Среднее: 4.6 (всего голосов: 193)

kristina_fornarina аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 17:45
Достоинства: красота, красота и здоровье, правильный прикус, ровные зубы, увереность в себе, улыбка, которую не будешь больше стесняться
Недостатки: больно, высокая стоимость, кушать сначала неудобно

Всем привет, кто решил заглянуть в мой отзыв!Smile

Меня зовут Кристина, можно просто Крис;)

Итак, с чего всё начиналось...с самого детства у меня были кривые зубы, я как вампир была с клыками на передней челюсти, они у меня торчали поверх других зубов,так же как и два передних зуба как у кролика Роджера:)

Про нижнюю челюсть я вообще молчу, там все зубы были "забором", но их не видно ни при разговоре,ни при улыбке, поэтому это меня не сильно вгоняло в депрессию.Фоток в таком виде у меня к сожалению, а может к счастью нет,т.к улыбалась я прятав свои зубы.Sad

Родители еще лет 10 назад уговаривали меня на брекет-системы, но я же упёртая, не хотелось мне ходить с этими железяками, в подростковом возрасте любовь-морковь..мальчики,внимание...думала сами выровняются:)))У соседки же выровнялись!)...Глупая была чего уж там!

Вообщем дожила я до 21 года, проснулась одним холодным февральским утром и тут бац!!!И что-то мне стукнуло в мозг))Я поняла, что мне нужно координально что-то менять в себе!Девочки мы такие..Smile

Пошла я в парикмахерскую отрезала свои длиннющие ( по поясницу) пережженые пакли под каре и решила растить здоровые красивые волосы,без плоек,фенов и утюгов, но об этом не сейчас..Smile

Так же пошла в ближайшую "крутую" стоматологическую клинику на консультацию, мне же казалось чем престижнее тем лучше! Вообщем посмотрели мои зубки, сказали ходить мне 2,5года,насчитали 90.000 тыс лечения( это при том что ставить обычные железные, про сапфировые вообще можно и не думать)+ удаление 4 зубов, 6 зубов кариеса и вышло бы мне это тысяч так 130, а может и больше..На обратной дороге по пути домой я шла в расстроеных чувствах и с наименьшим энтузиазмом, думала ну неужели это таак дорого., да и срок в 2,5 года меня если честно пугал оочень.

Как-то прошли недельки 2 и я чисто случайно, обратила свое внимание на стоматологическую клинику( частную) в соседнем доме, сходила на консультацию к теперь уже моему личному ортодонту:) и с тех пор, моя жизнь началась меняться в лучшую сторону:)

На первой консультации мне сделали слепок моих зубов из какого-то розового вкусного вещества(специального для детей), т.к я знаю,что обычно слепки даются тяжело и у людей такая процедура вызывает позывы рвоты.У меня прошло всё нормально.

Второй этап это был рентген челюсти, и только лишь тогда врач мне сказала сколько мне ходить, и какова цена.Об этом в конце отзыва;)

Я счастливая и полна надежд побежала домой, бросилась звонить всем своим родным и подругам, но и конечно же самое главное было для меня как отреагирует мой муж:)

Колоссальную поддержку оказали все, особенно несказанно были рады мои родители: "Ну наконец-то у тебя появился мозг"- сказал мне папа.)

Правда мужу больше нравились клыки, он говорил что это моя индивидуальность и я с ними милая, мне конечно безумно было приятно, но мечта о красивой улыбке, которая вселила бы в меня больше уверенности, она никуда не делась.И поэтому было принято решение-ставить!!!

Позвонила я ортодонту, назначили мы дату и вот настал тот день Х. Шла я ни сколько не жалея о том,что наконец решилась.Ставить брекет-системы не больно и не очень долго( у меня заняло это 1,5 часа)И вот смотрю я в зеркало,сидя на кушетке и вижу уже свои зубы в железной экипировке:)

Пришла я домой (через 10 мин)и поняла, наступил пипец! Зубы болели так, я просто хотела лезть на стенку!Спасали меня только таблетки "Кетанов", знаю что они не очень хорошие и через чур ядренные,но это моё спасение.Как только села поесть, было безумно не удобно, слёзы текли ручьем( от той мысли что так мне придется жить целый ГОД)Да ещё и к тому же отвалился замочек брекет системы!Это был ад!!

