Среднее: 5 (1 голос)

Tandrena аватар
Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 11:25
Достоинства: защита, идеальный размер на заказ, качество, удобный

Доброго времени ВСЕМ Smile

Хочется рассказать о моём очень удачном и нужном приобретении – о тенте для автомобиля.

Покупать его надо было раньше, конечно, но найти точный размер, именно под свою модель, не так-то просто. Чаще всего продают универсальные, а они не лучшим образом «садятся» на машину.

Выбор был сделан в интернет магазине защитные-тенты. рф, т.к. здесь шьют тенты именно под Вашу модель. Для своей машины Nissan Teana (отзыв на авто) я насчитала примерно 15 вариантов тентов в этом магазине.

Для чего нужен тент.

Мы ездили на море, и машина несколько дней стояла под деревом. Как результат – вот такие пятна, которые ничем не отмываются:

✔ Если бы мы купили тент раньше, такой неприятности не произошло бы.

✔ Тент защищает автомобиль от солнца, которое портит резинки, краску, и внешний вид салона.

✔ Тент защитит авто от любимых всеми автомобилистами птиц, и продуктов их жизнедеятельности (замечу, что отмыть это всё очень непросто).

✔ От пыли. Машину я теперь мою значительно реже.

✔ От мусора, падающего с деревьев.

✔ От снега и наледи на лобовом стекле. Вам больше не придется по утрам очищать машину от снега – просто сняли тент, отряхнули его и кинули в багажник.

Другими словами, тент значительно облегчит Вам жизнь, и сэкономит много времени и сил зимой Wink

Я заказала модель «комфорт» - средняя ценовая категория. Ссылка на этот тент ЗДЕСЬ.

Стоимость – 5840 рублей.

На сайте можно выбрать на мою модель машины от 2000 до 12 000 за антиград.

Сшили примерно за 3-4 дня, доставка была быстрой:

Тент был упакован в удобную сумку:

На сумке этикетка с номером заказа, размером и контактами магазина:

Я немного волновалась, что тент будет коротковат, т.к. машина у меня достаточно длинная, около 5 метров. Но тент пришел именно тот, что нужен, он просто огромный парашют.

Качество.

Швы двусторонние, аккуратные и ровные:

Ткань не промокает:

Тент двусторонний, но пользоваться нужно серебристой стороной наружу. Серебристая сторона светоотражающая, что важно в ночное время суток – Вашу машину будут видеть другие автолюбители.

Для примера покажу, как выглядит машина и с синей стороны (кстати, выбрать можно и другие цвета), и с серебристой:

Это мой первый чехол, и я потратила ровно 2 минуты, чтобы надеть его на машину.

Спереди и сзади есть резинки, которые крепятся под бамперами. Я начинаю сзади, потом надеваю кармашки для зеркал заднего вида, и передний бампер. Снимать тент мне удобнее начиная с заднего бампера.

Для удобства вшит ярлык, где передняя часть:

Если погода ветреная, или Вы оставляете на ночь, то есть веревки, чтобы привязать тент к дискам:

Со стороны водителя есть замок молния. Очень удобно, если, например, нужно что-то взять в машине, не придется снимать чехол.

Замок вшит так, что краску не поцарапает точно:

Вид изнутри накрытого авто:

Я бы не рекомендовала постоянно держать под тентом те автомобили, у которых нет защиты от коррозии. Речь идет именно о том, когда машина накрыта по несколько месяцев, не снимая тента.

Складываю тент прямо на капоте, бросаю в багажник, и в путь, на чистенькой машинке Smile

Подводя итог, хочу сказать, что жалею только об одном – надо было покупать раньше.

Прямая ссылка на производителя тентов ЗДЕСЬ. или в поисковике защитные-тенты. рф

Tandrena рекомендует Тент для автомобиля Защитные тенты Модель "Комфорт"

