Опубликовано 5 Июнь, 2017 - 12:09

Доброго дня всем) У каждого ребёнка есть своё любимое лакомство... но так как ребёнок ещё самостоятельно не жуёт, то любое лакомство следует давать под чутким родительским контролем. У нас любимых лакомств достаточно много, например, корка хлеба, яблочко или же солёный огурец. Но и эти вроде на вид достаточно жёсткие продукты мой ещё пока беззубый ребёнок научился откусывать? А хотелось бы дать что-нибудь такое, чтоб и отойти возможность была, так как с маленьким ребёнком мало что успеваешь сделать и свободная минутка явно лишней не будет.

Предыстория

Эти печеньица я нашла ещё когда моя старшая доча была маленькой, т. е почти 8 лет назад. Печенье и тогда меня устраивало,поэтому не стала изобретать велосипед и искать что-то новое, а купила все тот же Бегемотик Бонди.

Бегемотик Бонди печенье, обогащенное йодом для детей от 5 месяцев.

Упаковка

Упаковка печенья - хрустящий пакетик, открывать надо аккуратно, неловкое движение, и пакетик легко разрывается, вовсе не так как надо. Но если открыть аккуратно, то и хранить потом удобно, я просто закрываю при помощи канцелярского зажима. Так же упаковка не защищает печенье от излома. Внутри пакета много поломанных печенек.

Состав печенья прикладываю в фото.

Состав
Если нет индивидуальной непереносимости, то ничего страшного в составе нет. У нас аллергии не обнаружилось.

Способ применения.

Для детей старше 5 месяцев рекомендовано растворять печенье в тёплом молоке( из расчёта 2-3 печенья на 100 мл молока). Тщательно перемещать и кормить с ложечки или бутылочки. Для детей старше 7-ми месяцев - без предварительного растворения

Своему ребёнку я стала давать печеньице после полугода, ближе к 7-ми месяцам. Но пробовали мы оба способа. Больше по душе нам второй способ. Ей нравится самостоятельно держать в ручках и грызть печеньку. Правда в этом случае нужно быть готовым к тому, что в печенье будет все, начиная с самого ребёнка и заканчивая полом вокруг стула для кормления?Но зато в это время, пусть его не очень много, я могу что-либо сделать, не переживая за то, что ребёнок поперхнётся крошкой. Печенье хорошо растворяется как в смеси так и слюной. Доча ни разу не давилась им.

На вкус печенье вкусное, сладкое и хрустящее, с удовольствием его лопает как младшая доча так и старшая? Да и я иногда утаскиваю себе обломки печенюх.

Цена печенья около 60 рублей, зависит от магазина, в котором куплено, но радует, что есть оно практически везде.

Я брала и обогащённые йодом, и железом и кальцием, разницы, если честно, особо не заметила. На вкус они тоже идентичны.

Вывод

Печенье Бегемотик Бонди я рекомендую, если конечно у вашего ребёнка нет аллергии на компоненты печенья. Так что внимательно изучите состав, если ребёнок склонен к аллергическим реакциям. А так печенье очень вкусное и достаточно безвредное.

Спасибо всем за внимание. С вами была Никочка.

Достоинства
  • Безопасно для малышей
  • Дети любят их
  • Доступная цена
  • Приятное на вкус
  • Хорошее качество
Недостатки
  • С осторожностью детям-аллергикам
Никочкарекомендует
05.06.2017
Люблю это печенье!!! и цена доступная!
05.06.2017
Да, цена доступная и в упаковке его достаточно много, в отличие от того же Heinz
23.06.2017
Все как в анекдоте, но у мамы действительно есть время пока не кончилась печенька
23.06.2017
DautovaOR, ???
29.06.2017
Милые бегемотики... Деткам должно нравиться...
25.12.2017
Тоже покупаю мелкому такие печенюги,добавляю в пюре фруктовое на полдник,целиком давала в руку-сын в восторге,но зубов пока нет,но ухитряется откусить большие куски и давится.
26.12.2017
Мы просто фруктовые пюре практически не едим, иногда под настроение?поэтому целиком только даю)да, куски они Лихо даже без зубов хватают
20.01.2018
Тоже иногда такие печеньки сыну покупаю Wink