Опубликовано 24 Сентябрь, 2013 - 11:47

Приветствую заглянувших.

Наконец-то продукция РБА начала продаваться в свободном доступе в моем городе. Начать знакомство с ней я решила с этого лосьона. Что из этого вышло - читайте ниже.

Упаковка. Компактная бутылочка, внутри 150 мл средства. На этикетке, помимо изображения заботливой бабушки и описания, стоит значок сертификата "ICEA" - Института Экологической и Этической Сертификации ( сзади на этикетке указывается адрес сайта www.icea.info, на русском инфа тут). Очень удобная крышечка. Мне лосьон стоил 17 гривен ( это немногим более 2 долларов).

Содержимое. Я не спец, но в моем понимании это скорее молочко, чем лосьон. Консистенция кремовая. Запах не сильно выражен, невнятный, немного проскакивают цирусовые нотки. У меня он не вызывает неприязни.

Состав очень неплох,смотрите коллаж. Придраться можно, но учитывая стоимость и соответствие стандарту ICEA делать это не хочется. Подробнее ниже:

Aqua with infusions of organic Distillate of Chamomilla Recutita, Rosa Daurica Pallas Extract, Verbena Officinalis Extract - вода с добавлением дистиллята и экстрактов. Многие, читая состав, пропускают слова "with infusions" и считают, что раз экстракты указаны в начале состава, то их там много. Это не так. Производитель обещает, что "белый шиповник улучшает процессы обновления клеток кожи, насыщая их витамином С, оказывает выраженный омолаживающий эффект. Вербена лимонная подтягивает и тонизирует кожу, предотвращает возникновение жирного блеска. Ромашковая вода обладает успокаивающим и противовоспалительным действием." Тут поверим на слово.

P.S. Кстати, именно вербена вдохновила меня на такое необычное названия для отзыва о лосьоне. В сериале "Дневники вампира" упыри эту травку ой как не любят Smile

Coco-caprylate/caprate. Натуральный смягчитель, аналогичный кожному жиру. Альтернатива растительным маслам.

Cetearyl Alcohol. Стабилизатор. Рекомендуется для чувствительной, склонной к аллергии и дерматитам коже, предупреждает появление покраснений и раздражений. Назначение продукта: связка компонентов, растворитель, эмульгатор, загуститель, структурная основа для других ингредиентов. Противопоказания: особам с чувствительностью к отдельным компонентам рецептуры, индивидуальная непереносимость.

Glycerin. В малых концентрациях увлажняет, в больших оказывает высушивающее действие на кожу. Противопоказания: индивидуальная непереносимость, демодекоз.

Glucose Sesquistearate. Смягчает кожу, улучшают внешний вид. Используется в косметике для создания эмульсий.

Sodium Stearoyl Glutamate. В косметике глутамат натрия используется как антиоксидант и смягчающий компонент, а также для эмульгирования и очищения.

Xanthan Gum. Защита. Увлажнение (образование сложнокомпонентной защитной пленки, насыщение липидами).

Benzyl Alcohol. Проявляет антимикробную активность против грамположительных бактерий, грибов, дрожжей и плесеней. Антисептик, консервант. Противопоказания: бензиловый спирт малотоксичен, однако не рекомендуется для детской косметики.

Benzoic Acid. Оказывает антисептическое (противомикробное) и фунгицидное (противогрибковое) действие. Противопоказания: гиперчувствительность.

Sorbic acid. Обладает антимикробными свойствами. Высокоэффективный консервант, удлиняющий срок хранения пищевых продуктов. Противопоказания: индивидуальная непереносимость.

Organic parfum. Органическая отдушка.

Limonene. Жидкость с приятным цитрусовым запахом. Обладает исектицидными свойствами. Убивает плесени, грибки, дрожжи, клещ. Назначение продукта: ароматизатор. Противопоказания: может вызвать раздражение кожи.

Результат применения. Я его использую в основном в качестве молочка. Кожа в результате применения матовая и напитанная. Однако есть небольшое ощущение стянутости, потому после обычно умываю лицо водичкой. Помимо этого никакого дискомфорта лосьон не вызвал. Водостойкой косметикой не пользуюсь, с обычной декоративкой средство справляется на ура.

На мой взгляд соотношение "цена-качество" просто идеальное. Буду покупать еще и вам советую попробовать.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Не раздражает кожу
  • Ухаживает за кожей
  • Хороший состав
Недостатки
  • Густоват для лосьона
  • Немного стянул кожу
неистоваярекомендует
12.05.2014
Хороший отзыв!
18.07.2014
Спасибо за отзыв! Вы подтолкнули меня на покупку и я очень довольна!