Сходила на следующий день к ортодонту, приклеила она мне этот брекет, сказала что так бывает на начальных стадиях,т.к не закрепился еще специальный клей и обязательно предупредила что с этим затягивать не стоит,т.к зубы естественно ровняться не будут с отклееным брекетом.

Прошло две недели, я уже начала привыкать, в целом всё было не так ужасно как в первые дни, и кстати не такие сильные боли были!

И тут пришло время удаления зубов!!!На рентген снимке показало,что это не избежно.Но ВНИМАНИЕ!Удалять мне 2 зуба нужно, а не 4 как сказали в предыдущей клинике.

Удаление было на верхней и на нижней челюсти 8 ки( зуб мудрости), они у меня были не ретенированые.Не буду вдаваться в подробности,но скажу одно: чувствую себя героем!))Удаление было сложным, с двумя платными анастезиями, бор машиной,скальпелем,ассистентами и последующими перевязками.Ещё месяц после удаления я не могла открыть челюсть,кушала пюре,супчики и перемолотую пищу,похудела очень сильно!И при этом ходила на работу, был какой-то ужас!Кстати, зубы мудрости такие огромные!У них очень большие корни, прям зубы лошади:))))

Вообщем весь ужас продолжался месяца 2!

Зато потом...ляпотааа:)Сейчас я ношу брекеты 8 месяцев, у меня уже хорошие результаты, все зубки ровные осталось выровнять только 2 зуба, никак они не поддаются дрессировке..))Мой ортодонт говорит что снимем брекеты раньше положенного срока,т.к у меня очень стремительно выравниваются зубки, единственное в течение года на ночь мне нужно будет одевать капу специальную, чтобы зубы не "поехали" обратно.

Советы по уходу:

- Не ешьте жвачки, сухари( хотя я ела аккуратненько,есть такое дело), но лучше не надо.!Не ешьте ириски, морковь и яблоки и то что собственно может отклеить брекет.

-Чистите зубы чаще чем обычно, вообще нужно чистить после каждого применения еды(чтобы не появился кариес), но это просто нереально!По крайней мере у меня не получалось..Если у вас получиться, это будет только вашим плюсом!

-Ополаскивание после еды, если нет возможности чистки.

-Есть нужно небольшими порционными кусками, используя при этом жевательные зубы, т.е дальние.

-Не ешьте и не пейте очень холодное или наоборот очень горячее, это тоже может отклеить брекет.

Вы не подумайте что я ничего не ела и не пила,это так кажется ужасно, но потом привыкните и будите сами уже чувствовать как вам лучше.Я ела и мороженное и чай пила, что касается холодного и горячего, просто нужно немного остудить:)

-чистите зубы специальными щётками, у меня их две:

-марка Oral B( одна обычная щетка(там только щетинки необычно располагаются), а другая щётка- ёршик(ей нужно чистить между брекетами)

Вот собственно и все)Проблем с дикцией у меня не возникло, зубы и губы как у лошади тоже не стали)Рот смыкается:)

Что касается цены: отдала 68 тысяч за всё (40 тыс сами брекет-системы)И 2 зуба кариеса вылечила, а не 6 как в предыдущей клинике!

Я ничуточки не жалею что решилась на этот шаг, ведь самое главное я увидела результат, который мне понравился!)

Самое главное найдите хорошую клинику и вашего ортодонта, не жалейте денег( в пределах разумного) ведь здоровье это наше всё!

Спасибо кто дочитал мой отзыв до конца,ведь я старалась;)

Здоровья вам и красивых улыбок!!!!Smile

Отзыв дополнится как только сниму брекеты:)Чтобы показать вам конечный результат!)

kristina_fornarina рекомендует Брекет-системы / брекеты / ортодонтические скобы

06.10.2015
Как бы я с такой идеей не проснулась Big smile
06.10.2015
Я сама в шоке порой от своих идей Big smile но что касается зубов,уж лучше раньше чем позже Laughing out loud