Среднее: 4 (346 голосов)

tuman-no аватар
Опубликовано 5 Декабрь, 2014 - 16:55
Достоинства: красивая и милая упаковка, придает красивый блеск, увлажнение, экономное
Недостатки: собирается в складки и подчеркивает шелушения, увлажнение ненадолго

Люблю я такие симпатичные безделушки для украшения косметички, но найти это масло было нелегкой задачей, нашлось случайно в магазине Ева (Украина) и по вполне приемлемой цене 35 грн (2,5 доллара).

Баночка просто восхитительная – такая миленькая и нежная. Закрывается плотно, случайно не откроется. Пахнет кисленькой малинкой, не приторно.

Объем 16,7 г / 19 мл Хватит масла для губ Нивея Сочная малина очень надолго, расходуется экономично.

Масло твердое, под пальчиками немного тает, наносится и распределяется по губам хорошо, но если перестараться и нанести слишком щедро оставляет белесый налет, собирается в складочки и подчеркивает шелушения. Лучше соблюдать меру и наносить немного, тогда масло тает на губах и обеспечивает нежное покрытие и блеск.

Увлажнение и питание очень средненькое, а вот от мороза защищает хорошо, отлично смягчает. К сожалению быстро впитывается/стирается/съедается и требует частого обновления.

Немного неудобное нанесение - дома можно помыть руки перед использованием или использовать кисточку, а что делать вне дома? Окунать губки в баночку, на мой взгляд еще более негигиенично, чем засовывать грязные пальцы. Поэтому пользуюсь чаще всего дома.

Как и следовало ожидать, на втором месте в составе «масла» вазелин, меня это совершенно не беспокоит – к вазелину отношусь нормально, масла тоже присутствуют. Состав

Резюме Если губки в хорошем состоянии масло будет их в этом состоянии поддерживать, но если есть проблемы (сухость, шелушения, трещинки), то от масла толку мало. Это скорее декоративный элемент, чем полноценный уход.

Если не понравится как бальзам для губ, то можно использовать для огрубевших участков кожи - локтей, пяточек, можно наносить на лунку ногтя для смягчения кутикулы.

Рекомендую попробовать еще одно масло для губ от Nivea Райский кокос

Похожее средство для ухода за губами в баночке бальзам для губ «Зеленая аптека»

□■□■

tuman-no рекомендует Масло для губ NIVEA "Сочная малина"

• Somnia аватар

Somnia 5 Декабрь, 2014 - 17:24
    Обожаю его,недавно тоже купила именно малинку Smile
  • Бобби аватар

Бобби 5 Декабрь, 2014 - 19:51
    Не, не мой вариант - и из-за упаковки и из-за недостаточности ухода)
  • Sofi_ya аватар

Sofi_ya 5 Декабрь, 2014 - 20:56
    Такое еще не пробовала - мало для губ - как интересно Sexy
  • Sweet_Cherry аватар

Sweet_Cherry 6 Декабрь, 2014 - 00:53
    Упаковка очень милая. Как закончатся мои масла от The Body Shop, то присмотрюсь к этому.
  • TrinaVS аватар

TrinaVS 6 Декабрь, 2014 - 14:00
    Тоже купила,очень нравится))
  • shooik аватар

shooik 7 Декабрь, 2014 - 21:50
    надо обязательно купить такую вкусняшку!
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 15 Февраль, 2015 - 17:22
    У меня есть такое масло, мне нравиться. Тольк считаю его больше баловством, чем каким-то полезным средством для губ.