарат подойдет!)
05.12.2016
Жаль, что не помог, но и хорошо что не навредил)
05.12.2016
Пока не доводилось его принимать.
05.12.2016
еще не брали этот препарат, но наслышана, что хороший
О, надо запомнить средство. Для меня такие препараты всегда актуальны.
06.12.2016
а для меня такая гомеопатия что мертвому припарка, что тенотен, что афобазол.сколько я всего от стрессов перепробовала, почти эксперт!)
06.12.2016
Вот это то, что сейчас мне надо!!! Только пока в раздумьях купить тенотен или персен, а может и то и то попробовать.
08.12.2016
У меня сейчас очень нервный период в жизни, такое средство не помешает
08.12.2016
Мне эта препарат тоже не подошел, но вы правы, хоть сонливость сам препарат не вызвал
10.12.2016
Возьму себе его при необходимости.