Среднее: 3.5 (75 отзывов)

Irus аватар
Опубликовано 27 Март, 2015 - 01:26
Достоинства: легко применять, не скользкие, свечи очень маленькие

Доброго времени суток. Пользовалась этими свечками первый раз два месяца назад, когда сбивала температуру ребенку в течение 3х дней то свечами нурофен,то свечами Цефекон. Честно говоря, я не обратила внимание на то, что ребенку как-то дискомфортно (я насчет жжения). Сейчас села писать отзыв и ,честно говоря, увидев в ветке отзывы девочек, которые пишут о жжении, даже и не знаю как теперь оценить эти свечки..... И боюсь кому-то советовать. По этой причине оценка - 2, вместо 4х. И не рекомменд вместо рекомменд. До того, как я увидела ветку с сообщениями о жжении, я б поставила 4ку и рекомменд. Но теперь боюсь рекомендовать. Может, я что-то недоглядела.... Возникает вопрос у меня, кааааак? неужели так плохо???? Но это мнение других людей...

Итак, расскажу свою историю знакомства с Нурофеном. И пусть каждый решает для себя сам, почитав тот или иной отзыв.

Сейчас моему ребенку два года, недавно, а точнее первый раз пару месяцев назад он заболел чем-то похожим на ГРИПП, была очень высокая температура!!! 39-40,0С! В наличии в аптечке были Свечи Цефекон и Нурофен в сиропе, которым мы пользовались ранее. Но, в это раз ребенок отказывался от питья, влить в него что-либо было практически нереальным без его согласия. И понадобились другие жаропонижающие свечи, т.к. одни свечи "не держат" долгое время, температура опять растет, а ставить новую дозу тех же свечей рановато, т.к. есть риск превысить дозировку, чего я сильно не хочу.Мне подсказали, что жаропонижающие на основе ибупрофена (т.е. тот же самый Нурофен) более эффективные и дольше сохраняют эффект. Решено было купить Нурофен свечи. Так я и сбивала температуру ребенку.... то Нурофен свеча, то Цефекон.

Подведу итог.

1. Температуру сбивают (Но, видимо моему ребенку маловато дозировки, Свечки идут максимум от 3-х мес. до 2х лет, Моему ребенку как раз два годика и он на верхней границе. Кроме того, в инструкции указана верхняя граница веса в 12кг, мой ребенок сейчас весит 13,4 кг, и поэтому, видимо, еще не хватает дозировки. Т.Е. температура сбивалась у нас, но как-то слабовато на мой взгляд. Я ожидала большего от этих ЧУДО-свечей. А возможность использования двух свечей одновременно я не обнаружила в инструкции, как например в Цефеконе.

2. Маленький размер свечки радует в отличие от Цефекона.

3. Цена - примерно 110 рублей за упаковку в 10 свечек (ну опять же, по сравнению с Цефеконом дороже в 2 раза)
  4. Дозировка. Свечи для детей, насколько вижу я, выпускаются только в этой дозировкеитолько для этой возрастной группы, что не очень удобно, а в моем случае уже стало и недостаточно. (

Резюме.

Думаю, что достоинства определенные есть, но их не так много, как хотелось бы. Недостатки, что выявила я + прочитанное мной об эффекте ЖЖЕНИЯ свечей =МИНУС Покупка в дальнейшем этих свечей.

Лично я буду искать альтернативу, и, думаю, больше покупать их не буду.

Надеюсь, мой отзыв понравился Вам и оказался полезным. )

Мне будет приятно видеть Ваши оценки и комментарии. )

Всем спасибо за внимание. )

Я.

Может быть, Вас заинтересуют следующие мои отзывы на тему "Здоровье детей":

1. Соска-термометр
  7. Гель стоматологический Калгель

Irus не рекомендует Болеутоляющие средства UPSA Нурофен (Nurofen) Свечи детские

Брeнд: UPSA
27.03.2015
а вы попробуйте столько свечей в день себе поставить, не важно, каких, и у вас зажжет. тем более, смешались препараты, что не есть хорошо.
27.03.2015
Маша.М, простите, вы утверждаете, что препараты смешались в моем случае, вы доктор? или вы наверняка знаете, промежуток времени, через которое я их ставила? ) Откуда вы знаете, что это действительно настолько нехорошо? Вы, видимо, невнимательно читали мой отзыв, или выборочно читали, отрывками. ))) Т.к. про жжение писала не я, это я прочитала в ветке отзывов, многие пишут об этом и я сделала упоминание на этот счет. ) Кстати, я не заявляю, что такое количество свечек - это хорошо! Но, опять же, если вы читали мой отзыв, то увидели б, что альтернативы свечкам не так много.... ну, может быть, только укол, который я делать не умею, а вызывать скорую каждый раз при повышении температуры тоже не реально. Вернемся к "смешанным препаратам" и т.д. - я уточнила возможность подобных манипуляций с моей стороны у врача скорой, который дал добро на этот счет. Естественно, это не значит, что надо каждые полчаса ставить свечки, во всем должна быть мера, здравый смысл и соблюдение инструкции к препарату, который, кстати, НЕЛЬЗЯ передозировать (эт если только одним им пользоваться), что гораздо страшнее "смешивания". Я желаю здоровья Вашим деткам и не столкнуться с подобной ситуацией! Спасибо Вам за комментарий! )