Светлана Северова аватар
Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 15:55
Достоинства: возможность купить продукт дешевле, редкие материалы
Недостатки: бывают недобросовестные организаторы, строгие правила

Случайно наткнулась на сайт Складчик. Поначалу многое было непонятно, казалось, что модераторы чересчур строгие, штрафы, баны, не ясно было, как происходят раздачи. В итоге покопалась в правилах, поучаствовала в нескольких складчинах, и во всем через некоторое время разобралась. Уже год, как там.

Много подразделов по самым разным тематикам - тут и рукоделие, и SEO, и языки, и электронные книги, и курсы по психологии. В общем, на любой вкус и цвет. Есть три раздела складчин как таковых - авторские (т.е авторы сами выкладывают материалы и устанавливают цену на инфопродукт, там модерация особенно жесткая, дабы не предлагали неликвид, плагиат и откровенный бред), переводы инфопродуктов (обычно, это переводы тренингов, курсов и электронных книг) и просто складчины (т.е. инфопродукты, которые покупаются участниками в складчину).

Тут необходимо упомянуть, что нарушения довольно жестко наказываются, например, две неоплаченные складчины - и складчик получает пожизненный бан.

Это вкраце, если будут вопросы - обращайтесь.

Светлана Северова рекомендует skladchik.com Складчик

Категория: Сайты
Тематика сайта: Обучение дистанционное
  • Нури_ аватар

Нури_ 7 Июль, 2015 - 16:12
    У меня вопрос. Подскажите пожалуйста- почему я не могу ответить в складчине, т.е. написать сообщения в переписке? Все как положено- записываюсь, получаю реквизиты... Главное, оплатить можно, а сообщение об оплате написать на сайте не получается.
  • Светлана Северова аватар

Светлана Северова 22 Сентябрь, 2015 - 17:57
    Когда вы оплатили складчину, уведомления о том, что вы оплатили нет, вместо этого, организатор помечает вас в списке складчиков зеленым цветом. Если платите через терминал киви или др.способом, кроме вебмани - нажмите на вкладку реквизиты (на странице складчины ) и там напишите реквизиты чека. Если оплачиваете вебмани - ничего писать не надо. На оплату дается пять дней. Если вы оплатили в срок, а орг не отметил вас оплаченным в течение этого времени, напишите ему во вкладке реквизиты. После оплаты складчины, в складчине появляется вкладка библиотека, где ссылка на скачку продукта.
    В крайних ситуациях, когда орг получает материал не весь сразу, а частями (напр.какой-то марафон, курс, который длится несколько месяцев) или уже весь материал после получения его на сайте-продажнике, т.е спустя какое-то время. Такие моменты можно уточнять у орга
  • Светлана Северова аватар

Светлана Северова 22 Сентябрь, 2015 - 18:14
    Возможно еще, что складчина завершена, поэтому вы ничего туда написать не можете. Кстати, если участвуете в завершенных складчинах, предварительно посмотрите, не забанен ли орг (и такое бывает), заранее поинтересуйтесь у орга, "жива" ли складчина
  • Juli5 аватар

Juli5 9 Март, 2017 - 19:04
    А по-моему слишком уж там строго и сложно. В наше время куча бесплатных курсов на том же Ютубе. Crown
  • mialuneve аватар

mialuneve 13 Май, 2017 - 20:39
    Не могу понять. Вот я оплатила свою первую складчину (я в дополнительном списке, не в основном). Складчина уже отображается в оплаченных. И тем не менее, я не могу видеть другие складчины, где ограничение 1 оплаченная. Или считается только оплаченные, где я в основном списке?