Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 04:54

Всем огромный привет!

Ни для кого не секрет, что воду из-под крана пить уже давно не стоит. Да, её, конечно, очищают централизованно, но очистки этой не достаточно.

В этом я убедилась на собственном опыте, когда стала все чаще замечать ржавую накипь на стенках кастрюль и чайников, хотя раньше подобного не было.

Именно после этого я твердо решила купить фильтр для очистки воды, т.к. уверенность в том, что кипяченая вода стала безопасной, у меня пропала.

Несколько лет назад у нас был уже фильтр кувшинного типа от Барьера, но сам кувшин был огромным и занимал много места, поэтому мы его благополучно сплавили на дачу. А себе я решила купить такую модель, чтобы при необходимости ёмкость можно было бы поставить в дверцу холодильника.

Выбор таких кувшинов сейчас довольно обширный, да и цены на них тоже самые разнообразные. Именно поэтому я решила не спешить, а сходить в несколько магазинов и сравнить цены и модели. Так я и наткнулась на виновника сегодняшнего моего отзыва!

Итак!

Полное название - водоочиститель кувшин Аквафор Волна (P87T15N).

Место приобретения - Ашан.

Стоимость - 197 руб.

Как и у всей продукции, выпускаемой под маркой "Каждый день", данный фильтр имеет ничем не привлекательную упаковку, которая смотрится на витрине с другими марками не самым выигрышным вариантом. Но мы то знаем, что главное не упаковка, а содержимое!

Рядом с этой невзрачной коробкой стоял сам кувшин, который по своему внешнему виду и качеству ну ничем не отличался от более дорогих собратьев. Именно поэтому я и выбрала его. Ведь цена в 200 руб. выгодно выделяла его среди конкурентов, стоимость которых начиналась с 390 руб.

На выбор нам предлагали три цвета крышки: синий, зеленый, оранжевый.

Просмотрев все, я остановилась на первом варианте, т.е. синем!

В комплекте с кувшином шел один картридж, который мы и использовали:

Упаковка всех деталей кувшина и картриджа очень хорошая. Все элементы были обернуты в пленку, дабы избежать царапин при транспортировке:

Вся информация, касающаяся как самого кувшина, так и непосредственно фильтра (картриджа), указана на коробке. Покажу её и Вам:

О том, что это действительно фильтр от Аквафора сказано в информации о производителе:

Ну а теперь покажу сам кувшин, чтобы Вы убедились в том, что отличий от "фирменных" моделей нет совершенно:

Кувшин выполнен из качественного пластика. Его форма плоская, что позволяет ему без труда помещаться на полочку в дверце холодильника, как я и хотела.

Производитель указывает нам, что объем кувшина 2,5 литра. НО! Здесь следует учитывать то, что это объем ПУСТОГО кувшина, и если установить в него воронку и картридж, то этот объем сократится до 1,2 литра.

Я этого не учла, но о покупке все-таки не жалею, т.к. фильтруется жидкость быстро, благодаря чему "перебоев" с водой не наблюдается!

Но вернемся к нашему кувшину.

У данной модели, впрочем как и у большинства аналогов, очень удобная ручка. В корпусе есть специальная выемка, куда прекрасно ложится большой палец руки, благодаря чему держать кувшин невероятно удобно:

Еще одним достоинством крышки является то, что она фиксируется на носике, т.е. в момент наливания воды можно быть уверенным, что она не слетит.

У данной модели нет индикатора смены кассеты, как у более дорогостоящих аналогов, но для меня это не недостаток, т.к. на воронке есть так называемая шкала, которая и укажет нам, когда именно нужно сменить картридж.

Последний раз кассету я меняла позавчера, т.е. в октябре. На каждом картридже есть шкала с месяцами. Нужно месяц, в который этот самый картридж устанавливается, расположить напротив стрелочки, присутствующей на воронке. Таким образом будет видно, когда ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО Вам нужно будет сменить кассету, в зависимости от численности Вашего семейства:

Так как наша семья состоит из трех человек, то менять фильтр нам надо через месяц, т.е. в ноябре. Но, это предположительный или рекомендованный период, т.к. все зависит от того, как часто Вы употребляете фильтрованною воду. Здесь больше нужно руководствоваться тем, то один картридж рассчитан примерно на 170 литров воды.

Нашей семье одного фильтра хватает примерно на 1-1,5 месяца, не больше, а иногда даже меньше.

Едем дальше!

Кувшин мы собрали, вдоволь им полюбовались, и теперь пришла пора ставить на место сам фильтр! Как это сделать правильно опять-таки показано и рассказано на упаковке:

Это относится не только к картриджу, идущему в комплекте, но и ко всем последующим. Т.е. перед использованием необходимо "замочить" нашу кассету в достаточном количестве воды обязательно в горизонтальном положении, чтобы весь воздух вышел:

По истечении 10-ти минут можно устанавливать фильтр на его законное место!

Как я уже писала выше, фильтруется вода достаточно быстро. Очищение 1,2 литров воды занимает примерно минуту, может чуть больше:

Фильтрованная воды по вкусу разительно отличается от той, что была изначально. Уходит свойственный "городской" воде привкус хлора, пропадает запах, который иногда имеет проточная вода. Ну и конечно с использованием фильтрованной воды в приготовлении блюд я перестала наблюдать ржавый налет на стенках кастрюль и чайника!

