Опубликовано 6 Май, 2015 - 21:48

Давно лелеяла мечту купить себе помощника робот-пылесос. И вот мне посчастливилось купить его с рук. Уже б/у, но ничего, главное что работает Smile

Обошелся он мне в 4000! Довольно удачная покупка, как мне кажется, т.к. судя по яндекс маркету сейчас данный пылесос можно купить в среднем за 18000.

Т.к. он попал ко мне уже не новый, я могу судить о том, что может быть с ним, через продолжительное время использования Smile

Во-первых, продавец меня предупредил, что крышку он закрепляет скотчем. Так просто она не держится. При осмотре никаких поломок в крышке и держателе выявлено не было, но крышка не держится - факт. Так что я тоже ее закрепляю каждый раз.

Щеточки, как мне сказали, нужно менять где-то месяца через 3, если пользоваться регулярно. Я пользуюсь когда есть время, так что они у меня пока не износились.

Отдельным пунктом хочу отметить странность зарядки. Не знаю, то ли это глюк у конкретного устройства, то ли у всех так: если зарядить пылесос, а потом выключить - и саму станцию и сам пылесос (у него есть кнопка не обратной стороне), то потом, при включении, его опять приходится заряжать! Почему у него пропадает энергия, непонятно. Но заряжается он недолго. Иногда приходится его поднимать и опять ставить на станцию, чтобы он точно зарядился (иногда бывает глюк: на пылесосе показывается полная зарядка, а он стоит не совсем правильно).

Шумит пылесос довольно громко. Если закрыть дверь, то из коридора будет казаться, что работает обычный пылесос.

У робота- пылесоса Panda X500 PetSeries имеется функция настройки времени уборки, т.е. можно сделать так, чтобы пылесос сам в определенное время начал уборку. За несколько месяцев я ее даже не опробовала, т.к. подразумевается, что пылесос все время должен быть включен (а это дополнительный расход электричества). вдобавок, чтобы он нормально работал, необходимо убирать с пола практически все. А если не убрать, и при этом не присутствовать при уборке, то он запросто может где-нибудь застрять. Но, стоит заметить, иногда ему удается самому выпутываться, из коврика, например. Но все равно за ним стоит приглядывать.

Еще у него кроме обычного режима есть режим усиленной уборки/уборки пятна. Он автоматически включается, если пылесос считает, что нашел особо грязное место, но можно и включить его самостоятельно. Я для этого дела пользуюсь пультом. С помощью его пылесос можно направить куда душе угодно Smile

Об мебель он действительно бьется, но не то, чтобы прям сильно. У него есть специальный борт, который откликается, если пылесос сталкивается с высоким препятствием. Если не убрать стул, он может довольно долго вокруг него крутиться и так и сяк.

Также я проводила эксперимент, насколько чисто он убирает. Производитель заявляет, что данная модель хорошо справляется с шерстью животных. У меня дома обитает кошка (которая сначала очень боялась пылесоса, но потихоньку привыкает Smile ). Для начала я сама подмела пол в комнате, так что с виду он казался вполне себе чистым.

Почистила контейнер пылесоса.

Потом запустила программу. И что мы видим в итоге?

Достаточное количество пыли, шерсти и прочего, чего я не увидела, когда подметала. Так что эксперимент пройдет, я считаю Smile

Несмотря на все его недостатки, я данный пылесос нежно люблю и буду всем советовать. Главное, проверяйте сразу крышку и зарядку Smile

Достоинства
  • Дома всегда чисто
  • Повышенная мощность всасывания
  • Презентабельный вид
  • Разнообразные режимы
Недостатки
  • Надо периодически откручивать и чистить щеточки
  • Надо поднимать стулья и прочие предметы
  • Необходимо контролировать работу
Cherrywinsрекомендует
06.05.2015
нам бы такой пригодился))
10.05.2015
Очень удобная вещь,но мои кошки будут с ним играть постоянно Laughing out loud
10.05.2015
Мне кажется, любые кошки сначала испугаются, а потом может и играть будут))
22.06.2015
Дааа.... классная вещица... пока только в фильмах видел такой.
31.08.2015
класненько))) двадцать первый век на дворе)