Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 16:01

Моя любовь к базам для теней началась с культовой Fixateur от Vivienne Sabo. Потом пробовала новинку Арт-визаж. С первой работать тяжело за счет слишком густой структуры, а вторая вообще никакая оказалась. Об этой базе от Catrice я слышала давно, но в свободной продаже не встречала. Заказала с сайта [ссылка] (отзыв) за 270 рублей.

Так выглядит тюбик из твердого матового пластика объемом 5 мл.:

Запаха нет.

Текстура легкая, невесомая, гелеобразная. Цвет базы бежево-прозрачный. При растушевке цвета нет вообще.

База наносится с помощью аппликатора, что очень удобно. За один раз на него набирается нужное для покрытия века количество продукта, что говорит о хорошем дозаторе.

Недостатков я не нашла у этой базы. Из достоинств отмечу:

- интенсивный цвет ЛЮБЫХ прессованных теней (с жидкими, кремовыми и тд. не пробовала)

- легкая, равномерная растушевка любых теней

- макияж остается в первозданном виде весь день: стойкость и цвет обеспечены до самого снятия средством для демакияжа

- экономичность

- приемлемая цена

Все, что нужно мне от базы, есть в этой.

Для наглядности продемонстрирую продукт в деле с тенями, представленными на фото: это марки Eveline, Sleek и Avon

1. Тени Eveline Quattro: слева шиммерный коричневый, справа матовый кофейный

2. Тени Sleek.Ultra matte v2: белый - самый капризный в палетке, но с этой базой с ним стало возможным работать. Сливово-коричневый справа пигментирован хорошо и сам по себе, но разница с базой и без очевидна.

3. Тени Avon 8-в-1: здесь комментарии излишни - тени без базы даже на руке едва заметны.

Как видите, любые даже самые меловые и непигментированные оттенки в палетках становятся яркими и насыщенными. И смыть их без спец.средства потом не так-то просто. Поэтому однозначно рекомендую!

=====================

Большие отзывы на популярные темы:

1. Уход за лицом в домашних условиях

2. Уход за волосами . История о том, Как я отрастила волосы

3. Отдых от косметики

Cattail_45рекомендует
04.04.2016
скоро уже закончу свою базу и скорее всего куплю эту Smile
05.04.2016
А мне эта база под тени Sleek не подошла((
Никакого результата на моих веках, к сожалению
05.04.2016
sawook, а вы не перебарщивали с ней?в первый раз я на каждое веко намазюкала приличный слой базы - тени немного скатались в течение дня (и это тоже были Слик). В следующий раз совсем капельку - и никаких проблем. Smile
Cattail_45, о, спасибо, попробую Оо
может и правда переборщила)))
Уже слышала положительные отзывы об этой базе, закончу свою Артдеко и возьму Катрис Smile