Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 21:19

Обожаю гонять чаи/кофе, однако мой организм не очень одобряет моё пристрастие, поэтому в какой-то момент пришлось искать альтернативу. Ею стал цикорий.

Я пробовала цикорий многих производителей, "золотой корешок" понравился больше всего. Беру цикорий данной фирмы уже не в первый раз и в дальнейшем собираюсь брать только его.

Масса нетто: 100 г.

Страна-производитель: Россия.

Состав: 100% цикорий.

Цена:15 тыс. бел. рублей (~1$)

О пользе цикория (на оборотной стороне):

НО! Даже у этого прекрасного продукта есть противопоказания, которые нужно учитывать!

• В самую первую очередь стоит отметить, что это растение категорически противопоказано людям с варикозным расширением вен.
  • Различного рода заболевания сосудов также являются противопоказанием к применению этой травы.
  • Ни в коем случае не стоит прибегать к помощи данного лекарственного растения и при наличии геморроя.
  • При гастрите данное растение можно использовать только после консультации у врача-специалиста.
  • Если у человека имеются проблемы с лишними килограммами, тогда от применения данного растения ему лучше всего отказаться. Объясняется это тем, что цикорию свойственно повышать аппетит. С особой осторожностью следует отнестись к данному растению и при наличии серьезных заболеваний нервной системы.
  • и др.

Упаковка пластиковая, с многоразовой застёжкой. Закрывает хорошо. Пользоваться удобно.

Сам цикорий идёт не гранулированный, а как обычный порошок коричнево-серого цвета без красноватого оттенка (! мой фотик не захотел нормально передать цвет, возможно из-за освещения).

Вкусовые ощущения приятные: не горчит и не кислит (чем грешил цикорий от других производителей).

В чашку кладу 2 чайные ложки цикория, заливаю горячей водой (не кипятком).

Можно добавлять сахар, мёд, сливки, молоко (в моём случае, фотография ниже) по вкусу, кому как нравится.

С молоком.

Ваш напиток готов. Приятного цикорийпития!

Вывод: если у вас нет противопоказаний, то цикорий станет для вас прекрасной заменой чая и кофе.

Достоинства
  • Мягкий вкус
  • Не кислит
  • Нет неприятной горечи
  • Прекрасная замена кофе
Недостатки
  • Есть противопоказания
CarpeDiemрекомендует
Мне нравится цикорий с медом и молоком, подходит для холодного времени года.
06.10.2015
Спасибо за интересный и познавательный отзыв Smile