Категория: Автотехника
Тип техники: Тент для автомобиля
очень удлбно Wink
17.10.2016
Хорошая "одёжка" для машины и со светоотражающей стороной классно придумали, машина не останется не увиденной ночью. Smile
С удачной покупкой Вас.
Удобно!
Тент для авто, действительно, нужный аксессуар. И хоть у нас вполне комфортабельный гараж для обеих машин, тенты всегда в багажниках и у меня, и у мужа. Я частенько дома не ночую (профессия у меня такая), муж тоже часто по других городам в командировках - ну очень выручают..)) прям незаменимы иногда
17.10.2016
Классно! Задумалась о том, чтобы тоже такой заказать
У нас бы его сперли на стоянке Big smile
Удобный тент! Действительно отличная защита Wink
17.10.2016
Родители тоже свою машину тентом накрывают, а наш монстр в гараже живет Big smile
17.10.2016
Удобно и хорошо защищает машину Smile
17.10.2016
очень полезная штука для лета, хотя бы для того, чтобы машина не нагревалась от палящего солнца)
Ух ты как удобно, надо куму моему сказать и подруге, сама не обзавелась еще машиной Wink
17.10.2016
Данный аксессуар необходим на время отпуска, если надолго оставляешься автомобиль ну или как вариант если на природу приехал с палатками
17.10.2016
Вещица конечно очень полезная для авто, но у нас бы тоже такую быстренько бы сняли. Big smile
17.10.2016
если бы только пятна! Машину во дворе и поцарапать могут, и коты по ней лазят и метят, так что, тент - нужная вещь!
хорошая вещь для машины)
17.10.2016
Это конечно, классное и нужное приобретение. Но соглашусь с комментарием выше - у нас бы через пару ночей и след простыл от него))
17.10.2016
Для загородного дома или охраняемых парковок - отличный вариант!
а вот в городских условиях это тент на пару часов ))) максимум на одну ночь )))
17.10.2016
Нужно и мне такой тент купить. Смотрится очень стильно
17.10.2016
Отличная накидка, а главное без проблем одевается)
17.10.2016
Как здорово удалось защитить машину с помощью тента! Надо заказать такой же - будет отличный подарок мужу для его авто)))
Очень удобная вещь. Раньше не задумывалась о тенте для автомобиля, а почитала вас и заинтересовалась.
17.10.2016
Очень ткань и удобство понравились. А когда-то чехлы были неудобные и тяжелые, из брезента.
17.10.2016
Удобная штука, да и места не так много занимает.
17.10.2016
Тент конечно нужная вещица, но не для машины оставленной в дворе моего дома, на утро можно увидеть много оригинального из него Crazy
17.10.2016
Очень круто! Когда я была маленькая, мои родители шили тент для машины сами. Но я однозначно буду заказывать готовый, осталось только машинку купить.
17.10.2016
Полезная вещь. Даже не задумывалась о таком тенте.
17.10.2016
шикарная вещь, очень нужная и удобная. Только боюсь, что в нашем дворе она не пережила бы и первую ночь.
17.10.2016
а у нас такая обстановка в городе,унесут тент!!! и веревочки привязанные на диск не помогут.
17.10.2016
нужная штука для защиты от неблагоприятных факторов
17.10.2016
Полезная и практичная вещь! А мы всегда ленимся одевать нашу машинку:)
17.10.2016
Хорошо, что этот тент сшит просто идеально по размеру Вашего авто, это очень удобно Smile
17.10.2016
Защита с таким тентом очевидна и очень удобная, практичная вещь.
17.10.2016
крутая штука, однако! теперь я знаю, что такое тент!))
17.10.2016
В тексте отзыва не нашла или может плохо искала, но спрошу: а не "угонят" ли этот тент? Видела, он привязывается снизу только на шнурок к колесу. Но ведь его легко разрезать и унести 6-тысячный тент Stare Я это к чему: вещь ведь нужная, я бы и сама купила, но район у нас небезопасный, унесут вместе с колесами Big smile
17.10.2016
Нам нужен такой тент. В этом году зимуем без гаража Puzzled
17.10.2016
Очень нужная штука для автолюбителя, понравилось,что есть молнии посередине и не надо снимать тент полностью!
17.10.2016
Авдеева, и верно подметили!
Меня тоже этот вопрос теперь интересует!
17.10.2016
Здорово, я и не знала, что такие есть)
17.10.2016
Все с ним хорошо, но, если на улице будет сильный вечер, машина должна быть буквально стерильна под тентом. Иначе - микроцарапины от песка / пыли, которые в ЛЮБОМ случае есть. Поэтому мы с мужем отказались от такой "защиты".
17.10.2016
какой классный и удобный тент)
Ещё 37 комментариев