Среднее: 3.7 (всего голосов: 194)

Evil_Bunny аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 15:52
Достоинства: без побочного действия, не вызывает сонливости, не нужно запивать, не снижает работоспособность, недорогой, повышает настроение, успокаивает и усыпляет, устраняет чувство тревоги
Недостатки: не обнаружила

Родив ребенка, на меня обрушилась послеродовая депрессия. Много про это читала, успокаивала себя, что все временно, но лучше от этого не становилось. И вот случился апогей. Сначала мне было очень грустно, тоскливо и одиноко, было слезливое настроение, апатия и депрессия - это длилось несколько дней. Ночью у меня началась паническая атака: было очень страшно от всего вокруг, колотилось сердце, стучало в висках, тряслись руки, было тяжело дышать, лились слезы сами собой, я так боялась, что умру. Я пила все лекарства, что были в доме - корвалол, валидол, глицин, валерьянку, кое-как удалось снять это состояние, и к утру я уснула. Потом решила, что пора купить антидепрессанты. Почему я не пошла к врачу - потому что у нас они такие, что либо отмахнутся и выпишут валерьянку и больше положительных эмоций, либо выпишут лекарство, после которого будешь ходить как бесчувственный овощ (был случай у знакомой).

Кстати, на момент приема лекарств я уже не кормила ребенка грудью. Производитель не проводил исследований влияния Тенотена на плод во время беременности и лактации. Думайте о ребенке, не назначайте его себе самостоятельно, обратитесь к врачу!

Итак, я купила Тенотен, 20 таблеток, цена примерно 190 рублей. Таблетки нужно принимать 2 раза в день не во время приема пищи, держать под языком до растворения. Можно принимать до 4 таблеток в день. Лично мне потребовалось около 10 дней принимать их 3 раза в день, потом постепенно снизила дозу. На вкус они похожи на глицин - сладковато-меловые, но все же вкус отличается. Рассасываются быстро - 2-3 минуты.

Может быть, это самовнушение, а может и реальное действие - мне все равно!))) но Тенотен реально помогает, практически мгновенно! Я чувствую облегчение в течении 10 минут, если принимаю его во время панической атаки или приступе тоски, которая съедает меня изнутри. Меня беспокоит чувство сдавления в груди, будто кто-то ворочает мне в груди (в области сердца), тоска, депрессия, пессимизм, апатия. Тенотен - мой спаситель! Всегда ношу несколько таблеток в сумочке, дома есть запасы.

Мое депрессивное состояние до приема Тенотена длилось около 2 месяцев, и только он помог. Пропила его курсом 2 пачки, начиная с 3 таблеток в день, и снизила до 1 таблетки раз в 2 дня. Мне реально помогло, появилось спокойствие, уверенность, вернулось хорошее настроение и радость, от жизни получаю удовольствие. Те проблемы и рутина, при столкновении с которыми раньше я впадала в уныние, сейчас воспринимаю более спокойно, рассудительно, с "трезвой головой" - т.е. не погружаюсь в эмоции, а рационально раскладываю по полочкам, или просто принимаю все как есть. Но тоски больше нет! Сейчас очень редко появляются некоторые депрессивные симптомы, я принимаю сейчас примерно 1 таблетку в неделю, и то больше из-за страха еще раз испытать такое ужасное состояние. Но теперь у меня появились силы, чтобы волевым усилием избавить себя от плохих мыслей, а раньше такого не было. Я не заметила абсолютно никаких побочных эффектов, и каких-либо перемен или странностей в себе. Я просто стала прежней и спокойной.

Выражаю создателям данного лекарственного препарата огромную благодарность! вы мне очень помогли!

Evil_Bunny рекомендует Успокоительное средство ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" Тенотен для взрослых

• Сомнительный состав...Но мне подошёл)

11.11.2014
    helianth_us аватар

Доброго времени суток Конечно, каждый из нас сталкивался с трудными жизненными ситуациями, которые заставляли "опускать руки", перестать радоваться жизни лежа на кровати и таращась в одну точку.Меня такая участь тоже не обошла стороной.Тогда я и…

• Лекарство от несчастной любви

13.10.2015
    Олька49 аватар

К сожалению, выстроить идеальные личные отношения удается не всем. У многих бывают неудачи, расставания. И хорошо, если без последствий для нервной системы.  Видя, что с любимым человеком отношения катятся в пропасть, я старательно накручивала себя на протяжении двух месяцев.

• Помогает засыпать спокойно

25.10.2015
    Mureiro аватар

После трагических событий в семье, я больше года переживала и до сих пор переживаю. Эти переживания, мой постоянный стресс через полтора года привели меня к мастопатии. На приеме у мамолога, пожаловалась на плохой сон (долго не могу заснуть, лезут всякие мысли в голову, доводящие до слёз).

• Забудьте о тревоге и стрессах

16.10.2015
    Нижегородская аватар

Приветствую всех заглянувших! На работе я постоянно сталкиваюсь со стрессовыми ситуациями и часто нервничаю, поэтому, чтобы спокойнее реагировать на происходящее, я пользуюсь успокоительными средствами. С Тенотеном я познакомилась давно, его посоветовала мне фармацевт в аптеке.