Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 06:59

•●•● Добрый день! ●•●•

Долгое время для очищения кожи я пользовалась мылом Чистая Линия. Меня все в нем устраивало, но продлилось это недолго. К сожалению мне начало сильно сушить кожу, начали появляться шелушения, там, где их раньше никогда не было. Пришлось от него отказаться и искать что-то более мягкое, а главное не сушащее кожу.

Мой выбор пал на Гель для умывания "ETNO botanica Сияние и Свежесть" от Faberlic. Вся серия "Сияние и Свежесть" идет с пометкой 20+, что идеально для меня подходит, так как мне 23 года.

Цена по каталогу: 130 рублей. Но можно купить дешевле, если наткнуться на скидки. Я взяла по скидке за 89 рублей. Для представителей само собой еще дешевле.

Объем: 100 мл.

Красивая пластиковая туба, золотистого цвета с синими узорами.На обратной стороне тубы есть описание геля: очищает кожу, увлажняет, смягчает, препятствует появлению несовершенств.

Изначально горлышко было запечатано фольгой, что очень радует. Значит, до меня еще никто его не открывал. Крышка откидывающаяся, удобная. Хорошо закрывается и открывается. Сам гель не остается на крышке и не засыхает.

Так же на тубе указан способ применения: нанести на влажную кожу и помассировать. Но я заметила, что так расход геля получается большой. Я беру спонж Конняку (или Конжак, как кому удобнее), выдавливаю на него буквально капельку гель, вспениваю и пенкой умываюсь.

Таким способом я использую гель уже два месяца и он не думает заканчиваться! Мне кажется, что мне хватит еще месяца на два, если не больше.

Насчет обещаний производителя. Гель действительно очень хорошо очищает кожу. Насчет снятия косметики не знаю, так как перед умыванием предварительно снимаю ее мицеллярной водой. Но если и после снятия макияжа что-то и остается, после умывания гелем все очищается. Кожа мягкая, гладкая, чистая и главное, на самом деле матовая! Не знаю, как долго длится эта матовость, так как умываюсь гелем я перед сном. Но утром не наблюдаю очень жирного лица. И что самое для меня главное - не стягивает и не сушит кожу.

По традиции, состав для интересующихся и разбирающихся:

Гель однозначно рекомендую и куплю еще не один раз. Возможно даже куплю другие продукты из этой же серии.

•●•● Надеюсь, что мой отзыв был полезен. Будьте красивыми!)) ●•●•

Достоинства
  • + хорошо очищает кожу
  • запах приятный
  • матирует
  • не сушит
  • недорогой
  • пенится
  • экономичен
Недостатки
  • не нашла
Хелен Винтеррекомендует