Опубликовано 6 Октябрь, 2017 - 10:44

С гидралатами я познакомилась не так давно и все благодаря ИМ Мастерской Лавровых.Честно сказать, сначала прикола в них вообще не понимала, но спустя недели увидела плюсы в каждом из них. Сегодня я хочу рассказать о лаврозелье №5 Гидролате Какао, который не является моим фаворитом, но стал прекрасным дополнением к уходу за кожей.

У Лавровых можно приобрести самые разные гидролаты в стеклянных или пластиковых флаконах. Цена и объем разнятся. Стекло стоит, как правило, дороже, но жидкости там на 50 мл. меньше.

Цена Гидролата Какао в стеклянном флаконе: 340 за 100 мл.

Цена Гидролата Какао в пластиковом флаконе: 280 рублей за 150 мл.

Я выбрала пластик, потому что там больше средства. Вот такая вот я меркантильная. Все пишут о том, что выбирают пластиковые флаконы из-за опасений за целостность стекла, был даже отзыв с показательными фотографиями разбитого флакона, но я совсем про это не думала.

Темный пластик защищает средство от попадания солнечных лучей, бутылек прочный, после нажатия пальцем не остается вмятин, есть совершенно обыкновенный, но удобный в использовании спрей. Его видно на фото сверху, поэтому фотографировать отдельно пшикалку я не стала.

На обороте есть нужная информация: состав, способ применения и т. д.

Интересным мне показалось то, что информация на упаковке несколько отличается от написанного на сайте. Нет, описания не противоречат друг другу, но на флаконе о многом решили умолчать.

Например о косметических свойствах для кожи:

- восстановление барьерных функций,

- омоложение за счет активизации процесса выработки коллагена, помогающего делать кожу упругой и эластичной,

- увлажнение и питание,

- улучшение цвета лица,

- разглаживание складок и мелких морщин,

- подтягивающий эффект,

- снятие отечности,

- уменьшение синяков под глазами,

- повышение эластичности,

- борьба с преждевременным старением,

- увеличение проникающей способности кожи, что повышает восприимчивость к крему.

И для волос:

- увлажнение кожи головы и волос,

- придает блеск,

- обладает антистатическим эффектом,

- можно использовать для закрепления прически (эффект холодной завивки).

Также отличается информация и о хранении гидролата. На сайте рекомендуют хранить средство в холодильнике, а на бутыльке - при температуре 5-25 градусов (это видно на фото). Срок хранения гидролата заканчивается через 12 месяцев с даты изготовления. Дата есть на флаконе.

Кстати, готовят чудо-эликсиры специально для заказчика после оплаты. И отправляют почтой России. Протестировать на животных, видимо, не успевают, поэтому все сюрпризы достаются нам.

Способов применения тоже куча: хоть в морозилке заморозь и протирай лицо ледяными кубиками, хоть распыляй на лицо и волосы или разбавляй в крема и маски.

Я разделила все способы применения на разные гидролаты. Гидролат Какао я просто распыляю на лицо, шею и декольте после очищения перед использованием крема.

Аромат у гидролата своеобразный. Сначала он вообще мне не понравился (кстати, та же история была и с другими "водичками"), но спустя дни я разнюхала таки какао бобы! И теперь я обожаю этот аромат.

Распыляю гидролат на лицо и чувствую запах какао. Лицо становится таким свежим. Этого ощущения очень не хватало летом. Сначала на этом все и ограничилось, но спустя время кожа лица стала выглядеть напитаннее, ровнее.

Гидролат – это натуральное средство, поэтому он действует очень мягко и не дает моментального эффекта. Для видимого результата мало купить гидролат, необходимо использовать его ежедневно 2-3 раза в день.

Я скептически относилась к "цветочной водичке", но сейчас вижу, что это именно тот, желаемый эффект от природного тоника. Да и помимо эффекта гидролат очень приятен в использовании. Утром бодрит и освежает, а вечером аромат какао бобов успокаивает и способствует крепкому сну.

Я безоговорочно рекомендую лаврозелье №5 Гидролат Какао?

Спасибо за внимание к отзыву Smile

tdutybz9рекомендует
06.10.2017
Какаушный гидролат - так необычно)
06.10.2017
нужно попробовать такой гидролат)
Ek@ аватар
Ek@
Для сладкоежек настоящий мастхэв Smile
06.10.2017
наверно очень вкусно пахнет!
интересный и необычный гидролат
06.10.2017
Интересный - с ароматом какао не встречала )
Ничоси нынче стекло дорогое! Big smile
06.10.2017
Я бы тоже из-за жадности взяла бы в пластике) Да и в пластике как-то безопаснее, а то руки не оттуда растут(
07.10.2017
как?? как я упустила этот гидролат?? какао и вообще запахи шоколада и кофе обожаю!
07.10.2017
Витёк Андреич, это точно, я до того, как начала писать отзыв, почему-то была уверена, что цена хотя бы одинаковая, что недостаток 50 мл компенсируется стеклом, но нет, нифига, все равно еще и дороже в стекле выходит)

ololesha, с криворукостью точно моя история, но мне еще оьычно страшно, что стекло тяжеленькое будет... Но опять же, в этот раз я об этом не думала))

volčica, этот запах не похож на шоколад, и даже сначала, кажется, не похож на какао, но потом я почему то стала уверена на все 100%, что вот они - какао бобы. Наверное, аромат раскрывается позже...

Девушки, спасибо за внимание к отзыву! Wink
08.10.2017
Интересное средство с ароматом какао, а главное, что оно действительно работает. А то порой аромат волшебный, но сам продукт - пустышка.
08.10.2017
Я обожаю натуральные гидролаты! А вот об этом производителе впервые слышу, признаться. Надо обратить на него внимание.
09.10.2017
Был такой, очень вкусно пахнет!!
09.10.2017
Cerasum, это точно! А ведь такое часто встречается, как будто кроме прикольного ароматизатора ничего и не кладут...

Svetlana Maged, а вот моя любовь к гидралатам началась именно благодаря этому производителю. Странно, что еще не натыкались на отзывы об этих гидралатах здесь, они сейчас часто мелькают.

DaruaKol, соглашусь, правда я далеко не сразу его разнюхала)
06.03.2018
Я давно хочу попробовать гидролат какао, я вообще гидролаты очень люблю Smile