JK аватар
Опубликовано 21 Июль, 2012 - 18:17
Достоинства: акции, большой выбор средств по уходу за волосами, большой выбор товара, вежливый и приветливый персонал, действуют скидки, карточка покупателя, продается косметика фирмы divage, система скидок
Недостатки: тесновато
Меня безусловно радует этот малютка-магазинчик! Smile
А что именно меня радует в нем:
1. Адекватные цены:
Не завышены, как например, в Л'Этуаль. Адекватные, как мне кажется.

2. Обслуживание:
А именно консультанты (в моей подружке консультанты, они же кассиры). Не навязчивые, вежливые, всегда подойдут, поинтересуются, помочь ли. Если нет, то оставляют в тишине и покое, больше не трогают и не преследуют. Советуют все по-человечески. Знаете, бывают такие, которые любят втюхать лажу какую-то.

3. Сайт:
Удобный и симпотичный - [ссылка] . Можно найти и контакты, и адреса магазинов по ближайшим станциям метро (очень удобно) + сразу же покажется Вам и карта с расположением.

4. Скидочная карта:
Ее всегда предлагают приобрести на кассе. Совершенно бесплатно! И если не ошибаюсь, им даже не важно на какую сумму у вас была сделана покупка, но не могу быть уверенна на все 100%. Эта карта всегда (сколько бы вы не были в магазине) дает скидку на 3%. Если же сумма всех Ваших покупок в предыдущем месяце оставила от 1000 до 1500 рублей, Вам предоставляется скидка в 10%, если сумма больше 1500 рублей - 15%.

5. Акции:
Очень часто бывают различные акции с подарками.

6. Товары:
Во-первых - их большое количество, а во-вторых - иногда в "Подружке" можно найти товары, которых нет в других магазинах (как, например, продукция фирмы Divage).

7. Утренняя скидка:
Ежедневно с 9:00 утра до 12:00 дна действует скидка 5%. И Вам даже не нужно для этого карты иметь! + Вы можете также предоставить свою скидочную карточку и, соответственно, как минимум, получить скидку уже не в 5%, а в 8%.

8. Товары от 50 до 150-200 рублей:
У нас возле кассы стоит стендик с косметическими средствами (шампуни, краски, гели, лаки и пр.) ценой от 50 рублей. Это что-то вроде акции что ли, а не дешевая гадость. Т.е. там нет чего-то просроченного или чего-то в этом роде. Я там за 50 рублей приобрела шампунь от Nivea, который так стоит 120 рублей.

9. Большой выбор аксессуаров:
В "Подружке" продаются как кисти, пилки, косметички, повязки и резинки, так и всякие браслетики/бусики. Правда цены не соответствуют качеству (я ручаюсь только за бижутерию, на счет косметичек и пр. сказать не могу). Но косметички и резинки цен каких-то нереальных. Но я это минусом назвать не могу.

10. Отдел химии:
Не могу ручаться за другие одноименные магазины, но в моем есть отдел с бытовой химией. Очень удобно.

Из минусов (в моей "подружке") могу отметить только назойливого охранника, который вечно за мной следит, словно я воровка какая-то. Это одновременно и обидно и очень раздражает; когда ты ходишь, выбираешь товар или же просто травишь себе душу, а за тобой буквально по пятам ходит охранник Stare

Могу отметить, что в Москве "подружек" очень много, по-любому каждая найдет себе подходящую. Советую!

JK рекомендует "Подружка" - сеть магазинов для женщин

• Подружка, плюсы и минусы моего знакомства…

16.12.2014
    Анастасия1986B аватар

Моё знакомство с сетью магазинов для женщин Подружка началось совершенно спонтанно. Я много читала отзывов о магазине и ассортименте представленном в нём, но как то не решалась в него заглянуть, то не было времени, то просто желания… В один из субботних шопингов, всё же заскочила, приобрести…

• Всегда отличное обслуживание и хорошее настроение

14.02.2016
    alastriel аватар

Девушки-консультанты всегда помогут, подскажут и просто отведут к нужному стенду. Это очень выручает, когда теряешься в ассортименте и не можешь чего-то найти. Ощущение, что консультант просто весь день ждала именно меня и для нее огромное счастье мне помочь.

• А я довольна)

12.08.2012
    Babika аватар

У меня Подружка недалеко от дома, часто загуливаю туда с определенной целью или без оной Покупаю в основном ухаживающую косметику, маникюрную декоративку и краску для волос.

• лучшее лекарство от стресса :)

20.07.2012
    HelenPancake аватар

Познакомилась с этой сетью год назад, когда шли с подругой на работу и он попался нам на пути. Решили зайти. Первые ощущения не помню, но знаю точно - не зацепил он меня.