Опубликовано 15 Март, 2012 - 09:35

Перед своим днем рождения задумался о том, что бы заказать себе в подарок. Вроде всё уже есть. Поразмышлял, поглядел по сторонам и подумал об аккумуляторной отвертке. Перешерстил весь Интернет и решил заказать себе Интерскол ОА-3,6. В итоге меня никто не стал спрашивать и подарок был совсем из другой области (хотя и намного ценнее). Но я так уже заболел желанием обладать этим девайсом, что решил - куплю себе сам. А тут ещё тёща 1000 руб. подарила на 23 февраля. "Прекрасное стечение обстоятельств" подумал я и пошел в магазин. Купил, принес домой.
Весь вечер ходил по квартире с желанием что-нибудь прикрутить. Подтянул все шурупы и гайки в доме, прикрутил наконец-то Икеевские ограничители для защиты от детей. Использовать отвертку так понравилось, что хотелось ещё что нибудь покрутить. На следующий день взял её в офис и там подтянул всё что болталось, подремонтировал шкаф с выдвижными полочками. Кажется что в квартире особо часто крутить нечего, хотя я каждый день нахожу её работу.
Хотя отвертка и небольшая, мощности вполне достаточно чтобы заворачивать саморезы без засверливания в ДСП, я уже не говорю о простом дереве. Закручивает и выкручивает довольно шустро. На 100% справляется со своей основной обязанностью. Li-Ion аккумулятор заряжается довольно быстро и долго держит заряд. К тому же саморазряд этих батарей очень низкий, что позволяет инструменту всегда оставаться наготове, а подзаряжать её можно в любое время. Именно поэтому искал только с таким аккумулятором. В руке сидит прекрасно.В комплекте пластиковый кейс (что очень приятно и удобно), набор бит, инструкция, зарядное.
Один недостаток, который я для себя выявил - её нельзя использовать как обычную отвертку для доворачивания шурупов. Шпиндель не блокируется.
Также бесполезными я считаю подсветку, которая включается только после нажатия на курок и индикатор выбранного направления вращения. Лучше было бы закрыть место для подключения зарядки.
А в общем отвертка оправдывает свои деньги. Теперь жду лета чтобы поюзать её на даче.
Достоинства
  • Компактность
  • Удобный
Недостатки
  • Нельзя использовать для доворачивания шурупов.
caprichoрекомендует