Для меня это очень хорошие показатели того, что фильтр работает!

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что я очень довольна, что купила фильтр именно под маркой "Каждый день", ведь кроме коробки у него больше нет отличий от именитых собратьев!

Конечно же рекомендую его и Вам!

Спасибо, что заглянули!!!

Достоинства
  • *удобный в использовании
  • дешевые картриджи
  • недорого
  • неплохой внешний вид
Недостатки
  • нет гарантии, что не снимут с производства
  • продается только в ашане
Risha82рекомендует
у нас барьер, дороже был куплен в 3 раза(((( теперь буду знать, что у КД есть хорошие вещи Wink
У меня Барьер, форма похожа на Ваш, но я уже на "гейзер" смотрю с отдельным краном на мойке Smile
вот это цена! Не знала, что Кажд. день выпускает фильтры
04.10.2016
Здорово, что можно не переплачивать за бренд, молодец Ашан! А то платить кучу денег за кусок пластика с логотипом Аквафора что-то не хочется Cash
04.10.2016
У меня было несколько таких кувшинов, потом я плюнула, и купила проточный фильтр.
04.10.2016
У нас был и барьер и аквафор)
Если менять фильтры вовремя, то качество воды достойное! Сейчас правда муж установил под раковиной здоровенный фильтр с краником на мойке. На мой взгляд разницы маловато, только картриджы менять можно реже)
А относительного марки - многие бренды заказывают свои товары у именитых производителей, но потом продают под собой с нормальной ценой. Поэтому не всегда стоит переплачивать).
04.10.2016
а мы отказались от такого кувшина. Фильтры менять дороговато выходило, если посчитать сколько это выходит в год. Купили обыкновенный фильтр который к крану присоединяется, и сразу через кран идет чистейшая вода. Картридж надо менять раз в год и всего 500 рублей)
Нисколько не хуже Барьеров. У меня модель Барьера которую я 7 лет назад покупала за 400 рублей. Вот и дурында..(
04.10.2016
Кувшин-фильтр такой формы кажется мне очень удобным. Хорошее приобретение
любопытно!
куплю!
04.10.2016
Несомненно нужная вещь в каждом доме! Smile
04.10.2016
У нас похожий Smile Тоже нравится!!
04.10.2016
Я так привыкла пить покупную воду, что и думать забыла о фильтрах, я раньше думала они стоят дороже) Удобно дома такой иметь!
04.10.2016
У нас барьер был) А сейчас только покупаем воду
04.10.2016
Без подобных фильтров уже не обойтись! Хороший вариант кувшина-фильтра и бюджетный - просто находка.
04.10.2016
Повеселили меня объем кувшина в 2, 5 литра)
Удобно, что есть шкала с месяцами на картридже, а то я все время забываю его менять.
Что - то Я кд не видела таких кувшинчиков.
04.10.2016
Мы давно такие фильтры дома используем Smile
04.10.2016
у меня кувшин от барьера Smile
Вы мне напомнили, что нужно купить сменные картриджы.
Для нашей "чистой" воды такой кувшин просто необходим Smile
Хороший, симпотичный кувшинчик)))
04.10.2016
Очень выгодная цена для кувшина! Мы раньше пользовались барьером, а потом решили установить кран на мойке аквафор, чтобы долго не ждать, когда вода отфильтруется)
04.10.2016
Тоже раньше пользовались таким кувшином, отличная вещь и дешевле Аквафора и Барьера Smile
04.10.2016
нужная вещь для дома! цена довольно приемлемая у этого кувшина Smile
04.10.2016
Тоже полюбила продукцию этой марки Smile
04.10.2016
а я по старинке пользуюсь аквафором
04.10.2016
очень хорошее приобретение! у нас фильтр прям отдельным краном идет, а у родителей кувшин - тоже хорошо
04.10.2016
Не знала, что у этой марки есть даже кувшины!
04.10.2016
Хороший аналог известных кувшинов и по цене он дешевле. Видел в Ашане, думал прикупить на замену. Smile
04.10.2016
Отличный кувшин, у меня есть подобный Glasses
04.10.2016
Покупали раньше Аквафор, а сейчас поставили фильтр на кран Smile Но, конечно же, сырой не пьем никогда.
Всего-то на 170 л. Это не очень много! Всего на месяц хватит.
Надо тоже фильтр прикупить...
Хороший кувшинчик))
04.10.2016
Стоимость совсем невысокая! Мне как раз хочется обновить кувшин)
04.10.2016
Оказывается эта фирма еще и фильтры выпускает! Не знала. Цена, и правда, очень выгодная.
04.10.2016
у меня такой-же, хороший фильтр по адекватной цене
04.10.2016
супер полезная вещь и цена очень радует) надо съездить в Ашан
Действительно, зачем переплачивать, жаль, что я уже купила фильтр Аквафор на днях, кстати, такой же объем за 350 рублей... Sad
Ещё 35 комментариев