3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 4)

Piyy аватар
Опубликовано 17 Август, 2014 - 17:27
Достоинства: большой и яркий дисплей, симпатичный внешний вид
Недостатки: весь он - один сплошной недостаток

Здравствуйте:)

Пользуюсь телефоном почти два года. Купила его на замену утерянному телефону. Это был мой первый сенсорный телефон, поэтому, в силу своей неграмотности в этой области, я предъявляла к кандидатам самые мизерные требования:). Основными критериями в поисках замены были:

• Внешний вид
  • Цена
  • Размер экрана(хотелось не очень большой, но и не маленький)

В общем, облазив все возможные ресурсы интернета в поисках телефона-мечты и перечитав кучу отзывов, я остановила свой выбор на Highscreen Yummy Duо. Отзывы о нём были разнообразные, но, в основном, не очень хорошие, на что я, к сожалению, не обратила внимания. Так же я проигнорировала все основные характеристики данного телефона (которые, прямо скажем, не блещут), так как мой теперь уже придирчивый взор был затуманен ценой (около 5000) и красивым внешним видом:(

Внешний вид(на экране плёнка)
Внешний вид(на экране плёнка)

Собственно говоря, что хотела - то и получила Laughing out loud. Дизайн - красивый, цена - небольшая, экран - достойный( и по размерам и по качеству). Еще порадовала плёнка в комплекте(правда, наклеила я её отвратительно Laughing out loud) На этом список достоинств этой модели заканчивается.

Минимальная яркость
Минимальная яркость
Максимальная яркость
Максимальная яркость
Неплохой угол обзора
Неплохой угол обзора

Перейдём к недостаткам, коих имеется огромное количество:)

• Прочность корпуса, а, точнее, её полное отсутствие.

При надавливании на заднюю крышку/сжимании телефона слышны адские поскрипывания и щелчки, задняя крышка треснула через неделю использования (кстати, она очень тяжело открывается). телефон не падал и не бился ни обо что, но, не смотря на это, ни с того ни с сего отвалился один угол, Верхняя часть корпуса, рядом с гнездом зарядки потрескалась по непонятным причинам. к тому же, при открытии крышки я обнаружила нехватку двух шурупов.

Трещина на задней крышке
Трещина на задней крышке
Гнездо зарядки просто выпало
Гнездо зарядки просто выпало
Отколотый угол
Отколотый угол

• Очень слабый аккумулятор для такого размера экрана.

Ёмкость всего 1500 мАч; заряд падает на глазах, поэтому приходится использовать на минимальной яркости; при включенном интернете заряда хватает примерно часа на 2; миллион базовых приложений, которые всегда включены и которые нельзя удалить без рут-прав, тоже вносят свою лепту в недолговечность в автономном режиме.

Вид изнутри
Вид изнутри
Куча ненужных работающих приложений, которые пожирают заряд
Куча ненужных работающих приложений, которые пожирают заряд

• Слабый процессор

Тормозит почти на всех программах, кроме будильника, разве что:), иногда зависает (лечится нажатием кнопки блокировки).

Когда читала отзывы, обратила внимание на то, что практически все пишут, что у него быстро ломается гнездо для зарядки. Берегла, как могла; когда он был на зарядке, не трогала, чтобы не сломать, но... к сожалению, как и предсказывали, разъём сломался примерно после года использования (через 2 недели после истечения гарантийного срока Laughing out loud вот такая я неудачница).

В принципе, из главных недостатков - это всё. Есть еще несущественные, типо: очень сложно исхитриться и поставить свои(не из стандартных) мелодии на звонок, маленькие фотографии на контактах, не очень хорошее качество съёмки, старая версия андроид, минимальное количество памяти самого устройства и так далее. Но это только немного раздражает)

В общем, по-моему, это телефон для тех, кто им не пользуется. В противном случае, Вы будете днём и ночью сидеть рядом с розеткой и беситься от постоянных глюков:)

Спасибо за внимание Smile

Piyy не рекомендует Highscreen yummy duo

Брeнд: Highscreen