tati12 аватар
Опубликовано 28 Январь, 2011 - 20:35
Достоинства: психологичность, эмоциональность
Роман Федора Михайловича Достоевского "Преступление и наказание"-это психологический роман. В его романе не так уж много героев, но все они хорошо нарисованы с точки зрения психологии. Ни один герой не повторяется. Каждый характер уникален и неповторим. Теория главного героя - это вообще психологический бунт против существующего порядка. Интересна и неповторима судьба каждого из них и неизвестно, куда же все-таки она приведет. Родион и соня- это. наверное, самые трогательные и в тоже время самые чувственные образы романа. Мармеладов - страдающий от горя, но еще больше от своего бессилия, человек. старуха, которую убивает Раскольников, заслуживает смерти. Но это слишком жестоко. И это не приносит облегчения.

tati12 рекомендует Преступление и наказание, Ф.М.Достоевский

• "Уж если решать - тогда решать, а если решил - за дело!"

09.09.2016
    Александр Островский аватар

Книга мне не понравилась. Она довольно нудная, затянутая и ни о чём. Сразу оговорюсь, что я не являюсь противником Достоевского в целом, "Братья Карамазовы", "Идиот"  и "Бесы", на мой взгляд, являются прекрасными произведениями. Но "Преступление и наказание" к таковым не относится. Читать далее

• Стало одним из любимых произведений!

16.01.2015
    Alena Sergeevna аватар

Учась в 10 классе, я, как и многие не ленивые школьники, занялась чтением данного произведения Федора Михайловича Достоевского. Вообще, до этой книги я не особо любила читать школьные произведения, уж не думала что столь интересная книга окажется в школьной программе. Читать далее (1)

• потрясла

28.03.2011
    Charlotte аватар

Как говорится, есть вещи, которые не знать нельзя. Пожалуй роман "преступление и наказание" относится именно к этой категории. Эта книга просто не может оставить равнодушной, несмотря на то, что начало совсем не интригует. Читать далее

• прочитала на одном дыхании

31.12.2010
    Elena_Pas аватар

Проходили это произведение в школе. И как обычно после прочтения нужно было писать сочинение. Обычно с этим были проблемы у меня, так как не могла написать нужное количество страниц, потому что обычно прочитанные произведения не оставляли отпечатка и писать то было не о чем. Читать далее (1)